Südhessische Einzelmeisterschaften
Leichtathletik-Leistungszentrum Darmstadt, von 30.05.2015 - 31.05.2015
Ergebnisliste
Einlagelauf Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14 Weibliche Jugend U16 Jugend W15
Jugend W14 Männliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12 Weibliche Jugend U14 Jugend W13
Jugend W12 Männliche Kinder U12 Kinder M11 Kinder M10 Weibliche Kinder U12 Kinder W11
Kinder W10

100m Einlagelauf, Einlagelauf - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 11,92 1./I
2. 115 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 12,07 2./I
3. 250 Reqica Herolind 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 12,22 3./I
4. 246 Knapp Patrick 1995 GER TV 1864/91 Heppenheim 12,26 4./I
5. 249 Hamidi Alisina 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 12,88 5./I
6. 58 Felten Alexandra 1997 GER ASC Darmstadt 13,41 6./I
7. 522 Münchenbach Caren 1997 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,71 7./I

100m, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau 12,95 1./I
2. 56 Rückert Katharina 1995 GER ASC Darmstadt 14,71 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau 26,05 1./I
Anmerkung Lauf 1
wurde zusammen mit WJU20 gestartet

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 50,74 1./I
  522, Münchenbach Caren (1997)   -   524, Fetsch Nina (2000)
521, Münchenbach Susan (1993)   -   523, Gutperle Nadine (1998)
   
2. TV Trebur TV Trebur 53,03 2./I
  471, Melchior Katharina (1999)   -   470, Zimmer Hannah (1998)
467, Einsfeld Doreen (1991)   -   469, Nowack Lene (1997)
   
3. LG BEC LG BEC 53,08 3./I
  3, Hill Stephanie (1989)   -   6, Jansen Sophia (1999)
5, Fornoff Alina (1996)   -   7, Krausser Lea (1999)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 521 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,57
   
                  O O O X          
   
    auf weitere Versuche verzichtet

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau 5,56 (+1,8)
   
5,29
+1,7
5,55
+2,0
5,30
+0,6
5,32
+2,4
5,49
+2,5
5,56
+1,8
   
2. 3 Hill Stephanie 1989 LG BEC 5,47 (+1,5)
   
x 5,47
+1,5
5,39
+1,8
5,27
+1,6
5,32
+1,6
x
   
3. 521 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 5,46 (+1,7)
   
4,98
+2,5
5,38
+2,1
5,20
+0,6
5,46
+1,7
5,30
+0,2
5,23
+0,3
   
4. 468 Zimmer Sarah 1995 TV Trebur 4,81 (+1,6)
   
4,47
+2,4
4,55
+1,4
4,55
+1,1
4,81
+1,6
x 4,35
+1,0
   
5. 56 Rückert Katharina 1995 GER ASC Darmstadt 4,69 (+1,3)
   
4,69
+1,3
x 4,34
+1,6
4,31
+1,9
- -
   
389 Sezer Merve 1995 GER LG Ried ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 9,70 (+0,4)
   
9,11
+2,4
9,60
+2,0
x 9,70
+0,4
9,67
+1,9
x
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Ascherl Kathleen 1994 GER LG Ried 9,30
   
8,84 8,92 9,30 9,05 9,22 9,09
   
2. 56 Rückert Katharina 1995 GER ASC Darmstadt 9,23
   
9,11 9,23 8,32 8,72 8,61 x
   
3. 290 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 5,75
   
5,61 5,65 5,75 5,74 5,52 5,58
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Auernhammer Ariane 1994 LG Riedstadt 28,36
   
27,75 28,36 28,21 27,90 26,92 27,79
   
2. 388 Ascherl Kathleen 1994 GER LG Ried 28,35
   
28,35 x x 27,59 x x
   
3. 290 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 16,50
   
14,46 15,32 14,02 16,50 16,19 14,96
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Gölz Nicole 1995 TV Reisen 37,86
   
x 36,74 x 37,86 36,82 36,38
   
2. 388 Ascherl Kathleen 1994 GER LG Ried 34,56
   
33,07 30,89 34,56 30,72 x -
   
3. 521 Münchenbach Susan 1993 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 24,77
   
24,77 x 21,62 x x 24,02
   
4. 290 Süßle Vanessa 1993 LG Mörfelden-Walldorf 17,06
   
x 14,56 13,42 16,03 x 17,06
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Schwinn Fabian 2003 LG Odenwald 10,86 1./I
2. 365 Hupperts Paul 2003 GER TSV Pfungstadt 10,99 2./I
3. 485 Wyrobek Artur 2003 GER MTV Urberach 11,01 3./I
4. 450 Paland Joshua 2003 GER LG Rüsselsheim 11,02 4./I
5. 186 Leichtweiß Simeon 2003 GER TuS Griesheim 11,23 5./I
6. 260 Kreitz Lukas 2003 TuS Kelsterbach 11,35 6./I
7. 411 Eberhard Fabian 2003 LG Ried 11,45 7./I
8. 256 Rothermel Tom 2003 TV 1864/91 Heppenheim 11,52 8./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Schwinn Fabian 2003 LG Odenwald 11,03 1./I
2. 365 Hupperts Paul 2003 GER TSV Pfungstadt 11,09 1./II
3. 450 Paland Joshua 2003 GER LG Rüsselsheim 11,16 2./I
4. 485 Wyrobek Artur 2003 GER MTV Urberach 11,23 2./II
5. 186 Leichtweiß Simeon 2003 GER TuS Griesheim 11,41 3./II
6. 260 Kreitz Lukas 2003 TuS Kelsterbach 11,46 4./II
7. 411 Eberhard Fabian 2003 LG Ried 11,56 3./I
8. 256 Rothermel Tom 2003 TV 1864/91 Heppenheim 11,70 4./I
9. 463 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 11,72 5./I
10. 185 Hartig Marius 2003 GER TuS Griesheim 11,78 6./I
11. 274 Fitzek Marco 2003 GER TSV Klein-Umstadt 11,99 5./II
12. 542 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,16 7./I
13. 276 Manz Siggi 2003 GER TSV Klein-Umstadt 12,26 6./II
14. 366 Stark Lars 2003 GER TSV Pfungstadt 13,55 8./I
236 Ullrich Patrick 2003 GER TV Groß-Zimmern ab.

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Schrick Christoph 2003 ASC Darmstadt 2:40,34 1./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Leichtweiß Simeon 2003 GER TuS Griesheim 11,41 1./I
2. 485 Wyrobek Artur 2003 GER MTV Urberach 12,60 2./I
3. 274 Fitzek Marco 2003 GER TSV Klein-Umstadt 12,95 3./I
4. 276 Manz Siggi 2003 GER TSV Klein-Umstadt 13,05 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 260 Kreitz Lukas 2003 TuS Kelsterbach 1,37
   
O O XO O XO XO XXX                    
   
2. 138 Kaufman Nick 2003 GER ASC Darmstadt 1,34
   
O O XO XO O XXX                      
   
3. 275 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 1,31
   
O O O XXO XXX                        
   
463 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Wyrobek Artur 2003 GER MTV Urberach 4,57
   
4,29 4,35 4,17 4,20 4,49 4,57
   
2. 365 Hupperts Paul 2003 GER TSV Pfungstadt 4,52
   
4,52 3,97 4,29 4,33 x x
   
3. 352 Schwinn Fabian 2003 LG Odenwald 4,43
   
3,47 4,31 2,92 3,28 4,31 4,43
   
4. 260 Kreitz Lukas 2003 TuS Kelsterbach 4,36
   
x 4,36 x 3,97 x 4,26
   
5. 463 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 4,23
   
4,23 3,73 3,90 3,92 4,09 3,93
   
6. 138 Kaufman Nick 2003 GER ASC Darmstadt 4,17
   
4,03 3,77 3,93 4,17 3,81 3,74
   
7. 186 Leichtweiß Simeon 2003 GER TuS Griesheim 4,16
   
3,68 3,49 4,16 3,94 x 4,02
   
8. 185 Hartig Marius 2003 GER TuS Griesheim 4,14
   
3,74 3,78 4,14 4,06 x 4,03
   
9. 276 Manz Siggi 2003 GER TSV Klein-Umstadt 3,91
   
3,91 3,81 3,86
   
10. 411 Eberhard Fabian 2003 LG Ried 3,75
   
3,52 3,75 3,67
   
11. 351 Csavajda Norman 2003 LG Odenwald 3,74
   
3,71 3,69 3,74
   
12. 542 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,72
   
3,41 3,50 3,72
   
13. 256 Rothermel Tom 2003 TV 1864/91 Heppenheim 3,69
   
3,64 x 3,69
   
14. 366 Stark Lars 2003 GER TSV Pfungstadt 3,07
   
x 3,07 3,07
   
484 Mörsdorf Jakob 2003 GER MTV Urberach ab.
   
   
450 Paland Joshua 2003 GER LG Rüsselsheim ab.
   
   
162 Theiß Milan 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Theiß Milan 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 6,41
   
5,05 5,19 5,17 6,07 6,06 6,41
   
2. 256 Rothermel Tom 2003 TV 1864/91 Heppenheim 6,20
   
5,09 5,85 6,16 5,90 5,44 6,20
   
3. 161 Breuer Jona 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 6,20
   
x 4,85 5,63 5,22 5,40 6,20
   
463 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Fitzek Marco 2003 GER TSV Klein-Umstadt 18,53
   
18,53 x 17,77 17,47 17,83 15,77
   
2. 162 Theiß Milan 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 18,23
   
x 18,23 17,08 15,52 x 15,31
   
3. 161 Breuer Jona 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 17,29
   
15,80 17,29 15,40 x 14,37 17,10
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 25,95
   
19,31 25,95 23,37 x 24,00 22,57
   
2. 186 Leichtweiß Simeon 2003 GER TuS Griesheim 23,60
   
20,01 20,65 21,82 21,85 23,60 20,20
   
3. 185 Hartig Marius 2003 GER TuS Griesheim 23,38
   
15,66 18,91 23,38 20,27 21,59 21,75
   
4. 276 Manz Siggi 2003 GER TSV Klein-Umstadt 22,55
   
18,03 16,90 16,23 20,03 18,07 22,55
   
5. 161 Breuer Jona 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 21,13
   
x x x 16,82 17,68 21,13
   
6. 138 Kaufman Nick 2003 GER ASC Darmstadt 17,43
   
17,43 16,53 14,88 16,36 x x
   
7. 162 Theiß Milan 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 17,04
   
17,04 x 16,28 9,68 13,24 15,84
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 463 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 44,00
   
32,50 38,50 41,40 41,50 x 44,00
   
2. 450 Paland Joshua 2003 GER LG Rüsselsheim 39,50
   
38,50 37,00 38,00 35,50 37,50 39,50
   
3. 260 Kreitz Lukas 2003 TuS Kelsterbach 39,00
   
34,00 34,00 31,00 27,50 33,00 39,00
   
4. 236 Ullrich Patrick 2003 GER TV Groß-Zimmern 37,50
   
30,00 32,50 33,50 35,00 37,50 33,00
   
5. 161 Breuer Jona 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 36,50
   
34,00 33,00 36,50 30,00 30,50 34,50
   
6. 256 Rothermel Tom 2003 TV 1864/91 Heppenheim 34,00
   
30,00 29,00 34,00 29,50 29,50 28,50
   
7. 542 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 30,50
   
30,50 26,00 24,00 30,00 x 23,00
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Engel Lucas 2002 TV Groß-Gerau 9,64 1./I
2. 137 Zarenkow Maxim 2002 GER ASC Darmstadt 10,31 2./I
3. 223 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 10,54 3./I
4. 50 Stoffel Konrad 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 10,91 4./I
5. 348 Göbel Loug 2002 GER LG Odenwald 11,04 5./I
6. 235 Kasdorf Dennis 2002 GER TV Groß-Zimmern 11,57 6./I
7. 255 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim 11,65 7./I
284 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen ab.

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Engel Lucas 2002 TV Groß-Gerau 9,78 1./I
2. 223 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 10,43 1./II
3. 137 Zarenkow Maxim 2002 GER ASC Darmstadt 10,61 2./I
4. 284 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 10,66 2./II
5. 50 Stoffel Konrad 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 11,18 3./I
6. 348 Göbel Loug 2002 GER LG Odenwald 11,29 4./I
7. 235 Kasdorf Dennis 2002 GER TV Groß-Zimmern 11,58 3./II
8. 255 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim 11,86 5./I
9. 24 Völkner Nico 2002 LG BEC 13,08 4./II
10. 23 Ewald Alexander 2002 LG BEC 13,50 5./II
aW 454 Karstedt Marius 2002 TV Seckbach 10,45 I

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Müller Sebastian 2002 LG Ried 2:38,58 1./I
2. 419 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 2:39,49 1./II
3. 222 Krüger Abdurrahman 2002 TV Groß-Gerau 2:42,33 2./I
4. 407 Guthmann Marc 2002 LG Ried 2:49,14 3./I
5. 23 Ewald Alexander 2002 LG BEC 3:14,19 4./I
6. 24 Völkner Nico 2002 LG BEC 3:14,61 5./I
aW 453 Gugerel Juri 2002 TV Seckbach 3:11,05 I
255 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim ab.
aW 454 Karstedt Marius 2002 TV Seckbach ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Engel Lucas 2002 TV Groß-Gerau 9,45 1./I
2. 223 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 10,82 2./I
3. 284 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 10,94 3./I
4. 348 Göbel Loug 2002 GER LG Odenwald 11,33 4./I
5. 255 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim 12,38 5./I
6. 136 Nießen Tom 2002 GER ASC Darmstadt 12,50 6./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,48 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 408 Knatz Clemens 2002 LG Ried 1,48
   
- O O O O O XXO XO O XO XXX            
   
2. 419 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 1,40
   
O XO O O XO O O XXX                  
   
349 Hopp Casimir 2002 LG Odenwald o.g.V.
   
XXX                                
   
347 Garcia Miguel 2002 LG Odenwald ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Engel Lucas 2002 TV Groß-Gerau 5,42
   
5,42 x 4,95 4,76 5,13 x
   
2. 419 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 4,47
   
4,39 x 4,35 x x 4,47
   
3. 348 Göbel Loug 2002 GER LG Odenwald 4,38
   
3,94 4,03 3,60 3,97 x 4,38
   
4. 50 Stoffel Konrad 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 4,33
   
4,16 4,17 3,43 4,00 4,28 4,33
   
5. 223 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 4,23
   
x 4,06 x x x 4,23
   
6. 137 Zarenkow Maxim 2002 GER ASC Darmstadt 4,12
   
4,02 4,04 3,92 4,10 3,78 4,12
   
7. 255 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim 4,05
   
3,88 4,05 3,65 3,76 3,76 3,95
   
8. 235 Kasdorf Dennis 2002 GER TV Groß-Zimmern 4,00
   
3,99 3,81 3,44 4,00 3,92 3,83
   
9. 349 Hopp Casimir 2002 LG Odenwald 3,74
   
x 3,74 x
   
10. 24 Völkner Nico 2002 LG BEC 3,35
   
3,35 3,27 3,27 - - -
   
aW 453 Gugerel Juri 2002 TV Seckbach 3,97
   
3,97 3,87 x x - -
   
284 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen ab.
   
