Südhessische Meitserschaften
Stadion am Berliner Platz, von 11.05.2013 - 12.05.2013
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Frauen
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Jugend W14 Jugend W15 Jugend M13 Jugend W13
Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:00

Kinder W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tv Groß Gerau Schülerinnen U12 TV Groß-Gerau 30,49 1./I
  633, Biebel Julia (2002)   -   632, Probst Elena (2002)
637, Lang Alessia (2003)   -   631, Feyerabend Jenna Fee (2002)
   
2. Staffel 1 WKU12 asc Darmstadt 31,30 2./I
  486, Kaiser Finja (2002)   -   400, Von der Heyden Chantal (2002)
404, Jelicic Una (2002)   -   484, Stäglich Linn (2003)
   
3. TSV Amicitia 06/09 Viernheim WKU12/2 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 31,47 3./I
  226, Elezovic Emela (2002)   -   229, Helbig Chiara (2002)
227, Toroslu Sina (2002)   -   225, Vu Julia (2002)
   
4. Tv Groß Gerau Schülerinnen U12 II TV Groß-Gerau 33,08 4./I
  636, Brandstetter Anna Lena (2003)   -   638, Conrady Sophia (2003)
634, Lassrich Viktoria (2003)   -   635, Stubbe Leonie (2003)
   
5. TSV Amicitia 06/09 Viernheim WKU12/1 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 34,44 5./I
  223, Hallbauer Lucie (2003)   -   230, Meister Danielle (2002)
224, Reischert Lana (2003)   -   222, Müller Maliwan (2003)
   
6. Staffel 2 WKU 12 asc Darmstadt 35,85 6./I
  410, Obsieh Aragsan (2003)   -   397, Schmidt Jola (2003)
408, Tesch Noa (2003)   -   482, Handwerk Larissa (2003)
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Kinder M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Odenwald LG Odenwald 31,07 1./I
  159, Budel Rico (2002)   -   160, Göbel Loug (2002)
161, Reiser Tobias (2002)   -   184, Schweizer Sebastian (2002)
   
2. LG Langen LG Langen 31,17 2./I
  114, Löffler Patrick (2002)   -   115, Salihefendic Jannik (2002)
117, Spelten Christopher (2002)   -   118, Gullick Christopher (2002)
   
3. Staffel 1 MKU12 asc Darmstadt 31,72 3./I
  451, Amann Kento (1999)   -   481, Thielen Jay (2002)
409, Herbig Tobias (2002)   -   483, Filiki Joshua (2002)
   
4. TV Groß-Gerau Schüler U12 TV Groß-Gerau 32,02 4./I
  639, Roßmann Norik (2002)   -   925, Dorries Arne (2003)
640, Krüger Abdurrahman (2002)   -   641, Schubert Theo (2003)
   
5. TSV Klein-Umstadt MKU12 TSV Klein-Umstadt 32,12 5./I
  285, Manz Siggi (2003)   -   283, Schimpf Finn (2002)
284, Vogel Christian (2003)   -   286, Ganss Marvin (2003)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:30


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Reisen WSU14 TV Reisen 42,52 1./I
  324, Suschlik Vivien (2001)   -   323, Neumann Luisa (2001)
322, Hördt Lara (2000)   -   325, Bielevelt Laura (2002)
   
2. TSV Amicitia 06/09 Viernheim TSV Amicitia 06/09 Viernheim 42,76 1./II
  235, Becht Jasmin (2001)   -   236, Fetsch Nina (2000)
237, Stumpf Katharina (2000)   -   238, Hoock Katharina (2000)
   
3. Staffel 1 WJU14 asc Darmstadt 43,18 2./II
  475, Ebert Carolin (2001)   -   474, Reitz Janina (2001)
472, Hübel Selina (2001)   -   479, Kilb Seana (2000)
   
4. TV Groß-Gerau WJU14 TV Groß-Gerau 44,40 2./I
  1277, Polensky Daniela (2000)   -   642, Moriben Anastasia (2001)
94, Krüger Amina (2000)   -   93, Bergsträßer Leonie (2