   
136 Nießen Tom 2002 GER ASC Darmstadt ab.
   
   
aW 454 Karstedt Marius 2002 TV Seckbach ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Bornhofen Frederik 2002 TV Alsbach 10,09
   
9,51 9,29 9,98 9,78 9,87 10,09
   
2. 364 Milius Jan 2002 GER TSV Pfungstadt 9,44
   
8,86 9,19 9,44 8,89 9,22 8,68
   
3. 223 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 8,98
   
x 8,85 8,98 8,72 7,89 8,96
   
4. 184 Attari Yones Leon 2002 GER TuS Griesheim 8,63
   
7,95 8,34 7,97 8,63 8,52 x
   
5. 483 Ladwig Christoph 2002 GER MTV Urberach 7,81
   
7,27 7,03 7,32 6,70 7,81 6,77
   
6. 410 Reichertz Florian 2002 LG Ried 7,48
   
6,64 7,34 7,34 6,78 7,05 7,48
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 28,65
   
x 28,65 26,65 x 23,67 x
   
2. 285 Löffler Patrick 2002 GER LG Langen 22,43
   
22,43 19,12 17,00 19,02 16,30 19,67
   
3. 23 Ewald Alexander 2002 LG BEC 14,62
   
13,95 14,37 14,62 13,25 x 14,32
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Milius Jan 2002 GER TSV Pfungstadt 35,76
   
35,76 34,98 26,28 x 21,66 31,01
   
2. 222 Krüger Abdurrahman 2002 TV Groß-Gerau 27,04
   
27,04 25,44 x x 23,15 x
   
3. 406 Auer Gregor 2002 LG Ried 25,89
   
25,89 x 25,75 25,44 24,77 22,53
   
4. 410 Reichertz Florian 2002 LG Ried 25,54
   
19,79 20,97 23,94 21,65 25,54 19,49
   
5. 184 Attari Yones Leon 2002 GER TuS Griesheim 24,75
   
21,27 23,81 24,75 22,12 18,74 19,86
   
6. 409 Müller Sebastian 2002 LG Ried 18,87
   
16,66 12,59 17,73 18,71 18,87 18,58
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Milius Jan 2002 GER TSV Pfungstadt 51,00
   
44,00 51,00 - 50,50 48,00 47,50
   
2. 235 Kasdorf Dennis 2002 GER TV Groß-Zimmern 42,00
   
41,00 40,50 42,00 39,00 39,00 38,50
   
3. 24 Völkner Nico 2002 LG BEC 41,50
   
28,50 28,50 28,50 37,50 40,00 41,50
   
4. 483 Ladwig Christoph 2002 GER MTV Urberach 40,00
   
36,50 37,00 40,00 38,50 38,00 39,00
   
5. 222 Krüger Abdurrahman 2002 TV Groß-Gerau 38,50
   
28,50 31,50 35,50 31,50 38,50 35,00
   
6. 184 Attari Yones Leon 2002 GER TuS Griesheim 38,00
   
31,00 35,00 33,50 38,00 35,50 34,50
   
7. 23 Ewald Alexander 2002 LG BEC 26,00
   
26,00 25,00 23,50 23,50 16,50 22,50
   
347 Garcia Miguel 2002 LG Odenwald ab.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Wondra Daniel 2001 LG BEC 12,66 1./I
2. 48 Conradi Eric 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 13,15 2./I
3. 49 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 13,45 3./I
4. 346 Queste Florian 2001 LG Odenwald 13,50 4./I
5. 432 Schmitt Steven 2001 TG Rimbach 13,62 5./I
6. 430 Eckardt Jörn 2001 TG Rimbach 13,64 6./I
7. 433 Steinmann Jannes 2001 TG Rimbach 14,33 7./I
8. 135 Möhle Felix 2001 GER ASC Darmstadt 14,38 8./I

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,1  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Wondra Daniel 2001 LG BEC 12,38 1./II
2. 48 Conradi Eric 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 12,90 1./I
3. 49 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 13,23 2./II
4. 430 Eckardt Jörn 2001 TG Rimbach 13,30 2./I
5. 346 Queste Florian 2001 LG Odenwald 13,35 3./I
6. 432 Schmitt Steven 2001 TG Rimbach 13,47 3./II
7. 433 Steinmann Jannes 2001 TG Rimbach 13,78 4./I
8. 135 Möhle Felix 2001 GER ASC Darmstadt 14,03 4./II
9. 183 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 14,34 5./II
10. 479 Leutloff Jan Niklas 2001 FC Ueberau 14,66 5./I
134 Lüno Kai 2001 ASC Darmstadt ab.
482 Neuske Paul-Leonard 2001 GER MTV Urberach disq.
    disqualifiziert wegen Fehlstart

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Bouazzati Mohamed 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 2:21,19 1./I
2. 40 Schäfer Florian 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 2:23,00 2./I
3. 133 Keller Jan-Philipp 2001 ASC Darmstadt 2:24,95 3./I
4. 432 Schmitt Steven 2001 TG Rimbach 2:25,71 4./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Wondra Daniel 2001 LG BEC 12,51 1./I
2. 183 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 14,13 2./I
3. 345 Mühlhäuser Karl-Johann 2001 GER LG Odenwald 14,20 3./I
4. 169 Filipovic Dominik 2001 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 14,47 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,60 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 405 Lorenz Robert 2001 GER LG Ried 1,58
   
- O XO O O O XO XO XXO XXX                  
   
2. 183 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 1,49
   
O O O XO O XXO XXX                        
   
3. 47 Bouazzati Mohamed 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 1,46
   
O O XO O XXO XXX                          
   
4. 430 Eckardt Jörn 2001 TG Rimbach 1,40
   
- O XO XXX                              
   
5. 346 Queste Florian 2001 LG Odenwald 1,30
   
O XXX                                  
   
169 Filipovic Dominik 2001 GER SG Egelsbach 1874 e.V. o.g.V.
   
XXX                                    
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Wondra Daniel 2001 LG BEC 5,75 (+1,9)
   
x 5,44
+0,5
5,75
+1,9
5,52
+0,6
5,37
+2,2
-
   
2. 430 Eckardt Jörn 2001 TG Rimbach 5,20 (+4,3)
   
5,14
+0,9
x x 5,04
+2,0
2,55
+0,3
5,20
+4,3
   
3. 405 Lorenz Robert 2001 GER LG Ried 4,99 (+0,9)
   
4,76
+0,7
4,99
+0,9
4,59
+1,9
4,71
+0,4
4,03
+1,5
4,89
+1,7
   
4. 432 Schmitt Steven 2001 TG Rimbach 4,96 (+1,6)
   
x 4,57
+2,0
4,96
+1,6
x 4,60
+0,7
x
   
5. 49 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 4,90 (+2,5)
   
x x 4,90
+2,5
4,67
+0,9
4,77
+0,6
4,80
+0,6
   
6. 433 Steinmann Jannes 2001 TG Rimbach 4,65 (+1,9)
   
x x 4,65
+1,9
4,48
+1,2
4,34
+1,6
x
   
7. 482 Neuske Paul-Leonard 2001 GER MTV Urberach 4,56 (+1,9)
   
4,11
+3,1
4,24
+1,4
4,49
+3,0
4,18
+2,5
4,15
+1,6
4,56
+1,9
   
8. 345 Mühlhäuser Karl-Johann 2001 GER LG Odenwald 4,42 (+0,6)
   
4,10
+0,4
4,32
+0,8
4,37
+3,5
4,16
+1,4
4,42
+0,6
4,29
+1,7
   
9. 479 Leutloff Jan Niklas 2001 FC Ueberau 3,84 (+4,2)
   
3,67
+0,7
3,84
+4,2
3,82
+1,0
   
183 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim o.g.V.
   
x x x
   
134 Lüno Kai 2001 ASC Darmstadt ab.
   
   
234 Donges Uwe 2001 GER TV Groß-Zimmern ab.
   
   
135 Möhle Felix 2001 GER ASC Darmstadt ab.
   
   
346 Queste Florian 2001 LG Odenwald ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 11,81
   
10,49 10,93 11,39 11,36 11,62 11,81
   
2. 478 Ittmann Felix 2001 FC Ueberau 11,42
   
10,18 10,55 11,42 x 10,12 10,76
   
3. 22 Wondra Daniel 2001 LG BEC 9,95
   
9,39 9,95 8,85 9,47 9,95 9,80
   
4. 344 Leopold Nico 2001 LG Odenwald 7,90
   
7,62 7,84 7,62 7,72 7,90 7,79
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 33,40
   
32,71 33,40 x 32,33 x 32,54
   
2. 478 Ittmann Felix 2001 FC Ueberau 29,78
   
28,45 29,78 25,56 x 26,63 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Conradi Eric 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 33,86
   
29,73 32,04 x x 33,86 33,22
   
2. 431 Schepp Aron 2001 TG Rimbach 31,16
   
31,16 x x 28,40 28,57 x
   
3. 169 Filipovic Dominik 2001 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 29,72
   
25,74 29,72 x x x 25,08
   
4. 183 Peters Tim 2001 GER TuS Griesheim 14,87
   
14,87 13,89 x 14,60 12,80 13,95
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 12,30 1./I
2. 342 Hopp Oskar 2000 LG Odenwald 12,34 2./I
3. 129 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 12,50 3./I
4. 259 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 12,58 4./I
5. 128 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 12,69 5./I
6. 168 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,81 6./I
7. 404 Hilkert Tamino 2000 GER LG Ried 13,03 7./I
8. 220 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau 13,15 8./I

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Wind:  I:-1,9  /  II:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Parusel Nils 2000 LG VfL/SSG Bensheim 1,34 1./I
2. 127 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 12,22 2./I
3. 342 Hopp Oskar 2000 LG Odenwald 12,30 1./II
4. 129 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 12,34 2./II
5. 128 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 12,43 3./I
6. 168 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 12,54 3./II
7. 259 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 12,60 4./I
8. 404 Hilkert Tamino 2000 GER LG Ried 12,84 5./I
9. 220 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau 12,96 6./I
10. 496 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 13,18 4./II
11. 131 Stawitzky Alexander 2000 GER ASC Darmstadt 13,80 5./II
12. 38 Bohnet Linus 2000 LG VfL/SSG Bensheim 13,81 7./I
13. 343 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 14,16 6./II
14. 126 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 14,40 7./II
aW 287 Proebstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 13,02 II
46 Wirth Christian 2000 LG Bischofsheim-Ginsheim ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 38,73 1./I
2. 448 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 39,60 2./I
3. 404 Hilkert Tamino 2000 GER LG Ried 40,56 3./I
4. 130 Hinüber Lars 2000 GER ASC Darmstadt 41,65 4./I
5. 132 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 42,35 5./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Sharaga Maximilian 2000 TG Rimbach 2:09,97 1./I
2. 220 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau 2:15,01 2./I
3. 125 Bernhardt Nils Christopher 2000 GER ASC Darmstadt 2:24,40 3./I
404 Hilkert Tamino 2000 GER LG Ried ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 11,39 1./I
2. 448 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 11,51 2./I
3. 128 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 12,43 3./I
4. 132 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 12,51 1./II
5. 220 Schäfer Hannes 2000 TV Groß-Gerau 12,69 2./II
6. 168 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 13,08 3./II
7. 131 Stawitzky Alexander 2000 GER ASC Darmstadt 13,22 4./I
8. 126 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 14,83 5./I
aW 287 Proebstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 12,72 I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Becker Lars 2000 GER LG Rüsselsheim 41,72 1./I
2. 127 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 42,17 2./I
132 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,82 1,85  
1. 127 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,78
   
- - - - - - - - - - - - O - - O XXX  
   
2. 132 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 1,61
   
- - - - - - XO O O O XXX              
   
3. 264 Kunik Patrick 2000 TSV Kirch-Brombach 1,52
   
- O O O O XO O XXX                    
   
4. 387 Eck Jan 2000 TV Reisen 1,49
   
- O O O XXO O XXX                      
   
5. 343 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 1,43
   
- O XXO O XXX                          
   
160 Christ Ben 2000 GER TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 6,00 (+0,9)
   
5,87
+0,8
6,00
+0,9
- 5,70
+0,7
x x
   
2. 341 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 5,78 (+1,8)
   
5,65
+1,6
x 5,73
+1,3
5,78
+1,8
x 5,66
+1,0
   
3. 128 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt 5,61 (+1,0)
   
x 5,61
+1,0
5,55
+2,5
5,42
+4,0
5,40
+1,8
5,17
+1,3
   
4. 168 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 5,22 (+1,1)
   
5,22
+1,1
- x 5,04
+1,1
5,21
+1,8
4,67
+2,5
   
5. 38 Bohnet Linus 2000 LG VfL/SSG Bensheim 5,12 (+2,5)
   
4,87
+1,2
x 5,12
+2,5
4,75
+2,1
4,57
+1,8
x
   
6. 496 Bargon Maximilian 2000 ASC Darmstadt 5,02 (-1,6)
   
5,02
-1,6
4,61
+1,8
4,95
+0,8
4,91
+3,0
4,75
+1,4
4,75
+0,4
   
7. 343 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 4,66 (-0,6)
   
4,66
-0,6
4,51
+1,2
4,29
+0,8
4,45
+1,9
4,40
+1,3
4,34
+2,7
   
8. 126 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 4,57 (+2,5)
   
4,47
+0,6
4,41
+3,3
4,35
+1,2
4,57
+2,5
4,51
+1,8
x
   
342 Hopp Oskar 2000 LG Odenwald ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 11,44
   
11,44 11,02 10,18 x 9,99 10,40
   
2. 264 Kunik Patrick 2000 TSV Kirch-Brombach 10,07
   
9,90 10,02 9,65 10,07 9,62 9,60
   
3. 132 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 9,82
   
9,50 9,63 9,82 9,26 8,90 9,64
   
4. 168 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 9,34
   
8,41 8,90 9,34 9,29 9,11 9,27
   
5. 126 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 8,07
   
x 7,22 x 7,88 7,77 8,07
   
128 Handwerk Orissa 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Treichel Felix 2000 GER ASC Darmstadt 35,78
   
25,46 35,12 31,53 35,78 30,47 x
   
2. 168 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 28,38
   
24,99 25,37 22,95 22,13 28,38 28,07
   
3. 131 Stawitzky Alexander 2000 GER ASC Darmstadt 28,07
   
26,75 x 28,07 x 25,99 x
   
4. 129 Haßa Fabian 2000 GER ASC Darmstadt 27,31
   
x 18,78 x 27,31 24,21 x
   
160 Christ Ben 2000 GER TV 1863 Dieburg e.V. ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Bornhofen Felix 2000 GER ASC Darmstadt 40,14
   
36,54 38,86 36,46 40,14 39,30 x
   
2. 387 Eck Jan 2000 TV Reisen 38,77
   
36,71 34,44 36,37 37,64 35,02 38,77
   
3. 264 Kunik Patrick 2000 TSV Kirch-Brombach 36,20
   
30,70 30,50 30,48 34,94 24,44 36,20
   
4. 341 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 34,79
   
31,22 33,75 34,79 30,43 32,64 -
   
5. 126 Bohn Xaver 2000 GER ASC Darmstadt 30,47
   
x 30,47 x 29,17 x x
   
6. 131 Stawitzky Alexander 2000 GER ASC Darmstadt 27,49
   
24,57 23,41 27,41 27,30 26,13 27,49
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Batzler Samira 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,45 1./I
2. 385 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 10,65 2./I
3. 538 Mas Audrey 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,94 3./I
4. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 10,95 4./I
5. 267 Barrios Luana 2003 TSV Klein-Umstadt 11,20 5./I
6. 209 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 11,24 6./I
7. 455 Freydank Luise 2003 TV Seeheim 11,46 7./I
152 Enders Inga 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. ab.
Anmerkung Lauf 1
Lauf wiederholt, da keine Aufnahme des Zieleinlaufes erfolgte

75m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Batzler Samira 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,58 q
2. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 10,98 q
3. 267 Barrios Luana 2003 TSV Klein-Umstadt 11,07 q
4. 209 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 11,19 q
5. 540 Müller Maliwan 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,41
6. 179 Kohlenberger Meike 2003 GER TuS Griesheim 11,61
7. 242 Schön Selina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 11,88
8. 91 Croissier Simin 2003 GER ASC Darmstadt 12,00

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 10,67 q
2. 538 Mas Audrey 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,07 q
3. 455 Freydank Luise 2003 TV Seeheim 11,22 q
4. 152 Enders Inga 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 11,31 q
5. 206 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 11,47
6. 539 Meinicke Emilia 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,50
7. 208 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 11,53
8. 92 Schmidt Jola 2003 GER ASC Darmstadt 11,99

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Batzler Samira 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,34 1./III
2. 385 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 10,56 1./I
3. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 10,92 2./III
4. 538 Mas Audrey 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,04 1./IV
5. 267 Barrios Luana 2003 TSV Klein-Umstadt 11,07 1./II
6. 455 Freydank Luise 2003 TV Seeheim 11,09 2./IV
7. 209 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 11,12 2./II
8. 152 Enders Inga 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 11,15 2./I
9. 208 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 11,38 3./IV
10. 179 Kohlenberger Meike 2003 GER TuS Griesheim 11,41 4./IV
11. 540 Müller Maliwan 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,42 3./I
12. 539 Meinicke Emilia 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,44 3./II
13. 206 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 11,45 4./I
14. 242 Schön Selina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 11,59 5./I
15. 92 Schmidt Jola 2003 GER ASC Darmstadt 11,87 5./IV
16. 91 Croissier Simin 2003 GER ASC Darmstadt 11,93 4./II
17. 495 Handwerk Larissa 2003 ASC Darmstadt 12,00 3./III
18. 268 Biebel Karolin 2003 TSV Klein-Umstadt 12,05 6./I
19. 94 Tanner Fiona 2003 ASC Darmstadt 12,07 4./III
20. 536 Egler Lara 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,30 5./III
21. 357 Elyassini Nissrin 2003 GER TSV Pfungstadt 12,38 5./II
22. 456 Lange Elise 2003 TV Seeheim 12,41 6./III
23. 457 Latocha Martha 2003 TV Seeheim 12,71 6./II
24. 239 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim 12,72 7./I
aW 452 Rupprecht Elisabeth 2003 TV Seckbach 12,12 II
426 Schmitt Sophia 2003 TG Rimbach ab.
240 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Behrens Jule 2003 GER ASC Darmstadt 2:35,09 1./II
2. 541 Reichert Lana 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 2:39,48 1./I
3. 179 Kohlenberger Meike 2003 GER TuS Griesheim 2:48,40 2./II
4. 207 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 2:49,45 2./I
5. 358 Unterschütz Malin 2003 GER TSV Pfungstadt 2:49,52 3./I
6. 395 de Cesare Clement Serena 2003 LG Ried 2:51,05 4./I
7. 534 Bächle Annkathrin 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 2:52,24 5./I
8. 324 Zahaf Sara 2003 LG Odenwald 3:06,49 3./II
9. 239 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim 3:17,49 6./I
206 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau ab.
10 Faust Maya 2003 LG BEC ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 11,40 1./I
2. 241 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim 11,64 2./I
3. 206 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 12,08 3./I
4. 242 Schön Selina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 12,33 4./I
5. 240 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 13,37 5./I
6. 239 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim 14,03 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 1,36
   
- - - - O O O O O                
   
    auf weitere Versuche verzichtet
2. 179 Kohlenberger Meike 2003 GER TuS Griesheim 1,30
   
- - - O O O O XXX                  
   
3. 540 Müller Maliwan 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,24
   
- O O O O XXX                      
   
4. 385 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 1,18
   
- O XO XXX                          
   
5. 152 Enders Inga 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 1,15
   
O XO XXX                            
   
6. 206 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 1,10
   
O                                
   
    auf weitere Versuche verzichtet
91 Croissier Simin 2003 GER ASC Darmstadt ab.
   
                                 
   
323 Garcia Marissa 2003 LG Odenwald ab.
   
                                 
   
10 Faust Maya 2003 LG BEC ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 4,58
   
4,28 4,41 4,58 - - -
   
2. 385 Sönmezcicek Sila 2003 TV Reisen 4,50
   
4,04 3,93 4,05 4,18 4,06 4,50
   
3. 152 Enders Inga 2003 GER TV 1863 Dieburg e.V. 4,39
   
4,10 4,29 x 4,33 x 4,39
   
4. 538 Mas Audrey 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,22
   
4,22 3,81 3,94 3,51 4,11 4,17
   
5. 426 Schmitt Sophia 2003 TG Rimbach 4,22
   
4,22 4,13 3,52 4,11 x 4,14
   
6. 267 Barrios Luana 2003 TSV Klein-Umstadt 4,18
   
x x 4,03 4,18 x 4,13
   
7. 455 Freydank Luise 2003 TV Seeheim 4,09
   
4,09 3,80 3,66 3,66 3,63 3,81
   
8. 241 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim 3,99
   
- 3,99 - - - -
   
9. 540 Müller Maliwan 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,93
   
3,89 3,93 x - - -
   
10. 179 Kohlenberger Meike 2003 GER TuS Griesheim 3,91
   
3,91 x 3,57 - - -
   
11. 209 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 3,91
   
x 3,91 3,51 - - -
   
12. 536 Egler Lara 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,84
   
3,84 3,54 3,06 - - -
   
13. 240 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 3,74
   
- 3,74 3,70 - - -
   
14. 208 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 3,74
   
- 3,02 3,74 - - -
   
15. 11 Volk Noelle 2003 LG BEC 3,69
   
3,69 3,60 3,69 - - -
   
16. 242 Schön Selina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 3,68
   
- 3,68 2,83 - - -
   
17. 539 Meinicke Emilia 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,57
   
3,57 x 3,37 - - -
   
18. 268 Biebel Karolin 2003 TSV Klein-Umstadt 3,55
   
3,55 x 3,51 - - -
   
19. 92 Schmidt Jola 2003 GER ASC Darmstadt 3,55
   
x x 3,55 - - -
   
20. 94 Tanner Fiona 2003 ASC Darmstadt 3,51
   
3,46 3,51 3,43 - - -
   
21. 91 Croissier Simin 2003 GER ASC Darmstadt 3,45
   
3,45 3,27 3,32 - - -
   
22. 457 Latocha Martha 2003 TV Seeheim 3,41
   
3,41 3,24 x - - -
   
23. 239 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim 3,28
   
- 3,28 3,09 - - -
   
24. 357 Elyassini Nissrin 2003 GER TSV Pfungstadt 3,19
   
3,15 3,11 3,19 - - -
   
25. 456 Lange Elise 2003 TV Seeheim 2,98
   
x 2,98 x - - -
   
26. 534 Bächle Annkathrin 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 2,92
   
2,92 2,71 2,72 - - -
   
10 Faust Maya 2003 LG BEC o.g.V.
   
x x x - - -
   
aW 452 Rupprecht Elisabeth 2003 TV Seckbach 3,56
   
3,56 3,17 3,29 - - -
   
93 Schneider Ronja Karolina 2003 GER ASC Darmstadt ab.
   
   
89 Barthel Sharik-Olympia 2003 ASC Darmstadt ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 426 Schmitt Sophia 2003 TG Rimbach 8,24
   
8,24 7,26 6,78 7,92 7,66 6,83
   
2. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 8,06
   
- - 7,04 - - 8,06
   
3. 455 Freydank Luise 2003 TV Seeheim 7,67
   
6,12 7,67 6,64 7,09 - -
   
4. 240 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 6,99
   
6,44 6,99 5,99 6,81 6,60 6,88
   
5. 268 Biebel Karolin 2003 TSV Klein-Umstadt 5,89
   
- 5,20 - - 5,11 5,89
   
6. 11 Volk Noelle 2003 LG BEC 5,61
   
4,65 4,90 4,99 5,61 5,29 5,24
   
7. 92 Schmidt Jola 2003 GER ASC Darmstadt 5,28
   
- - - - - 5,28
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 17,93
   
16,02 x 16,08 16,17 17,93 x
   
2. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 17,21
   
- 16,50 16,10 16,42 17,21 -
   
3. 241 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim 16,78
   
16,54 15,84 16,15 x 16,78 x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Krichbaum Katharina 2003 GER TV Reinheim 24,02
   
22,70 x 18,86 22,56 22,80 24,02
   
2. 395 de Cesare Clement Serena 2003 LG Ried 23,14
   
18,54 19,99 23,14 21,89 15,43 13,48
   
3. 241 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim 20,49
   
20,49 19,38 x x 19,69 18,79
   
4. 537 Heckmann Nele 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 17,13
   
15,26 17,13 x 16,30 x 12,62
   
5. 495 Handwerk Larissa 2003 ASC Darmstadt 11,75
   
8,59 8,44 10,70 9,34 11,75 x
   
6. 91 Croissier Simin 2003 GER ASC Darmstadt 11,53
   
x x 10,34 10,37 11,53 10,62
   
7. 92 Schmidt Jola 2003 GER ASC Darmstadt 11,44
   
9,62 9,04 x x 10,75 11,44
   
93 Schneider Ronja Karolina 2003 GER ASC Darmstadt ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 36,50
   
29,50 28,50 29,50 31,00 33,00 36,50
   
2. 537 Heckmann Nele 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 34,50
   
25,00 31,50 31,50 29,00 32,00 34,50
   
3. 240 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim 34,00
   
32,00 22,00 28,00 29,00 34,00 20,50
   
4. 11 Volk Noelle 2003 LG BEC 31,50
   
26,50 31,50 31,00 29,50 27,50 27,50
   
5. 94 Tanner Fiona 2003 ASC Darmstadt 25,50
   
25,50 23,50 22,00 21,00 25,00 21,00
   
6. 539 Meinicke Emilia 2003 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 25,50
   
25,50 22,00 19,00 23,50 20,00 -
   
7. 268 Biebel Karolin 2003 TSV Klein-Umstadt 24,00
   
23,00 20,50 24,00 20,50 24,00 24,00
   
8. 534 Bächle Annkathrin 2003 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 22,00
   
21,50 19,50 22,00 18,00 22,00 22,00
   
9. 239 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim 20,50
   
20,00 20,50 20,00
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 10,28 1./I
2. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 10,62 2./I
3. 201 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 10,73 3./I
4. 528 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,82 4./I
5. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 10,95 5./I
6. 318 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 11,05 6./I
7. 204 Kleis Hanna 2002 TV Groß-Gerau 11,16 7./I
8. 86 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 11,21 8./I

75m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 10,46 q
2. 201 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 10,76 q
3. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 10,89 q
4. 204 Kleis Hanna 2002 TV Groß-Gerau 11,09 q
5. 86 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 11,10 q
6. 394 Schär Aaliyah 2002 GER LG Ried 11,15
7. 238 Afflerbach Pauline 2002 TV 1864/91 Heppenheim 11,30
8. 205 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 11,46

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 10,62 q
2. 528 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,79 q
3. 318 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 11,00 q
4. 52 Molitor Sophie 2002 TV 1891 Bürstadt 11,12
5. 165 Ritzka Jasmin 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,29
6. 88 Weller Charlotte 2002 GER ASC Darmstadt 11,32
7. 527 Elezovic Emela 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,42
8. 43 De Haas Mia 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 11,48

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 10,38 1./IV
2. 528 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,61 1./III
3. 201 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 10,69 2./III
4. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 10,75 1./II
5. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 10,91 2./II
6. 318 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 11,03 3./III
7. 394 Schär Aaliyah 2002 GER LG Ried 11,06 3./II
8. 165 Ritzka Jasmin 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,07 4./III
9. 86 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 11,08 2./IV
10. 52 Molitor Sophie 2002 TV 1891 Bürstadt 11,12 1./I
11. 204 Kleis Hanna 2002 TV Groß-Gerau 11,21 2./I
12. 527 Elezovic Emela 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,30 3./IV
12. 205 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 11,30 3./IV
14. 88 Weller Charlotte 2002 GER ASC Darmstadt 11,34 3./I
15. 238 Afflerbach Pauline 2002 TV 1864/91 Heppenheim 11,37 4./II
16. 43 De Haas Mia 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 11,46 5./IV
17. 374 Scherer Sina 2002 GER TV Reinheim 11,62 5./III
18. 9 Jakobi Kim 2002 LG BEC 11,65 5./II
19. 321 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 11,67 4./I
20. 442 Kaufmann Sophie 2002 GER LG Rüsselsheim 11,68 6./II
21. 166 Unland Alicia 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 11,85 6./III
22. 441 Kadelmorgen Anna 2002 GER LG Rüsselsheim 11,98 5./I
23. 529 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 13,05 6./I
445 Touzini Yasmin 2002 GER LG Rüsselsheim ab.
531 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
356 Bubnova Aleksandra 2002 GER TSV Pfungstadt ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Müller Christina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 2:47,47 1./I
2. 165 Ritzka Jasmin 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:51,98 2./I
3. 87 Weiden Christiane 2002 GER ASC Darmstadt 2:52,41 3./I
4. 204 Kleis Hanna 2002 TV Groß-Gerau 2:53,13 4./I
5. 231 Gorsboth Lena 2002 GER TV Groß-Zimmern 2:54,63 5./I
6. 445 Touzini Yasmin 2002 GER LG Rüsselsheim 2:56,69 6./I
7. 394 Schär Aaliyah 2002 GER LG Ried 2:58,26 7./I
8. 444 Krell Hanna 2002 GER LG Rüsselsheim 3:01,65 8./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 9,99 1./II
2. 88 Weller Charlotte 2002 GER ASC Darmstadt 10,73 1./I
3. 384 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 11,06 2./II
4. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 11,11 2./I
4. 319 Kunkelmann Emily 2002 GER LG Odenwald 11,11 3./II
6. 205 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 11,35 4./II
7. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 11,59 3./I
8. 530 Müller Christina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 11,82 4./I
9. 531 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,20 5./I
10. 528 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 12,28 6./I
11. 480 Henning Lea 2002 GER MTV Urberach 12,95 5./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 1,57
   
- - - - - - O - - - O - O - O XO - XXX
   
2. 318 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 1,42
   
- - - O - O - O O O O XXX            
   
3. 374 Scherer Sina 2002 GER TV Reinheim 1,39
   
- - - O O O O XO XXO O XXX              
   
4. 532 Toroslu Sina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,36
   
- - - - - O - O XXO XXX                
   
5. 384 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 1,33
   
- - - - O O O O XXX                  
   
6. 43 De Haas Mia 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 1,33
   
O - O O O O O XXO XXX                  
   
7. 165 Ritzka Jasmin 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 1,30
   
- - - O XXO O O XXX                    
   
8. 527 Elezovic Emela 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,30
   
- - O O O O XO XXX                    
   
9. 531 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,30
   
- - O O O XO XO XXX                    
   
10. 204 Kleis Hanna 2002 TV Groß-Gerau 1,30
   
O O O O O XO XXO XXX                    
   
11. 238 Afflerbach Pauline 2002 TV 1864/91 Heppenheim 1,27
   
- - O O O O XXX                      
   
12. 480 Henning Lea 2002 GER MTV Urberach 1,27
   
O O O O O XO XXX                      
   
13. 393 Germnann Anna 2002 LG Ried 1,27
   
O O XO XO O XXO XXX                      
   
14. 52 Molitor Sophie 2002 TV 1891 Bürstadt 1,24
   
O - - O O XXX                        
   
533 Vu Julia 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 o.g.V.
   
- - XX                              
   
    Teilnehmerin verzichtet auf den letzten Versuch

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 4,85
   
4,85 4,75 4,85 - - -
   
2. 318 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 4,52
   
4,07 3,86 4,24 4,11 4,34 4,52
   
3. 394 Schär Aaliyah 2002 GER LG Ried 4,51
   
4,46 3,85 4,03 4,50 4,51 4,40
   
4. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 4,40
   
3,85 4,40 3,88 - - -
   
5. 319 Kunkelmann Emily 2002 GER LG Odenwald 4,36
   
x 4,36 3,69 x x x
   
6. 165 Ritzka Jasmin 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 4,35
   
x 4,28 4,03 4,10 4,35 4,22
   
7. 528 Meier Emilie 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,22
   
x 3,99 4,17 x 3,40 4,22
   
8. 201 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 4,19
   
4,19 3,71 4,00 - - -
   
9. 52 Molitor Sophie 2002 TV 1891 Bürstadt 4,17
   
3,94 3,95 4,17 - - -
   
10. 321 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 4,16
   
4,03 3,97 4,16 - - -
   
11. 231 Gorsboth Lena 2002 GER TV Groß-Zimmern 4,03
   
x x 4,03 - - -
   
12. 204 Kleis Hanna 2002 TV Groß-Gerau 4,02
   
x 4,02 4,01 - - -
   
13. 531 Schramm Chantal 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,02
   
x 3,89 4,02 - - -
   
14. 374 Scherer Sina 2002 GER TV Reinheim 3,99
   
x 3,54 3,99 - - -
   
15. 480 Henning Lea 2002 GER MTV Urberach 3,88
   
3,88 3,76 3,62 - - -
   
16. 9 Jakobi Kim 2002 LG BEC 3,85
   
3,85 3,75 3,84 - - -
   
17. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 3,81
   
3,81 x 3,49 - - -
   
18. 533 Vu Julia 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,81
   
x x 3,81 - - -
   
19. 527 Elezovic Emela 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,77
   
x 3,77 3,68 - - -
   
20. 238 Afflerbach Pauline 2002 TV 1864/91 Heppenheim 3,67
   
3,41 3,66 3,67 - - -
   
21. 530 Müller Christina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,60
   
3,60 3,57 3,58 - - -
   
22. 43 De Haas Mia 2002 LG Bischofsheim-Ginsheim 3,60
   
3,60 3,37 3,52 - - -
   
23. 529 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 3,27
   
3,22 3,27 3,15 - - -
   
24. 166 Unland Alicia 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 3,15
   
3,04 3,15 3,06 - - -
   
88 Weller Charlotte 2002 GER ASC Darmstadt o.g.V.
   
x x x - - -
   
86 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt ab.
   
   
356 Bubnova Aleksandra 2002 GER TSV Pfungstadt ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 7,85
   
- - 6,33 7,36 7,85 7,18
   
2. 425 Bitsch Elisabeth 2002 TG Rimbach 7,48
   
6,29 6,28 7,34 7,25 6,85 7,48
   
3. 52 Molitor Sophie 2002 TV 1891 Bürstadt 7,41
   
- 6,79 7,41 6,19 6,00 7,26
   
4. 320 Kunkelmann Jana 2002 LG Odenwald 7,02
   
7,01 7,02 6,62 6,10 6,51 5,61
   
5. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 5,69
   
- - 5,44 5,69 5,25 4,72
   
6. 153 Nowee Carla 2002 TV 1863 Dieburg e.V. 4,36
   
4,33 4,30 4,16 4,30 4,22 4,36
   
165 Ritzka Jasmin 2002 GER SG Egelsbach 1874 e.V. ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Toroslu Sina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 23,54
   
13,84 23,54 x x 17,30 x
   
2. 425 Bitsch Elisabeth 2002 TG Rimbach 22,20
   
18,88 19,86 18,28 22,20 21,86 x
   
3. 320 Kunkelmann Jana 2002 LG Odenwald 21,43
   
9,01 x x 17,67 21,43 18,45
   
4. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 20,93
   
19,06 18,20 20,93 x 20,34 20,84
   
5. 266 Schmidt Jennifer 2002 GER TSV Klein-Umstadt 19,92
   
18,37 19,92 x x x x
   
6. 530 Müller Christina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 16,53
   
x x 15,11 15,97 16,53 13,86
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 31,63
   
26,09 31,63 x 21,24 x 29,63
   
2. 532 Toroslu Sina 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 22,50
   
x x 22,50 x x 20,59
   
3. 84 Jelicic Una 2002 ASC Darmstadt 19,79
   
14,28 16,35 16,19 14,62 19,79 19,49
   
4. 86 von der Heyden Chantal 2002 ASC Darmstadt 17,51
   
17,48 15,66 15,72 15,75 17,51 17,41
   
5. 384 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 15,68
   
x x x x 15,68 x
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Clemens Svenja 2002 GER LG Odenwald 43,50
   
37,50 38,00 40,50 43,50 38,50 36,00
   
2. 425 Bitsch Elisabeth 2002 TG Rimbach 41,00
   
39,50 37,00 36,00 34,00 37,50 41,00
   
3. 320 Kunkelmann Jana 2002 LG Odenwald 32,50
   
32,00 30,00 29,00 30,00 31,50 32,50
   
4. 533 Vu Julia 2002 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 31,00
   
30,50 25,50 28,00 29,50 30,00 31,00
   
5. 374 Scherer Sina 2002 GER TV Reinheim 30,00
   
30,00 29,00 30,00 29,00 27,50 30,00
   
6. 321 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 29,50
   
20,50 26,00 29,00 28,50 29,50 29,00
   
7. 9 Jakobi Kim 2002 LG BEC 22,50
   
22,50 21,50 22,00 16,50 20,50 16,00
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 13,03 1./I
2. 197 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 13,07 2./I
3. 32 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,76 3./I
4. 77 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 14,00 4./I
5. 79 Reitz Janina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 14,03 5./I
6. 82 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 14,21 6./I
7. 76 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 14,23 7./I
8. 424 Schmitt Caroline 2001 TG Rimbach 14,34 8./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-3,5  /  II:-1,3  /  III:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 13,30 1./I
2. 197 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 13,57 2./I
3. 32 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,99 1./II
4. 77 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 14,10 3./I
5. 82 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 14,16 1./III
6. 79 Reitz Janina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 14,20 2./II
7. 76 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 14,27 4./I
8. 424 Schmitt Caroline 2001 TG Rimbach 14,30 2./III
9. 199 Moriben Anastasia 2001 TV Groß-Gerau 14,53 3./III
10. 83 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 14,57 5./I
11. 230 Groß Amelie 2001 GER TV Groß-Zimmern 14,59 3./II
12. 198 Ewald Alina 2001 TV Groß-Gerau 14,73 4./II
13. 42 Ozan Marie 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 15,05 4./III
14. 78 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 15,32 5./II
15. 80 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 15,43 5./III
aW 451 Bartlock Anouk 2001 TV Seckbach 14,27 I
265 Kupke Marie 2001 GER TSV Klein-Umstadt aufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Faddad Imane 2001 TuS Kelsterbach 2:30,05 1./I
2. 150 Sostmann Tabea 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 2:33,28 2./I
3. 164 Weiß Eliana 2001 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:44,19 3./I
4. 200 Schwarzer Anna 2001 TV Groß-Gerau 2:49,93 4./I
Anmerkung Lauf 1
mit W15 gestartet

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 12,86 1./I
2. 32 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,29 2./I
3. 383 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 13,78 3./I
4. 83 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 14,11 4./I
5. 80 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 14,52 5./I
6. 76 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 14,68 6./I
7. 265 Kupke Marie 2001 GER TSV Klein-Umstadt 15,06 7./I
8. 199 Moriben Anastasia 2001 TV Groß-Gerau 15,28 8./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 83 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 1,45
   
- O - O O O O XO XXX                  
   
2. 415 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 1,42
   
O O O XO XO XXO XO XXX                    
   
3. 317 Weller Viola 2001 LG Odenwald 1,39
   
O O O O O O XXX                      
   
4. 383 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 1,39
   
- - O O O XO XXX                      
   
5. 82 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 1,36
   
O O O O XO XXX                        
   
6. 78 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 1,33
   
O XO O O XXX                          
   
7. 151 Wahle Lara 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 1,30
   
O XXO O XXX                            
   
8. 80 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 1,30
   
O XO XXO XXX                            
   
416 Frohnert Ann-Sophie 2001 LG Riedstadt ab.
   
                                   
   
382 Neumann Luisa 2001 TV Reisen ab.
   
                                   
   
371 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Schmitt Caroline 2001 TG Rimbach 4,98 (+3,3)
   
4,56
+0,5
4,87
+0,2
x 4,80
+1,2
x 4,98
+3,3
   
2. 197 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 4,93 (+0,8)
   
4,52
+1,2
4,79
+0,8
4,89
+0,3
4,93
+0,8
x x
   
3. 382 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 4,87 (+1,5)
   
x 4,87
+1,5
4,84
+1,5
x x x
   
4. 83 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 4,86 (+1,8)
   
4,44
+1,5
4,42
+2,0
x 4,81
+1,9
4,86
+1,8
2,09
+1,1
   
5. 82 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 4,83 (+2,3)
   
4,59
+2,1
4,76
+0,8
4,75
+1,4
4,67
+0,7
4,67
+0,8
4,83
+2,3
   
6. 32 Paasche Amelie 2001 GER LG VfL/SSG Bensheim 4,63 (+1,3)
   
4,32
+1,3
4,63
+1,3
4,49
+1,9
4,50
+0,8
4,48
+2,1
3,92
+3,2
   
7. 317 Weller Viola 2001 LG Odenwald 4,62 (+0,9)
   
4,38
+1,2
4,30
+0,3
3,29
+1,0
4,47
+0,6
4,33
+2,0
4,62
+0,9
   
8. 76 Buschinger Juliane 2001 GER ASC Darmstadt 4,51 (+2,5)
   
4,28
+3,0
3,96
+0,7
4,33
+3,8
4,27
+1,4
4,26
+1,1
4,51
+2,5
   
9. 8 Weitzmann Kira 2001 LG BEC 4,26 (+2,4)
   
4,26
+2,4
4,23
+0,5
3,67
+0,2
   
10. 151 Wahle Lara 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 4,24 (+1,7)
   
4,12
+2,3
3,88
+2,3
4,24
+1,7
   
11. 80 Schottenheimer Anna 2001 GER ASC Darmstadt 4,20 (+2,5)
   
4,20
+2,5
4,05
+0,8
4,12
+3,1
   
12. 415 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 4,15 (+1,8)
   
3,81
+1,0
4,11
+2,0
4,15
+1,8
   
13. 150 Sostmann Tabea 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,99 (+0,4)
   
3,68
+1,3
3,93
+1,5
3,99
+0,4
   
14. 78 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 3,98 (+1,8)
   
3,48
+0,8
3,70
+0,5
3,98
+1,8
   
15. 230 Groß Amelie 2001 GER TV Groß-Zimmern 3,87 (+1,9)
   
3,87
+1,9
3,71
+1,5
3,70
+0,3
   
16. 42 Ozan Marie 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 3,79 (+1,9)
   
3,77
+0,9
3,58
+0,8
3,79
+1,9
   
17. 79 Reitz Janina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 3,52 (+1,7)
   
x 3,52
+1,7
3,33
+0,7
   
aW 451 Bartlock Anouk 2001 TV Seckbach 4,43 (+0,5)
   
4,26
+1,2
4,30
+0,6
4,38
+2,0
3,67
+1,2
4,43
+0,5
3,90
+0,3
   
371 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 8,68
   
7,13 8,68 7,96 7,81 8,68 8,24
   
2. 526 Becht Jasmin 2001 GER TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,59
   
6,63 8,06 8,59 8,22 7,88 8,54
   
3. 82 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 8,05
   
x 7,19 8,05 x 8,05 x
   
4. 8 Weitzmann Kira 2001 LG BEC 6,73
   
6,73 6,38 6,48 5,25 x
   
5. 151 Wahle Lara 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 6,51
   
6,37 5,12 6,51 x 6,00
   
6. 150 Sostmann Tabea 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 6,21
   
6,19 6,19 x 6,21 6,11
   
7. 78 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 6,05
   
6,05 5,90 6,02 5,76 5,66 x
   
371 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 23,01
   
22,14 21,60 23,01 x 21,72 20,90
   
2. 77 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 22,59
   
20,63 20,20 - 20,26 22,59 x
   
3. 197 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 21,10
   
- - 18,37 16,12 21,10 20,11
   
4. 423 Nicklas Emily 2001 TG Rimbach 19,50
   
16,17 16,92 18,38 x 19,50 18,39
   
5. 294 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 19,16
   
x 15,34 17,54 16,87 18,74 19,16
   
6. 151 Wahle Lara 2001 GER TV 1863 Dieburg e.V. 13,22
   
13,22 x x x x x
   
371 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Wissmann Sina Marie 2001 GER ASC Darmstadt 30,01
   
27,81 30,01 26,10 28,72 26,81 x
   
2. 262 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 26,25
   
x 26,25 x x x x
   
3. 77 Ebert Caroline 2001 GER ASC Darmstadt 23,04
   
22,21 22,86 22,57 x 23,04 18,82
   
4. 392 Seitz Johanna 2001 GER LG Ried 23,03
   
23,03 22,03 18,60 22,25 x x
   
5. 383 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 22,42
   
x 20,29 x x x 22,42
   
6. 382 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 19,42
   
19,42 x 18,06 18,06 x 18,87
   
7. 82 Winkelbrandt Sina 2001 GER ASC Darmstadt 19,12
   
x x 18,09 17,05 19,12 18,45
   
8. 78 Hübel Selina 2001 GER ASC Darmstadt 12,82
   
11,81 11,99 12,82 11,98 12,50 12,50
   
9. 415 Frankfurth Eva 2001 LG Riedstadt 11,62
   
x 11,62 x - - -
   
265 Kupke Marie 2001 GER TSV Klein-Umstadt ab.
   
   
371 Miczka Alexandra 2001 GER SSV Raunheim ab.
   
   
294 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf aufg.
   
12,16 - -
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 12,82 1./I
2. 227 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 13,44 2./I
3. 292 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 13,61 3./I
4. 29 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,79 4./I
5. 149 Schönfeld Jana-Sophie 2000 GER TV 1863 Dieburg e.V. 13,88 5./I
6. 75 Ogiamien Okunzuwa Silvia Agharese 2000 GER ASC Darmstadt 13,91 6./I
7. 422 Deutrich Gina 2000 TG Rimbach 14,07 7./I
73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt ab.

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-0,1  /  II:-1,3  /  III:-1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 12,81 1./I
2. 292 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 13,53 1./III
2. 227 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 13,53 1./II
4. 28 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,54 2./I
5. 29 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,73 2./III
6. 149 Schönfeld Jana-Sophie 2000 GER TV 1863 Dieburg e.V. 13,83 3./I
7. 75 Ogiamien Okunzuwa Silvia Agharese 2000 GER ASC Darmstadt 13,90 3./III
8. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 13,91 4./I
9. 422 Deutrich Gina 2000 TG Rimbach 14,05 2./II
10. 31 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 14,24 4./III
11. 472 Samuel Lea 2000 TV Trebur 14,30 5./III
12. 288 Horst Annalena 2000 GER TSG Messel 14,54 6./III
13. 163 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 14,59 3./II
14. 71 August Prune 2000 FRA ASC Darmstadt 14,69 4./II
15. 229 Ullrich Jessica 2000 GER TV Groß-Zimmern 14,74 5./II
16. 355 Kondriniewicz Jessica 2000 GER TSV Pfungstadt 15,22 6./II
17. 72 Bormann Clara 2000 ASC Darmstadt 15,36 5./I
381 Hördt Lara 2000 TV Reisen disq.
    disqualifiziert wegen Fehlstart

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 43,84 1./I
2. 316 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 44,12 2./I
3. 315 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 44,85 3./I
4. 227 Mercier Nadine 2000 GER TV Groß-Zimmern 46,48 4./I
5. 472 Samuel Lea 2000 TV Trebur 47,01 5./I
6. 81 Schröter Saskia Louise 2001 GER ASC Darmstadt 47,60 6./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Horst Annalena 2000 GER TSG Messel 2:31,93 1./I
2. 163 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 2:35,83 2./I
Anmerkung Lauf 1
mit W14 gestartet

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,9  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 12,68 1./I
2. 381 Hördt Lara 2000 TV Reisen 12,82 1./II
3. 29 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,14 2./I
4. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 13,19 2./II
5. 228 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 13,34 3./II
6. 31 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,40 4./II
7. 422 Deutrich Gina 2000 TG Rimbach 13,52 5./II
8. 30 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 13,54 6./II
9. 163 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 13,77 3./I
10. 293 Seymour Jennifer 2000 LG Mörfelden-Walldorf 15,94 4./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Deutrich Gina 2000 TG Rimbach 49,17 1./I
2. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 51,63 2./I
aW 466 Rickert Barbara 2000 LG Seligenstadt 49,74 I
aW 465 Elsweiler Lisa 2000 LG Seligenstadt 50,73 I
314 Bruder Lara 2000 LG Odenwald aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,58 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 381 Hördt Lara 2000 TV Reisen 1,51
   
- - - - O O O O O O - - XXX            
   
2. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 1,45
   
- - O - O XO XO XO XXX                    
   
3. 292 Büchsel Juliane 2000 LG Mörfelden-Walldorf 1,42
   
O O O O O XO XO XXX                      
   
4. 314 Bruder Lara 2000 LG Odenwald 1,39
   
- O O O O O XXX                        
   
5. 75 Ogiamien Okunzuwa Silvia Agharese 2000 GER ASC Darmstadt 1,36
   
O O O O O XXX                          
   
6. 370 Luicke Nina 2000 GER SSV Raunheim 1,25
   
O O XXX                                
   
74 Kenghe Michelle Eric 2000 ASC Darmstadt ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Wolf Sophia 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,21 (+1,8)
   
x 5,01
+1,9
4,89
+1,4
x 5,02
+3,2
5,21
+1,8
   
2. 228 Sommer Svenja 2000 GER TV Groß-Zimmern 5,02 (+0,3)
   
4,90
+0,3
x 3,47
+0,8
4,90
+0,8
5,02
+0,3
4,98
+0,8
   
3. 316 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 4,95 (+2,5)
   
4,62
+3,1
4,60
+0,5
4,63
+4,0
4,69
+1,7
4,47
+1,6
4,95
+2,5
   
4. 29 Poluschkin Sophie 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 4,85 (+1,5)
   
4,45
+0,2
4,85
+1,5
4,78
+0,4
4,79
+1,7
x 4,82
+0,6
   
5. 472 Samuel Lea 2000 TV Trebur 4,81 (+3,1)
   
4,58
+1,5
4,37
+1,0
4,61
+0,8
4,81
+3,1
4,61
+1,2
4,72
+0,6
   
6. 381 Hördt Lara 2000 TV Reisen 4,70 (+1,6)
   
x 4,70
+1,6
4,41
+0,9
x x 4,43
+1,9
   
7. 315 Guthier Maren 2000 GER LG Odenwald 4,66 (+1,2)
   
4,59
+1,1
4,52
+1,8
4,63
+1,2
3,60
+1,6
4,66
+1,2
4,62
+1,4
   
8. 149 Schönfeld Jana-Sophie 2000 GER TV 1863 Dieburg e.V. 4,54 (+0,3)
   
4,16
+1,0
x 4,54
+0,3
4,29
+1,5
4,10
+0,8
x
   
9. 71 August Prune 2000 FRA ASC Darmstadt 4,32 (+1,0)
   
4,32
+1,0
3,98
+0,8
3,73
+0,8
-
   
10. 370 Luicke Nina 2000 GER SSV Raunheim 4,21 (+1,1)
   
3,95
+1,3
4,16
+1,9
4,21
+1,1
   
11. 75 Ogiamien Okunzuwa Silvia Agharese 2000 GER ASC Darmstadt 4,18 (+1,7)
   
4,18
+1,7
4,17
+0,5
4,10
+0,0
   
12. 163 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 3,92 (+1,1)
   
3,84
+0,9
3,92
+1,1
3,27
+1,4
-
   
355 Kondriniewicz Jessica 2000 GER TSV Pfungstadt o.g.V.
   
x x x -
   
74 Kenghe Michelle Eric 2000 ASC Darmstadt ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 11,92
   
11,57 11,69 11,62 11,52 11,92 11,72
   
2. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 11,89
   
11,05 11,76 11,09 x 11,89 10,88
   
3. 370 Luicke Nina 2000 GER SSV Raunheim 7,07
   
6,59 6,10 6,15 7,07 7,03 x
   
4. 149 Schönfeld Jana-Sophie 2000 GER TV 1863 Dieburg e.V. 6,72
   
6,72 6,39 6,37 6,29 6,50
   
293 Seymour Jennifer 2000 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 34,15
   
x x 32,24 34,15 33,71 32,33
   
2. 293 Seymour Jennifer 2000 LG Mörfelden-Walldorf 23,17
   
23,17 21,26 x 22,66 22,88 18,24
   
3. 370 Luicke Nina 2000 GER SSV Raunheim 17,22
   
17,22 16,23 16,62 x x 16,41
   
28 Herdner Lara 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim o.g.V.
   
x x x x x x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Fenn Julia 2000 GER ASC Darmstadt 32,79
   
31,26 32,79 32,61 x x 28,54
   
2. 30 Stahl Vivian 2000 GER LG VfL/SSG Bensheim 30,11
   
x 26,05 29,81 30,11 29,51 26,98
   
3. 163 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 1874 e.V. 23,46
   
20,59 19,06 22,59 x x 23,46
   
4. 381 Hördt Lara 2000 TV Reisen 20,61
   
18,74 x 20,61 19,54 18,87 20,33
   
5. 370 Luicke Nina 2000 GER SSV Raunheim 18,01
   
x 18,01 x 13,70 17,12 17,90
   
aW 170 Weinröther Anna-Lisa 2001 TV Eppingen 23,10
   
22,31 18,55 16,96 21,17 19,17 23,10
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Krüger Abdullah 2005 TV Groß-Gerau 7,67 1./I
2. 146 Rose Levin 2005 ASC Darmstadt 8,42 2./I
3. 286 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 8,52 3./I
4. 191 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 8,56 4./I
5. 226 Amenta Aaron 2005 TV Groß-Gerau 8,63 5./I
6. 436 Stroh Niklas 2005 SKG Roßdorf 8,65 6./I
7. 143 Leinhos Carlo 2005 ASC Darmstadt 8,69 7./I
7. 487 Hirschgänger Fabian 2005 MTV Urberach 8,69 7./I

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Krüger Abdullah 2005 TV Groß-Gerau 7,87 1./III
2. 146 Rose Levin 2005 ASC Darmstadt 8,39 1./I
3. 191 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 8,55 1./II
4. 286 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 8,63 2./II
5. 436 Stroh Niklas 2005 SKG Roßdorf 8,65 3./II
6. 487 Hirschgänger Fabian 2005 MTV Urberach 8,80 2./I
7. 143 Leinhos Carlo 2005 ASC Darmstadt 8,85 2./III
8. 226 Amenta Aaron 2005 TV Groß-Gerau 8,89 3./III
9. 26 Dickler Philipp 2005 LG BEC 8,94 3./I
10. 306 Dobrat Julian 2005 SKG Ober-Ramstadt 9,01 4./I
11. 147 Schrenk Aaron 2005 ASC Darmstadt 9,02 4./II
12. 437 Volk Valentin 2005 SKG Roßdorf 9,14 5./II
13. 278 Austen Luis 2005 TSV Klein-Umstadt 9,17 4./III
14. 307 Reinhardt Henrik 2005 SKG Ober-Ramstadt 9,29 5./III
15. 145 Hollatz Tim Jona 2005 ASC Darmstadt 9,43 6./III
16. 435 Klümper Johannes 2005 SKG Roßdorf 9,47 5./I
17. 302 Fink Titus 2005 LG Mörfelden-Walldorf 9,62 6./I
18. 176 Birke Fabio 2005 TV Fürth 9,63 6./II
19. 434 Braun Max 2005 SKG Roßdorf 9,69 7./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Krüger Abdullah 2005 TV Groß-Gerau 2:56,25 1./II
2. 143 Leinhos Carlo 2005 ASC Darmstadt 3:00,18 2./II
3. 307 Reinhardt Henrik 2005 SKG Ober-Ramstadt 3:03,68 3./II
4. 278 Austen Luis 2005 TSV Klein-Umstadt 3:04,87 4./II
5. 306 Dobrat Julian 2005 SKG Ober-Ramstadt 3:05,98 1./I
6. 145 Hollatz Tim Jona 2005 ASC Darmstadt 3:12,54 2./I
7. 436 Stroh Niklas 2005 SKG Roßdorf 3:15,21 3./I
8. 302 Fink Titus 2005 LG Mörfelden-Walldorf 3:16,53 4./I
9. 147 Schrenk Aaron 2005 ASC Darmstadt 3:29,65 5./I
10. 434 Braun Max 2005 SKG Roßdorf 3:44,14 5./II
11. 176 Birke Fabio 2005 TV Fürth 3:45,00 6./I
146 Rose Levin 2005 ASC Darmstadt ab.
26 Dickler Philipp 2005 LG BEC ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 279 Peter Hugo 2005 TV Königstädten 1,34
   
- - - - - - - O O O O XO O XXO O XXX  
   
2. 146 Rose Levin 2005 ASC Darmstadt 1,22
   
O O O O O O O O XXO O XO XXX          
   
3. 435 Klümper Johannes 2005 SKG Roßdorf 1,07
   
O O O O XO XO XXX                    
   
4. 437 Volk Valentin 2005 SKG Roßdorf 1,01
   
O O O XXO XXX                        
   
4. 191 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 1,01
   
- - - XXO X                        
   
55 Schwarze Oskar 2005 TV 1891 Bürstadt ab.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Peter Hugo 2005 TV Königstädten 35,50
   
- 32,50 32,00 35,50 29,50 30,50
   
2. 306 Dobrat Julian 2005 SKG Ober-Ramstadt 29,00
   
24,50 28,00 29,00 - 21,50 -
   
3. 191 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 29,00
   
26,50 27,00 25,00 25,00 29,00 -
   
4. 307 Reinhardt Henrik 2005 SKG Ober-Ramstadt 27,00
   
24,00 22,50 27,00 27,00 24,00 24,50
   
5. 146 Rose Levin 2005 ASC Darmstadt 27,00
   
19,50 23,50 22,00 27,00 25,00 -
   
6. 26 Dickler Philipp 2005 LG BEC 27,00
   
27,00 22,50 23,50
   
7. 434 Braun Max 2005 SKG Roßdorf 25,50
   
25,50 24,00 25,50 23,50 21,50 25,50
   
8. 437 Volk Valentin 2005 SKG Roßdorf 24,00
   
20,50 22,00 12,00 23,50 22,00 24,00
   
9. 147 Schrenk Aaron 2005 ASC Darmstadt 23,00
   
- 18,00 22,00 23,00 20,00 19,50
   
10. 145 Hollatz Tim Jona 2005 ASC Darmstadt 21,50
   
21,50 20,00 -
   
11. 435 Klümper Johannes 2005 SKG Roßdorf 21,50
   
13,00 17,00 21,50
   
12. 302 Fink Titus 2005 LG Mörfelden-Walldorf 19,00
   
18,00 15,50 19,00
   
13. 436 Stroh Niklas 2005 SKG Roßdorf 18,50
   
18,50 17,50 18,00
   
14. 143 Leinhos Carlo 2005 ASC Darmstadt 18,00
   
17,00 18,00 17,50
   
15. 278 Austen Luis 2005 TSV Klein-Umstadt 18,00
   
15,00 18,00 11,00
   
55 Schwarze Oskar 2005 TV 1891 Bürstadt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Peter Hugo 2005 TV Königstädten 4,21
   
3,75 3,93 4,03 4,21 4,19 4,21
   
2. 544 Krüger Abdullah 2005 TV Groß-Gerau 3,97
   
3,90 3,62 3,68 x x 3,97
   
3. 278 Austen Luis 2005 TSV Klein-Umstadt 3,96
   
3,47 3,15 3,96 - - -
   
4. 434 Braun Max 2005 SKG Roßdorf 3,95
   
3,29 3,08 3,95 2,93 3,11 -
   
5. 146 Rose Levin 2005 ASC Darmstadt 3,72
   
3,72 3,61 3,57 3,67 3,50 3,47
   
6. 436 Stroh Niklas 2005 SKG Roßdorf 3,69
   
3,64 3,61 3,59 3,60 3,68 3,69
   
7. 143 Leinhos Carlo 2005 ASC Darmstadt 3,63
   
3,63 3,33 3,51 3,45 3,52 3,44
   
8. 307 Reinhardt Henrik 2005 SKG Ober-Ramstadt 3,63
   
x 3,36 3,63 - - -
   
9. 191 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 3,63
   
3,27 x 3,63
   
10. 226 Amenta Aaron 2005 TV Groß-Gerau 3,50
   
x 3,48 3,50
   
11. 306 Dobrat Julian 2005 SKG Ober-Ramstadt 3,45
   
3,45 x 3,26
   
12. 147 Schrenk Aaron 2005 ASC Darmstadt 3,43
   
3,43 3,14 3,36
   
13. 26 Dickler Philipp 2005 LG BEC 3,42
   
3,42 3,27 3,28
   
14. 145 Hollatz Tim Jona 2005 ASC Darmstadt 3,31
   
3,31 3,14 3,13
   
15. 286 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 3,25
   
3,25 3,10 3,08
   
16. 487 Hirschgänger Fabian 2005 MTV Urberach 3,20
   
3,20 2,62 3,17
   
17. 435 Klümper Johannes 2005 SKG Roßdorf 3,20
   
3,20 3,13 3,00
   
18. 437 Volk Valentin 2005 SKG Roßdorf 3,05
   
3,05 2,84 2,94
   
19. 176 Birke Fabio 2005 TV Fürth 3,01
   
2,80 2,91 3,01
   
20. 302 Fink Titus 2005 LG Mörfelden-Walldorf 2,88
   
x 2,88 2,70
   
55 Schwarze Oskar 2005 TV 1891 Bürstadt ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Mercier Marc 2004 GER TV Groß-Zimmern 7,64 1./I
2. 497 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,66 2./I
3. 367 Schmitt Simon 2004 GER TSV Pfungstadt 7,68 3./I
4. 224 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 7,94 4./I
5. 25 Wondra Fabian 2004 LG BEC 7,95 5./I
6. 353 Heckmann Lukas 2004 LG Odenwald 7,96 6./I
6. 141 Grün Maximilian 2004 ASC Darmstadt 7,96 6./I
8. 491 Gröning Lukas 2004 TV 1893 Viernheim 8,12 8./I

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,68 1./II
2. 237 Mercier Marc 2004 GER TV Groß-Zimmern 7,78 1./I
3. 25 Wondra Fabian 2004 LG BEC 7,88 2./II
4. 367 Schmitt Simon 2004 GER TSV Pfungstadt 7,91 1./III
4. 141 Grün Maximilian 2004 ASC Darmstadt 7,91 3./II
6. 224 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 8,01 2./I
7. 353 Heckmann Lukas 2004 LG Odenwald 8,10 2./III
8. 491 Gröning Lukas 2004 TV 1893 Viernheim 8,18 3./III
9. 188 Kuflu Nimrad 2004 TuS Griesheim 8,25 3./I
10. 2 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 8,50 4./I
10. 225 Huck Henry 2004 TV Groß-Gerau 8,50 4./II
12. 305 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 8,51 4./III
13. 187 Haßa Niklas 2004 GER TuS Griesheim 8,54 5./III
14. 144 Wagner Fabian 2004 ASC Darmstadt 8,57 5./I
15. 190 Weitnauer Nils 2004 TuS Griesheim 8,59 5./II
16. 354 Krämer Marlon 2004 LG Odenwald 8,62 6./I
17. 140 Belmihoub Amer 2004 ASC Darmstadt 8,93 6./II
18. 189 Sillinger Adrian 2004 TuS Griesheim 9,00 7./II
19. 486 Matle Luca 2004 MTV Urberach 9,11 6./III
20. 492 Neuhaus Jonah 2004 ASC Darmstadt 9,71 7./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Hoschek Moritz 2004 ASC Darmstadt 2:44,88 1./I
2. 188 Kuflu Nimrad 2004 TuS Griesheim 2:48,99 2./I
3. 412 Knatz Julius 2004 LG Ried 2:55,79 3./I
4. 144 Wagner Fabian 2004 ASC Darmstadt 2:57,71 4./I
5. 224 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 2:59,12 5./I
6. 305 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 3:00,80 6./I
7. 354 Krämer Marlon 2004 LG Odenwald 3:02,20 7./I
8. 140 Belmihoub Amer 2004 ASC Darmstadt 3:03,14 8./I
9. 225 Huck Henry 2004 TV Groß-Gerau 3:14,05 9./I
10. 492 Neuhaus Jonah 2004 ASC Darmstadt 3:16,38 10./I
277 Schumann Jakob 2004 TSV Klein-Umstadt ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 0,98 1,01 1,04 1,07 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,41 1,44  
1. 141 Grün Maximilian 2004 ASC Darmstadt 1,41
   
- - - - - - - - O O O O O O O XXO O XXX
   
2. 187 Haßa Niklas 2004 GER TuS Griesheim 1,28
   
- - - O O O O O XO XXO XXO XXO XXO XXX        
   
3. 497 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,25
   
- XO O O O O O O XO O O XXO XXX          
   
4. 2 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 1,22
   
- - - O XO O O O XO XXO O XXX            
   
5. 464 Kroll Paul 2004 TV Seeheim 1,22
   
- - - O O O O XXO XO XO XXO XXX            
   
6. 51 Bouazzati Yassin 2004 LG Bischofsheim-Ginsheim 1,19
   
- - - O O O O O O XO XXX              
   
7. 491 Gröning Lukas 2004 TV 1893 Viernheim 1,16
   
- - - O O XO XXO XO O XXX                
   
8. 354 Krämer Marlon 2004 LG Odenwald 1,13
   
- - - - - - O O XXX                  
   
8. 353 Heckmann Lukas 2004 LG Odenwald 1,13
   
- - - O O O O O XXX                  
   
10. 189 Sillinger Adrian 2004 TuS Griesheim 1,10
   
O XO O XO O XXO O XXX                    
   
11. 144 Wagner Fabian 2004 ASC Darmstadt 1,01
   
O O XO O XXX                          
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Mercier Marc 2004 GER TV Groß-Zimmern 39,50
   
39,50 34,00 34,50 35,00 x 34,00
   
2. 354 Krämer Marlon 2004 LG Odenwald 39,00
   
34,00 28,50 39,00 28,00 30,50 33,50
   
3. 51 Bouazzati Yassin 2004 LG Bischofsheim-Ginsheim 35,00
   
17,50 30,50 33,50 34,00 33,00 35,00
   
4. 25 Wondra Fabian 2004 LG BEC 34,50
   
30,50 29,00 28,00 29,00 32,00 34,50
   
5. 464 Kroll Paul 2004 TV Seeheim 33,50
   
26,00 29,50 30,50 33,50 29,00 30,00
   
6. 486 Matle Luca 2004 MTV Urberach 33,00
   
30,50 29,00 31,50 33,00 29,50 27,50
   
7. 141 Grün Maximilian 2004 ASC Darmstadt 31,00
   
27,00 30,00 26,00 31,00 x 29,00
   
8. 2 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 31,00
   
31,00 29,50 27,50 24,50 x 24,50
   
9. 491 Gröning Lukas 2004 TV 1893 Viernheim 28,50
   
28,50 28,00 28,00 - - -
   
10. 497 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 28,50
   
28,50 21,50 26,50 - - -
   
11. 305 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 23,00
   
16,00 23,00 23,00 - - -
   
12. 187 Haßa Niklas 2004 GER TuS Griesheim 23,00
   
20,50 21,00 23,00 - - -
   
13. 492 Neuhaus Jonah 2004 ASC Darmstadt 19,50
   
18,50 19,00 19,50 - - -
   
277 Schumann Jakob 2004 TSV Klein-Umstadt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Mercier Marc 2004 GER TV Groß-Zimmern 4,52
   
3,79 x 4,52 4,07 4,29 -
   
2. 141 Grün Maximilian 2004 ASC Darmstadt 4,34
   
4,34 4,27 4,17 4,25 4,32 x
   
3. 491 Gröning Lukas 2004 TV 1893 Viernheim 4,33
   
3,99 4,33 4,30 4,23 x x
   
4. 353 Heckmann Lukas 2004 LG Odenwald 4,20
   
4,20 4,03 4,08 3,94 4,10 4,00
   
5. 367 Schmitt Simon 2004 GER TSV Pfungstadt 4,15
   
4,15 3,93 x 3,95 4,02 4,12
   
6. 25 Wondra Fabian 2004 LG BEC 3,96
   
3,85 3,80 3,82 3,96 3,96 x
   
7. 2 Haug Benedikt 2004 TV Alsbach 3,90
   
3,69 x 3,88 3,90 3,89 3,81
   
8. 187 Haßa Niklas 2004 GER TuS Griesheim 3,86
   
3,86 3,49 3,68 3,72 3,73 x
   
9. 224 Andrew Maurice 2004 TV Groß-Gerau 3,76
   
3,76 3,72 3,74 - - -
   
10. 188 Kuflu Nimrad 2004 TuS Griesheim 3,73
   
3,73 3,30 3,54 - - -
   
11. 305 Mihm Moritz 2004 SKG Ober-Ramstadt 3,61
   
3,54 3,61 3,48 - - -
   
12. 354 Krämer Marlon 2004 LG Odenwald 3,59
   
3,54 3,49 3,59 - - -
   
13. 190 Weitnauer Nils 2004 TuS Griesheim 3,54
   
3,41 3,38 3,54 - - -
   
14. 486 Matle Luca 2004 MTV Urberach 3,45
   
3,30 3,45 3,35 - - -
   
15. 189 Sillinger Adrian 2004 TuS Griesheim 3,40
   
3,40 3,34 3,24 - - -
   
16. 492 Neuhaus Jonah 2004 ASC Darmstadt 2,89
   
2,89 2,79 2,70 - - -
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Scheele Katharina 2005 TV Groß-Gerau 8,10 1./I
2. 460 Mätzig Hanna 2005 TV Seeheim 8,21 2./I
3. 461 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 8,26 3./I
4. 104 Siebenlist Melissa 2005 ASC Darmstadt 8,40 4./I
5. 181 Dilling Sophia 2005 TuS Griesheim 8,57 5./I
6. 105 Weinbrenner Anna 2005 ASC Darmstadt 8,58 6./I
7. 102 Hartenstein Sophia 2005 ASC Darmstadt 8,62 7./I
8. 157 Dehmer Vanessa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,69 8./I

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Scheele Katharina 2005 TV Groß-Gerau 8,06 1./III
2. 460 Mätzig Hanna 2005 TV Seeheim 8,07 1./I
3. 461 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 8,23 1./II
4. 104 Siebenlist Melissa 2005 ASC Darmstadt 8,36 2./II
5. 181 Dilling Sophia 2005 TuS Griesheim 8,44 3./II
6. 105 Weinbrenner Anna 2005 ASC Darmstadt 8,46 2./I
6. 157 Dehmer Vanessa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,46 4./II
8. 462 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim 8,49 2./III
8. 102 Hartenstein Sophia 2005 ASC Darmstadt 8,49 2./III
10. 282 Rendon Rodriguez Gisela 2005 LG Langen 8,63 3./I
11. 214 Ewald Letizia 2005 TV Groß-Gerau 8,66 5./II
12. 272 Ganss Elisa 2005 TSV Klein-Umstadt 8,69 4./III
13. 330 Köcher Sarah 2005 LG Odenwald 8,71 6./II
14. 263 Lorenz Marleen 2005 TSV Kirch-Brombach 8,73 4./I
14. 14 Reichert Sophia 2005 LG BEC 8,73 4./I
16. 159 Theiß Linnea 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,77 5./III
17. 182 Leichtweiss Talea 2005 TuS Griesheim 8,85 6./III
18. 273 Schmidt Lena 2005 TSV Klein-Umstadt 9,02 6./I
19. 103 Kroh Charlotte 2005 ASC Darmstadt 9,03 7./II
20. 158 Enders Elisa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 9,09 7./III
21. 101 August Ambre 2005 ASC Darmstadt 9,15 8./III
22. 175 Wicke Laura 2005 TV Fürth 9,30 7./I
23. 296 Seymour Layla 2005 LG Mörfelden-Walldorf 9,44 8./I
24. 13 Raju Sydney 2005 LG BEC 9,57 8./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Schößler Anna 2005 TV Trebur 2:43,74 1./I
2. 473 Duvenkamp Eva 2005 TV Trebur 2:57,37 2./I
3. 104 Siebenlist Melissa 2005 ASC Darmstadt 2:58,01 1./II
4. 159 Theiß Linnea 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3:00,45 2./II
5. 158 Enders Elisa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3:05,63 3./I
6. 102 Hartenstein Sophia 2005 ASC Darmstadt 3:07,05 4./I
7. 462 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim 3:08,02 3./II
8. 214 Ewald Letizia 2005 TV Groß-Gerau 3:10,31 5./I
9. 272 Ganss Elisa 2005 TSV Klein-Umstadt 3:17,02 6./I
10. 304 Armbruster Anabel 2005 SKG Ober-Ramstadt 3:41,48 7./I
11. 14 Reichert Sophia 2005 LG BEC 3:52,49 4./II
12. 13 Raju Sydney 2005 LG BEC 3:54,72 5./II
105 Weinbrenner Anna 2005 ASC Darmstadt ab.
330 Köcher Sarah 2005 LG Odenwald ab.
103 Kroh Charlotte 2005 ASC Darmstadt ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 461 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 1,14
   
O O O O XO O O XO O XXO XXX            
   
2. 157 Dehmer Vanessa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 1,11
   
O O O O O O XXO XO O XXX              
   
3. 460 Mätzig Hanna 2005 TV Seeheim 1,08
   
O O O O O O O O XXX                
   
4. 263 Lorenz Marleen 2005 TSV Kirch-Brombach 1,05
   
O O O O XO XO XO XXX                  
   
5. 101 August Ambre 2005 ASC Darmstadt 1,02
   
O O O O XO XO XXX                    
   
6. 330 Köcher Sarah 2005 LG Odenwald 0,96
   
O O O O -                        
   
13 Raju Sydney 2005 LG BEC ab.
   
                                 
   
14 Reichert Sophia 2005 LG BEC ab.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 27,00
   
23,00 19,50 15,50 27,00 18,00 27,00
   
2. 215 Scheele Katharina 2005 TV Groß-Gerau 27,00
   
21,50 17,00 27,00 22,00 25,00 25,50
   
3. 157 Dehmer Vanessa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 23,50
   
23,50 21,50 21,50 21,50 20,00 15,00
   
4. 182 Leichtweiss Talea 2005 TuS Griesheim 19,50
   
x 15,50 19,50 17,50 18,00 10,50
   
5. 102 Hartenstein Sophia 2005 ASC Darmstadt 19,00
   
19,00 16,00 19,00 - - -
   
6. 105 Weinbrenner Anna 2005 ASC Darmstadt 19,00
   
19,00 15,00 11,00 - - -
   
7. 330 Köcher Sarah 2005 LG Odenwald 17,50
   
13,00 17,50 12,50 15,50 15,50 14,00
   
8. 181 Dilling Sophia 2005 TuS Griesheim 17,00
   
15,00 17,00 12,50 12,00 16,50 13,50
   
9. 159 Theiß Linnea 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 16,00
   
x 16,00 15,50 - - -
   
10. 14 Reichert Sophia 2005 LG BEC 16,00
   
14,00 x 16,00
   
11. 101 August Ambre 2005 ASC Darmstadt 15,50
   
14,50 15,00 15,50
   
12. 13 Raju Sydney 2005 LG BEC 15,00
   
14,00 15,00 12,00 - - -
   
13. 263 Lorenz Marleen 2005 TSV Kirch-Brombach 13,50
   
x 13,50 12,00 - - -
   
14. 158 Enders Elisa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 13,00
   
13,00 11,00 13,00 - - -
   
15. 103 Kroh Charlotte 2005 ASC Darmstadt 12,50
   
9,50 x 12,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 3,98
   
3,89 3,81 3,66 3,85 3,95 3,98
   
2. 215 Scheele Katharina 2005 TV Groß-Gerau 3,84
   
3,71 3,32 3,69 3,28 3,49 3,84
   
3. 462 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim 3,72
   
3,67 3,38 3,72 3,62 3,66 3,22
   
4. 157 Dehmer Vanessa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,58
   
3,43 x 3,42 2,97 3,35 3,58
   
5. 282 Rendon Rodriguez Gisela 2005 LG Langen 3,55
   
3,28 3,52 3,55 - - -
   
6. 263 Lorenz Marleen 2005 TSV Kirch-Brombach 3,55
   
3,43 3,28 3,23 3,55 3,42 3,50
   
7. 14 Reichert Sophia 2005 LG BEC 3,48
   
3,35 3,22 3,45 3,25 3,48 3,48
   
8. 159 Theiß Linnea 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,47
   
3,30 3,47 3,24 3,46 3,41 3,44
   
9. 104 Siebenlist Melissa 2005 ASC Darmstadt 3,39
   
3,33 x 3,39 - - -
   
10. 105 Weinbrenner Anna 2005 ASC Darmstadt 3,37
   
3,17 3,37 3,35 - - -
   
11. 460 Mätzig Hanna 2005 TV Seeheim 3,36
   
3,25 3,36 3,32 - - -
   
12. 330 Köcher Sarah 2005 LG Odenwald 3,34
   
3,33 3,34 3,27 - - -
   
13. 158 Enders Elisa 2005 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,29
   
3,29 3,19 3,10 - - -
   
14. 103 Kroh Charlotte 2005 ASC Darmstadt 3,28
   
3,28 3,05 3,09 - - -
   
15. 102 Hartenstein Sophia 2005 ASC Darmstadt 3,27
   
x 3,27 3,22 - - -
   
16. 101 August Ambre 2005 ASC Darmstadt 3,19
   
3,19 3,15 x - - -
   
17. 13 Raju Sydney 2005 LG BEC 3,10
   
3,10 x 2,95 - - -
   
18. 175 Wicke Laura 2005 TV Fürth 3,07
   
x 3,07 3,07 - - -
   
19. 181 Dilling Sophia 2005 TuS Griesheim 3,04
   
2,95 2,84 3,04 - - -
   
20. 182 Leichtweiss Talea 2005 TuS Griesheim 3,02
   
3,01 3,02 2,93 - - -
   
21. 296 Seymour Layla 2005 LG Mörfelden-Walldorf 2,97
   
2,95 2,97 2,84 - - -
   
22. 273 Schmidt Lena 2005 TSV Klein-Umstadt 2,87
   
2,87 x x - - -
   
481 Henning Tana 2005 GER MTV Urberach ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Steingens Svenja 2004 LG VfL/SSG Bensheim 7,91 1./I
2. 213 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 8,00 2./I
3. 211 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 8,20 3./I
4. 245 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim 8,21 4./I
5. 210 Biebel Sarah 2004 TV Groß-Gerau 8,42 5./I
6. 488 Jäckisch Sofie 2004 TV 1893 Viernheim 8,45 6./I
6. 54 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 8,45 6./I
8. 493 Rumelies Lynn 2004 ASC Darmstadt 8,63 8./I

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Steingens Svenja 2004 LG VfL/SSG Bensheim 7,80 1./III
2. 211 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 8,02 1./I
2. 245 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim 8,02 1./I
4. 213 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 8,08 1./IV
5. 493 Rumelies Lynn 2004 ASC Darmstadt 8,19 2./III
6. 54 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 8,20 1./II
7. 488 Jäckisch Sofie 2004 TV 1893 Viernheim 8,22 2./II
8. 210 Biebel Sarah 2004 TV Groß-Gerau 8,25 3./III
9. 500 Polanowski Lara 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,29 1./V
9. 212 Holtwick Laura 2004 TV Groß-Gerau 8,29 3./II
11. 328 Michel Jana 2004 LG Odenwald 8,32 4./II
12. 269 Daum Sophie 2004 TSV Klein-Umstadt 8,35 2./V
13. 458 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 8,39 2./IV
14. 327 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 8,45 5./II
14. 459 Kanstein Viola 2004 TV Seeheim 8,45 3./V
16. 98 Naas Joelle 2004 ASC Darmstadt 8,47 3./IV
16. 95 Bernet Elena Alia 2004 ASC Darmstadt 8,47 4./V
18. 489 Metz Angelina 2004 TV 1893 Viernheim 8,53 3./I
19. 155 Hammerschmidt Franziska 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,55 6./II
20. 270 Schübler Melina 2004 TSV Klein-Umstadt 8,56 4./I
21. 243 Hanssen Lilith 2004 TV 1864/91 Heppenheim 8,58 4./III
22. 96 Friedrich Marlene 2004 TSV Klein-Umstadt 8,60 7./II
22. 545 Schneider Katharina 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,60 5./I
24. 326 Csavajda Liv 2004 LG Odenwald 8,70 5./III
25. 156 Odeh Jasmin 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,73 6./I
26. 498 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,92 4./IV
27. 154 Hammerschmidt Antonia 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 8,93 5./IV
28. 172 Brom Victoria 2004 TV Fürth 9,10 6./IV
29. 244 Lerch Josefine 2004 TV 1864/91 Heppenheim 9,11 7./IV
30. 295 Wernicke Lara 2004 LG Mörfelden-Walldorf 9,13 5./V
31. 12 Molter Mirella 2004 LG BEC 9,15 7./I
32. 180 Uscuplic Lejla 2004 TuS Griesheim 9,71 6./V
53 Bechtel Sophie 2004 TV 1891 Bürstadt ab.
490 Wolk Maya 2004 TV 1893 Viernheim ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Reiß Anja 2004 GER TSV Pfungstadt 2:46,05 1./I
2. 245 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim 2:47,15 2./I
3. 154 Hammerschmidt Antonia 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 2:54,26 3./I
4. 488 Jäckisch Sofie 2004 TV 1893 Viernheim 2:54,65 4./I
5. 173 Jäger Eva 2004 TV Fürth 2:57,91 5./I
6. 269 Daum Sophie 2004 TSV Klein-Umstadt 2:58,20 1./II
7. 174 Koenen Lena 2004 TV Fürth 2:59,01 2./II
8. 97 Hahn Paula 2004 ASC Darmstadt 3:00,14 6./I
9. 211 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 3:00,36 3./II
10. 44 Schmidt Nathalie 2004 LG Bischofsheim-Ginsheim 3:05,07 7./I
11. 212 Holtwick Laura 2004 TV Groß-Gerau 3:06,92 8./I
12. 360 Breiner Sina 2004 GER TSV Pfungstadt 3:07,02 9./I
13. 155 Hammerschmidt Franziska 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3:08,89 4./II
14. 99 Schwoch Anna 2004 ASC Darmstadt 3:13,02 5./II
15. 54 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 3:19,21 6./II
16. 362 Kuijper Raema 2004 GER TSV Pfungstadt 3:20,04 7./II
17. 329 Steiger Nina 2004 LG Odenwald 3:22,22 8./II
18. 12 Molter Mirella 2004 LG BEC 3:41,26 9./II
95 Bernet Elena Alia 2004 ASC Darmstadt ab.
361 Danso Sarah 2004 GER TSV Pfungstadt ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,85 0,90 0,93 0,96 0,99 1,02 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 245 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim 1,29
   
- - - - - - - O O O O XO O XO XO XXX  
   
2. 243 Hanssen Lilith 2004 TV 1864/91 Heppenheim 1,23
   
- - - - O O O O XO O XXO O XXO XXX      
   
3. 458 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 1,20
   
O O O O O O XO O O O O XXO XXX        
   
4. 493 Rumelies Lynn 2004 ASC Darmstadt 1,17
   
- - O O O O O O O O O XXX          
   
5. 33 Steingens Svenja 2004 LG VfL/SSG Bensheim 1,17
   
O - O - O - O O XXO O XO XXX          
   
6. 488 Jäckisch Sofie 2004 TV 1893 Viernheim 1,14
   
O O O - XO O O O O O XXX            
   
7. 498 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,14
   
O O O O O O XO O XO O XXX            
   
8. 500 Polanowski Lara 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 1,14
   
O O O O O O XO XO XXO XO XXX            
   
9. 95 Bernet Elena Alia 2004 ASC Darmstadt 1,11
   
O O O O XO O O O XO XXX              
   
10. 489 Metz Angelina 2004 TV 1893 Viernheim 1,11
   
O O O O O O XO O XXO XXX              
   
11. 156 Odeh Jasmin 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 1,08
   
O O O O O O O O XXX                
   
12. 326 Csavajda Liv 2004 LG Odenwald 1,05
   
- - - - - O O XXX                  
   
13. 327 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 1,02
   
O O XO O XXO XXO XXX                    
   
14. 100 Vorndamm Anne 2004 ASC Darmstadt 0,96
   
O O O XO XXX                        
   
14. 545 Schneider Katharina 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 0,96
   
O O O XO XXX                        
   
212 Holtwick Laura 2004 TV Groß-Gerau ab.
   
                                 
   
53 Bechtel Sophie 2004 TV 1891 Bürstadt ab.
   
                                 
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Steingens Svenja 2004 LG VfL/SSG Bensheim 34,50
   
26,50 31,00 34,50 22,00 33,50 28,00
   
2. 54 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 31,50
   
21,50 31,00 27,00 30,00 31,50 31,00
   
3. 44 Schmidt Nathalie 2004 LG Bischofsheim-Ginsheim 30,50
   
26,00 26,00 25,50 25,50 28,50 30,50
   
4. 156 Odeh Jasmin 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 28,00
   
20,00 24,50 26,00 28,00 27,00 23,50
   
5. 271 Zemke Dina 2004 TSV Klein-Umstadt 26,50
   
23,50 23,50 20,50 23,50 18,50 26,50
   
6. 243 Hanssen Lilith 2004 TV 1864/91 Heppenheim 26,00
   
24,50 20,00 22,00 22,00 24,00 26,00
   
7. 490 Wolk Maya 2004 TV 1893 Viernheim 23,50
   
23,50 22,50 22,50 21,50 22,00 20,00
   
8. 493 Rumelies Lynn 2004 ASC Darmstadt 22,50
   
15,50 22,50 x - - -
   
9. 327 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 22,00
   
19,00 21,50 22,00 - - -
   
10. 213 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 21,50
   
21,50 19,50 21,00 - - -
   
11. 180 Uscuplic Lejla 2004 TuS Griesheim 20,50
   
20,50 x 17,50 - - -
   
12. 498 Langsdorf Jana 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 20,00
   
20,00 20,00 20,00 - - -
   
13. 155 Hammerschmidt Franziska 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 20,00
   
20,00 20,00 16,00 - - -
   
14. 500 Polanowski Lara 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 20,00
   
17,50 19,50 20,00 - - -
   
15. 53 Bechtel Sophie 2004 TV 1891 Bürstadt 20,00
   
20,00 18,50 16,50 - - -
   
16. 154 Hammerschmidt Antonia 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 19,50
   
19,00 19,50 19,50 - - -
   
17. 458 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 19,00
   
14,00 19,00 18,50 - - -
   
18. 545 Schneider Katharina 2004 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 16,50
   
15,50 16,50 14,50 - - -
   
19. 244 Lerch Josefine 2004 TV 1864/91 Heppenheim 15,50
   
13,00 15,50 15,00 - - -
   
20. 100 Vorndamm Anne 2004 ASC Darmstadt 15,50
   
14,00 14,50 15,50 - - -
   
21. 245 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim 15,50
   
15,50 x x - - -
   
22. 295 Wernicke Lara 2004 LG Mörfelden-Walldorf 15,00
   
15,00 11,00 8,00 - - -
   
303 Sigl Elena 2004 SKG Ober-Ramstadt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim 4,33
   
4,20 4,12 4,09 x 4,33 4,33
   
2. 33 Steingens Svenja 2004 LG VfL/SSG Bensheim 4,24
   
3,97 4,16 4,15 4,18 4,04 4,24
   
3. 213 von Nida Melina 2004 TV Groß-Gerau 4,08
   
3,88 4,08 3,99 3,81 3,87 4,08
   
4. 53 Bechtel Sophie 2004 TV 1891 Bürstadt 3,92
   
3,92 3,80 3,91 3,70 x 3,85
   
5. 493 Rumelies Lynn 2004 ASC Darmstadt 3,85
   
3,38 3,53 3,85 3,26 3,05 x
   
6. 327 Graf Laureen 2004 LG Odenwald 3,74
   
3,74 3,65 3,72 3,67 3,35 3,73
   
7. 155 Hammerschmidt Franziska 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,74
   
3,63 3,55 3,74 3,46 3,64 3,66
   
8. 490 Wolk Maya 2004 TV 1893 Viernheim 3,73
   
3,67 3,58 3,73 3,70 3,73 3,49
   
9. 269 Daum Sophie 2004 TSV Klein-Umstadt 3,71
   
3,53 3,52 3,71
   
10. 458 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 3,68
   
3,68 3,67 3,63
   
11. 173 Jäger Eva 2004 TV Fürth 3,68
   
3,58 3,41 3,68
   
12. 489 Metz Angelina 2004 TV 1893 Viernheim 3,68
   
3,68 3,52 x
   
13. 326 Csavajda Liv 2004 LG Odenwald 3,62
   
3,54 3,62 x
   
13. 156 Odeh Jasmin 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,62
   
3,62 3,54 x
   
15. 211 El Khoumssi Sara 2004 TV Groß-Gerau 3,59
   
x 3,59 x
   
16. 328 Michel Jana 2004 LG Odenwald 3,57
   
3,53 3,48 3,57
   
17. 459 Kanstein Viola 2004 TV Seeheim 3,53
   
3,53 3,53 3,38
   
18. 243 Hanssen Lilith 2004 TV 1864/91 Heppenheim 3,51
   
3,34 3,38 3,51
   
19. 488 Jäckisch Sofie 2004 TV 1893 Viernheim 3,49
   
3,49 3,43 3,48
   
20. 154 Hammerschmidt Antonia 2004 GER TV 1863 Dieburg e.V. 3,45
   
3,45 3,39 3,39
   
21. 329 Steiger Nina 2004 LG Odenwald 3,33
   
3,33 3,06 x
   
22. 54 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 3,29
   
x 3,22 3,29
   
23. 295 Wernicke Lara 2004 LG Mörfelden-Walldorf 3,27
   
2,99 2,92 3,27
   
24. 95 Bernet Elena Alia 2004 ASC Darmstadt 3,26
   
3,26 3,22 3,22
   
25. 100 Vorndamm Anne 2004 ASC Darmstadt 3,24
   
x 3,17 3,24
   
26. 244 Lerch Josefine 2004 TV 1864/91 Heppenheim 3,16
   
x 3,13 3,16
   
27. 172 Brom Victoria 2004 TV Fürth 3,16
   
3,11 2,97 3,16
   
28. 12 Molter Mirella 2004 LG BEC 3,05
   
3,05 3,03 2,51
   
29. 270 Schübler Melina 2004 TSV Klein-Umstadt 3,00
   
3,00 3,00 2,79
   
30. 180 Uscuplic Lejla 2004 TuS Griesheim 2,79
   
2,79 2,72 2,76
   
303 Sigl Elena 2004 SKG Ober-Ramstadt ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 11,99 1./I
2. 107 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 12,16 2./I
3. 246 Knapp Patrick 1995 GER TV 1864/91 Heppenheim 12,31 3./I
4. 396 Hascher Markus 1980 GER LG Ried 12,39 4./I
5. 300 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 12,74 5./I
6. 16 Wyzykowski Michael 1991 LG BEC 12,90 6./I
6. 299 Tobias Nicholas 1993 LG Mörfelden-Walldorf 12,90 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Fuhrmann Moritz 1995 GER LG Langen 23,73 1./I
2. 246 Knapp Patrick 1995 GER TV 1864/91 Heppenheim 24,19 2./I
3. 299 Tobias Nicholas 1993 LG Mörfelden-Walldorf 29,61 3./I
108 Trittenbach Sebastian 1992 ASC Darmstadt ab.
aW 171 Faga Antonino 1984 GER LG Eintracht Frankfurt ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Neuenfeld Lukas 1994 GER TSG Messel 56,09 1./I
2. 16 Wyzykowski Michael 1991 LG BEC 56,91 2./I
3. 331 Witt Jörg 1989 GER LG Odenwald 57,90 3./I
4. 547 Schulze Malte 1964 TV Trebur 61,11 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Neuenfeld Lukas 1994 GER TSG Messel 2:05,46 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 16,86 1./I
2. 17 Gerbig Felix 1994 LG BEC 17,00 2./I
Anmerkung Lauf 1
wurde zusammen mit der MJU20 gestartet

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 57,84 1./I
2. 110 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 58,59 2./I
3. 300 Pick Alexander 1994 LG Mörfelden-Walldorf 66,66 3./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 110 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 1,92
   
- - - - - - - - - - O - O O XO - XXO XXX
   
2. 19 Röblitz Aaron 1995 LG BEC 1,80
   
- - - - - - - O - XO - O XO          
   
3. 396 Hascher Markus 1980 GER LG Ried 1,80
   
- - - - - - - - XO - O XO XO XXX        
   
4. 427 Schumacher Moritz 1994 TG Rimbach 1,80
   
- - - - - - - - - - O XO XXO XXX        
   
5. 107 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 1,77
   
- - - - - - - O - O XO XO XXX          
   
476 Weber Rüdiger 1983 Tus Eintracht Wiesbaden ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Trittenbach Sebastian 1992 ASC Darmstadt 6,29 (+3,7)
   
5,79
+0,6
6,08
+3,5
x x 6,11
+2,2
6,29
+3,7
   
2. 396 Hascher Markus 1980 GER LG Ried 6,24 (+4,8)
   
5,82
+1,8
4,55
+2,0
x 6,24
+4,8
6,23
+2,2
x
   
3. 332 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 6,11 (+3,5)
   
5,91
+1,5
6,11
+3,5
5,61
+0,6
5,45
+3,6
- -
   
297 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf ab.
   
   
109 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt ab.
   
   
246 Knapp Patrick 1995 GER TV 1864/91 Heppenheim ab.
   
   
446 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Neßler Felix 1991 GER LG Odenwald 11,80 (+2,1)
   
11,80
+2,1
11,61
+2,9
11,71
+1,1
- - -
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 13,28
   
13,23 12,71 13,28 12,71 13,28 12,57
   
2. 397 Simon Nils 1992 GER LG Ried 12,56
   
12,22 12,10 11,80 11,91 12,41 12,56
   
3. 107 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 11,85
   
11,85 x x x x x
   
4. 298 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 9,83
   
9,27 8,95 9,83 9,18 9,06 9,12
   
5. 16 Wyzykowski Michael 1991 LG BEC 9,26
   
9,24 8,75 8,77 8,50 8,69 9,26
   
6. 17 Gerbig Felix 1994 LG BEC 9,24
   
8,72 9,12 8,50 9,24 8,98 9,07
   
333 Leißler Rene 1993 LG Odenwald ab.
   
9,83
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 41,24
   
41,24 x x x x x
   
2. 110 Neutzsch Falko 1995 GER ASC Darmstadt 36,73
   
- x 36,73 x 35,69 x
   
3. 397 Simon Nils 1992 GER LG Ried 36,19
   
x 34,60 x 36,00 36,06 36,19
   
4. 546 Wetterau Martin 1994 LG Bischofsheim-Ginsheim 29,26
   
x 29,26 28,78 x 28,03 x
   
5. 298 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 26,17
   
22,94 26,17 25,51 25,09 x x
   
6. 232 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 24,74
   
x x x x 24,74 24,28
   
106 Antos Vojtech 1990 ASC Darmstadt ab.
   
   
333 Leißler Rene 1993 LG Odenwald ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Lippert Moritz 1993 GER ASC Darmstadt 54,88
   
x 54,88 x x - -
   
2. 386 Heckmann Lars 1991 TV Reisen 51,44
   
43,98 x 45,16 41,45 51,44 49,39
   
3. 107 Hutterer Patrick 1992 GER ASC Darmstadt 47,08
   
45,76 46,97 47,08 x x x
   
4. 108 Trittenbach Sebastian 1992 ASC Darmstadt 43,28
   
40,08 43,28 43,10 42,49 41,00 41,82
   
5. 232 Dobbertin Andreas 1964 GER TV Groß-Zimmern 40,68
   
39,34 40,68 36,81 36,75 38,92 36,12
   
6. 331 Witt Jörg 1989 GER LG Odenwald 33,59
   
31,67 33,59 x 32,77 - -
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Odenwald LG Odenwald 44,07 1./I
  348, Göbel Loug (2002)   -   352, Schwinn Fabian (2003)
349, Hopp Casimir (2002)   -   351, Csavajda Norman (2003)
   
2. TSV Klein-Umstadt TSV Klein-Umstadt 47,29 2./I
  277, Schumann Jakob (2004)   -   274, Fitzek Marco (2003)
276, Manz Siggi (2003)   -   275, Ganss Marvin (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Odenwald LG Odenwald 51,75 1./I
  343, Medelnik Jonas (2000)   -   346, Queste Florian (2001)
342, Hopp Oskar (2000)   -   341, Bauer Tom (2000)
   
2. LG Bischofsheim-Ginsheim LG Bischofsheim-Ginsheim 55,16 2./I
  47, Bouazzati Mohamed (2001)   -   49, Schmidt Pascal (2001)
46, Wirth Christian (2000)   -   48, Conradi Eric (2001)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 11,28 1./I
2. 475 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 11,60 2./I
3. 124 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,87 3./I
4. 417 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 11,96 4./I
5. 123 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 12,00 5./I
6. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 12,03 6./I
7. 217 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 12,09 7./I
8. 301 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 12,10 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:-3,3  /  II:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 11,61 1./I
2. 475 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 11,77 1./II
3. 124 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 11,95 2./II
4. 417 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 11,97 2./I
5. 217 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 12,05 3./I
5. 123 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 12,05 3./II
7. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 12,14 4./I
8. 301 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 12,31 4./II
9. 121 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 12,34 5./I
10. 218 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 12,38 5./II
11. 340 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 12,83 6./II
12. 377 Spieler Mika 1999 GER TV Reinheim 13,04 6./I
13. 122 Puschmann Jan 1999 GER ASC Darmstadt 13,65 7./I
401 Hedderich Jonas 1998 GER LG Ried aufg.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -3,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 23,20 1./I
2. 475 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 23,84 2./I
3. 217 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 24,48 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 53,30 1./I
251 Sebastian Finn 1998 GER TV 1864/91 Heppenheim ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Seip Rico 1999 GER TV 1864/91 Heppenheim 2:15,36 1./I
2. 338 Blumhoff Birk 1999 GER LG Odenwald 2:16,60 2./I
3. 21 Swidurski Raphael 1998 LG BEC 2:33,45 3./I
36 Gehron Robin 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim ab.

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 15,25 1./I
2. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 15,58 2./I
3. 121 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 16,17 3./I
4. 123 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 19,15 4./I
35 Schuhmann Sven 1998 GER LG VfL/SSG Bensheim aufg.

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 62,52 1./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG DA Rimbach Kirchhain StG DA Rimbach Kirchhain 44,89 1./I
  123, Reil Fabian (1999)   -   121, Grün Alexander (1999)
124, Schroth Benedikt (1999)   -   119, Herisch Daniel (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 121 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 1,83
   
- - - - - - O - O XO O XXO XO O XXX      
   
2. 119 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 1,80
   
  - - - - - - O - XO O XO O XXX        
   
3. 402 Matzner Felix 1998 GER LG Ried 1,74
   
- - - - - - O O O O O XXX            
   
4. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 1,74
   
- - - - - - - - XXO O XXO XXX            
   
5. 301 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 1,71
   
- - - - - O O XO O XO XXX              
   
6. 400 Brooks Steven 1998 GER LG Ried 1,68
   
- - - - - O - O O XXX                
   
7. 122 Puschmann Jan 1999 GER ASC Darmstadt 1,56
   
- - O XXO XO XXX                        
   
399 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Schär Jonas 1998 GER LG Ried 6,60 (+3,4)
   
6,26
+2,9
5,86
+2,9
6,11
+3,0
6,08
+2,8
0,29
+1,3
6,60
+3,4
   
2. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 6,41 (+2,9)
   
5,96
+2,4
6,07
+1,8
6,18
+2,8
5,93
+0,7
6,41
+2,9
6,40
+1,1
   
3. 218 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 6,30 (+2,8)
   
6,21
+1,2
6,09
+2,4
6,08
+2,2
- 6,14
+2,0
6,30
+2,8
   
4. 475 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 6,29 (+0,8)
   
5,69
+2,4
6,29
+0,8
6,15
+0,9
6,27
+1,5
- -
   
5. 121 Grün Alexander 1999 GER ASC Darmstadt 6,28 (+2,2)
   
5,97
+1,8
5,15
+0,0
5,91
+2,0
6,11
+2,2
- 6,28
+2,2
   
6. 119 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 6,03 (+2,7)
   
4,05
+2,3
6,03
+2,7
4,34
+0,5
- - -
   
7. 124 Schroth Benedikt 1999 GER ASC Darmstadt 6,01 (+2,0)
   
5,81
+1,0
5,94
+1,1
6,01
+2,0
5,83
+1,6
4,59
+3,7
5,99
+0,9
   
8. 301 Wirths Jonathan 1998 LG Mörfelden-Walldorf 6,00 (+3,2)
   
5,76
+0,9
- 6,00
+3,2
- - 5,89
+2,9
   
9. 123 Reil Fabian 1999 GER ASC Darmstadt 5,74 (+1,5)
   
5,36
+2,7
- 5,74
+1,5
5,46
+1,6
- 5,71
+1,3
   
10. 340 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 5,45 (+2,1)
   
5,36
+1,5
5,45
+2,1
5,36
+2,7
- - -
   
11. 399 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried 5,37 (+3,3)
   
5,21
+0,8
5,37
+3,3
5,33
+1,6
- - -
   
12. 120 Dobbertin Jannis 1999 GER ASC Darmstadt 5,36 (+2,3)
   
- 4,38
+2,8
5,36
+2,3
-
   
13. 377 Spieler Mika 1999 GER TV Reinheim 4,97 (+3,0)
   
4,86
+2,9
4,93
+2,5
4,97
+3,0
- - -
   
118 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt ab.
   
   
339 Hahne Tim 1999 LG Odenwald ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 12,65 (+1,9)
   
12,45
+3,0
11,46
+2,3
12,65
+1,9
12,61
+3,1
12,54
+1,9
12,24
+3,4
   
2. 399 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried 12,05 (+1,9)
   
11,72
+2,5
12,05
+1,9
x 11,32
+3,1
11,77
+5,1
x
   
aW 543 Kraft Daniel 1998 LG Wettenberg 13,62 (+2,0)
   
x 13,62
+2,0
- - - -
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 13,75
   
10,78 13,75 13,18 12,99 12,84 x
   
2. 418 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 11,44
   
11,44 10,55 10,76 11,23 - -
   
3. 417 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 11,41
   
11,08 11,41 - - - -
   
4. 217 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 10,00
   
9,46 10,00 - - - -
   
376 Kuckeburg Leonard 1999 GER TV Reinheim ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 39,23
   
33,96 36,55 37,21 39,23 37,74 36,61
   
2. 400 Brooks Steven 1998 GER LG Ried 32,21
   
25,17 29,37 32,11 28,41 32,21 30,76
   
3. 119 Herisch Daniel 1998 GER ASC Darmstadt 30,22
   
- 26,59 30,22 x - -
   
4. 120 Dobbertin Jannis 1999 GER ASC Darmstadt 30,06
   
x x 28,80 30,06 - -
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Dunkel Sven 1998 GER ASC Darmstadt 54,52
   
48,61 51,87 54,52 45,50 41,08 -
   
2. 417 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 47,30
   
38,52 47,30 44,93 37,59 40,51 45,38
   
3. 258 Ludwig Marc 1998 TuS Kelsterbach 45,09
   
37,50 39,07 41,39 45,09 43,38 x
   
4. 340 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 34,33
   
30,85 34,33 30,31 - - -
   
339 Hahne Tim 1999 LG Odenwald ab.
   
   
399 Ahlers Daniel 1998 GER LG Ried ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Edinger Paul 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 11,50 1./I
2. 113 Bischof Lukas 1997 GER ASC Darmstadt 12,05 2./I
3. 115 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 12,06 3./I
4. 335 Mutschke Till 1996 LG Odenwald 12,17 4./I
5. 250 Reqica Herolind 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 12,23 5./I
6. 114 Henning Vitus 1997 GER ASC Darmstadt 12,33 6./I
7. 249 Hamidi Alisina 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 12,69 7./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Edinger Paul 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 23,52 1./I
2. 336 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 24,26 2./I
3. 250 Reqica Herolind 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 24,42 3./I
4. 334 Heim Marius 1996 LG Odenwald 29,90 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Müller Moritz 1997 LG BEC 56,97 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Uster Jonas 1997 GER LG Odenwald 2:11,91 1./I
2. 249 Hamidi Alisina 1997 GER TV 1864/91 Heppenheim 2:30,52 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 15,90 1./I
2. 115 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 16,31 2./I
Anmerkung Lauf 1
wurde zusammen mit den Männern gestartet

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Odenwald LG Odenwald 46,46 1./I
  340, Müller Jannik (1999)   -   334, Heim Marius (1996)
335, Mutschke Till (1996)   -   336, Tschesnokow Dennis (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 428 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 1,83
   
- - - - - - - - - - O XXO XO XO        
   
    Teilnehmer verzichtet auf weitere Versuche

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,55 (+3,4)
   
x x 6,24
+0,3
6,33
+1,1
x 6,55
+3,4
   
2. 335 Mutschke Till 1996 LG Odenwald 6,27 (+2,7)
   
x 5,81
+2,8
6,25
+3,0
6,26
+1,5
6,27
+2,7
6,09
+4,5
   
3. 114 Henning Vitus 1997 GER ASC Darmstadt 6,09 (+3,6)
   
x x 5,30
+0,7
x 6,06
+2,1
6,09
+3,6
   
4. 113 Bischof Lukas 1997 GER ASC Darmstadt 5,92 (+1,7)
   
5,71
+3,0
x 5,74
+2,3
5,58
+0,9
5,84
+0,8
5,92
+1,7
   
5. 34 Schmidt Jan 1997 GER LG VfL/SSG Bensheim 5,92 (+2,6)
   
x 5,75
+2,9
x 5,92
+2,6
x x
   
6. 334 Heim Marius 1996 LG Odenwald 5,54 (+1,6)
   
5,39
+2,1
5,19
+5,3
5,04
+0,8
5,54
+1,6
5,49
+1,2
5,31
+4,0
   
428 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach ab.
   
   
117 Wonogo Kassoum 1997 GER ASC Darmstadt ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Wonogo Kassoum 1997 GER ASC Darmstadt 12,91 (+3,3)
   
12,60
+2,0
12,67
+2,6
12,72
+1,7
12,91
+3,3
12,59
+3,4
11,96
+2,3
   
2. 336 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 12,56 (+1,0)
   
11,71
+1,6
12,39
+3,2
12,56
+1,0
- - -
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 12,35
   
11,43 11,58 11,49 11,90 - 12,35
   
114 Henning Vitus 1997 GER ASC Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Hutterer Dennis 1996 ASC Darmstadt 49,29
   
46,18 45,87 46,67 x 49,29 x
   
2. 115 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 35,23
   
x 30,79 34,67 35,23 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 49,64
   
45,67 47,81 49,64 45,98 - -
   
2. 115 Kappesser Maximilian 1997 GER ASC Darmstadt 47,77
   
47,23 47,77 - - - -
   
3. 233 Dobbertin Niclas 1997 GER TV Groß-Zimmern 46,49
   
46,07 46,49 44,60 45,89 46,45 43,98
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 31,17 1./I
  224, Andrew Maurice (2004)   -   226, Amenta Aaron (2005)
225, Huck Henry (2004)   -   222, Krüger Abdurrahman (2002)
   
2. ASC Darmstadt 1 ASC Darmstadt 32,37 2./I
  144, Wagner Fabian (2004)   -   141, Grün Maximilian (2004)
143, Leinhos Carlo (2005)   -   140, Belmihoub Amer (2004)
   
3. TuS Griesheim TuS Griesheim 32,57 3./I
  190, Weitnauer Nils (2004)   -   188, Kuflu Nimrad (2004)
191, Kindervater Sean (2005)   -   187, Haßa Niklas (2004)
   
4. SKG Roßdorf SKG Roßdorf 36,12 4./I
  436, Stroh Niklas (2005)   -   437, Volk Valentin (2005)
434, Braun Max (2005)   -   435, Klümper Johannes (2005)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Groß-Gerau 1 TV Groß-Gerau 40,91 1./I
  203, Holtwick Leia (2002)   -   209, Stubbe Leonie (2003)
201, Biebel Julia (2002)   -   202, Feyerabend Jenna Fee (2002)
   
2. TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 43,71 2./I
  533, Vu Julia (2002)   -   539, Meinicke Emilia (2003)
540, Müller Maliwan (2003)   -   527, Elezovic Emela (2002)
   
3. TV 1864/91 Heppenheim TV 1864/91 Heppenheim 44,38 3./I
  240, Kohl Sina (2003)   -   242, Schön Selina (2003)
241, Schaffer Vanessa (2003)   -   238, Afflerbach Pauline (2002)
   
4. TSV Klein-Umstadt TSV Klein-Umstadt 46,25 4./I
  96, Friedrich Marlene (2004)   -   269, Daum Sophie (2004)
268, Biebel Karolin (2003)   -   267, Barrios Luana (2003)
   
5. TV Groß-Gerau 2 TV Groß-Gerau 47,52 5./I
  205, Probst Elena (2002)   -   208, Lassrich Viktoria (2003)
207, Lang Alessia (2003)   -   204, Kleis Hanna (2002)
   
TSV Amicitia Viernheim 1906/09 TSV Amicitia Viernheim 1906/09 disq.
  531, Schramm Chantal (2002)   -   535, Batzler Samira (2003)
538, Mas Audrey (2003)   -   528, Meier Emilie (2002)
   
    3. Wechsel überlaufen - IWR 170.7

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Reisen TV Reisen 53,12 1./I
  383, Suschlik Vivien (2001)   -   382, Neumann Luisa (2001)
381, Hördt Lara (2000)   -   384, Bielevelt Laura (2002)
   
2. StG DA Gelnhausen Weilmünster 1 StG DA Gelnhausen Weilmünster 54,14 2./I
  83, Wissmann Sina Marie (2001)   -   77, Ebert Caroline (2001)
82, Winkelbrandt Sina (2001)   -   73, Fenn Julia (2000)
   
3. StG Groß-Zimmern Dieburg StG Gr. Zimmern Dieburg 55,05 3./I
  229, Ullrich Jessica (2000)   -   230, Groß Amelie (2001)
228, Sommer Svenja (2000)   -   227, Mercier Nadine (2000)
   
4. StG DA Gelnhausen Weilmünster 2 StG DA Gelnhausen Weilmünster 56,10 4./I
  71, August Prune (2000)   -   76, Buschinger Juliane (2001)
78, Hübel Selina (2001)   -   75, Ogiamien Okunzuwa Silvia Agharese (2000)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 13,25 1./I
2. 477 Stakenkötter Antonia 1998 FC Ueberau 13,33 2./I
3. 68 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 13,79 3./I
4. 67 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 13,97 4./I
5. 6 Jansen Sophia 1999 LG BEC 14,03 5./I
6. 281 Schatz Inga 1998 GER LG Langen 14,21 6./I
7. 439 Kaya Ayperi 1999 GER LG Rüsselsheim 14,28 7./I
8. 69 Tesch Rebecca 1999 GER ASC Darmstadt 14,37 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  I:-1,5  /  II:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 13,39 1./I
2. 477 Stakenkötter Antonia 1998 FC Ueberau 13,42 1./II
3. 68 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 13,65 2./I
4. 67 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 14,01 2./II
5. 6 Jansen Sophia 1999 LG BEC 14,13 3./I
6. 281 Schatz Inga 1998 GER LG Langen 14,28 3./II
7. 439 Kaya Ayperi 1999 GER LG Rüsselsheim 14,32 4./II
8. 69 Tesch Rebecca 1999 GER ASC Darmstadt 14,37 5./II
9. 471 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 14,43 4./I
10. 61 Behne Ann-Kathrin 1998 GER ASC Darmstadt 14,46 5./I
11. 380 Stichling Katja 1998 TV Reisen 14,60 6./I
12. 391 Bartelt Helen 1999 GER LG Ried 15,24 7./I
13. 390 Zerr Lara 1998 GER LG Ried 15,61 8./I
494 Kuhlemann Christina 1999 LG Rüsselsheim ab.
62 Hehner Marie 1998 GER ASC Darmstadt ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 28,55 1./I
2. 6 Jansen Sophia 1999 LG BEC 29,08 2./I
3. 69 Tesch Rebecca 1999 GER ASC Darmstadt 29,20 3./I
4. 471 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 29,76 4./I
5. 61 Behne Ann-Kathrin 1998 GER ASC Darmstadt 29,79 5./I
6. 291 Neitzel Pia 1999 LG Mörfelden-Walldorf 31,03 6./I

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Otte Claire 1999 ASC Darmstadt 68,70 1./I
2. 66 Czok Rebecca 1998 ASC Darmstadt 69,36 2./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Nehrig Maike 1998 TV Groß-Gerau 2:16,25 1./I
2. 148 Geselle Laura 1999 GER TV 1863 Dieburg e.V. 2:23,48 2./I
3. 312 Daum Helena 1999 GER LG Odenwald 2:29,54 3./I
4. 291 Neitzel Pia 1999 LG Mörfelden-Walldorf 2:43,81 4./I
65 Binisik Elsa Asya 1999 ASC Darmstadt ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 420 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 14,93 1./I
2. 63 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 15,42 2./I
3. 27 Heilmann Felicia 1999 GER LG VfL/SSG Bensheim 16,11 3./I

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Geyer Lena 1999 LG Odenwald 70,40 1./I
2. 67 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 72,01 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG DA Rimbach Kirchhain 2 StG DA Rimbach Kirchhain 52,74 1./I
  69, Tesch Rebecca (1999)   -   67, Gante Alina (1999)
68, Steiger Lena (1999)   -   61, Behne Ann-Kathrin (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,70 1,78  
1. 420 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1,70
   
                    O - O O - XO XXX
   
2. 368 Kriesten Lena 1998 GER SSV Raunheim 1,60
   
            O O O O O XO O XXX      
   
3. 380 Stichling Katja 1998 TV Reisen 1,54
   
              O O XO O XXX          
   
4. 7 Krausser Lea 1999 LG BEC 1,51
   
        O O O XO O XXO              
   
5. 64 Neff Pauline 1998 GER ASC Darmstadt 1,48
   
      O - O O O XO XXX              
   
6. 67 Gante Alina 1999 GER ASC Darmstadt 1,36
   
      O O XXX                      
   
470 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 5,58 (+4,2)
   
x 5,34
+0,8
5,31
+1,2
x 5,58
+4,2
5,49
+1,5
   
2. 63 Neff Fiona 1998 GER ASC Darmstadt 5,17 (+1,9)
   
x 4,85
+1,5
5,02
+2,0
5,17
+1,9
x x
   
3. 477 Stakenkötter Antonia 1998 FC Ueberau 5,15 (+0,9)
   
4,94
+1,0
4,89
+1,4
4,85
+3,0
4,65
+0,7
4,86
+3,3
5,15
+0,9
   
4. 316 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 5,07 (+0,5)
   
4,44
+1,8
4,83
+2,5
3,73
+2,3
4,73
+2,3
4,28
+2,0
5,07
+0,5
   
5. 68 Steiger Lena 1999 GER ASC Darmstadt 4,89 (+1,4)
   
4,79
+1,4
4,89
+1,4
x 4,87
+2,8
4,77
+3,1
x
   
6. 380 Stichling Katja 1998 TV Reisen 4,85 (+2,5)
   
4,85
+2,5
4,82
+4,4
4,61
+1,6
4,81
+0,6
x x
   
7. 7 Krausser Lea 1999 LG BEC 4,84 (+3,3)
   
4,57
+1,9
4,65
+0,5
4,63
+1,8
4,32
+0,8
4,74
+2,3
4,84
+3,3
   
8. 471 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 4,77 (+2,2)
   
x 4,77
+2,2
x 4,52
+2,4
x 4,53
+0,6
   
9. 6 Jansen Sophia 1999 LG BEC 4,60 (+1,7)
   
x x 4,60
+1,7
- -
   
10. 281 Schatz Inga 1998 GER LG Langen 4,58 (+2,1)
   
4,58
+2,1
4,35
+1,7
4,22
+1,9
   
373 Baldus Leonie 1999 GER TV Reinheim ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:45

Finale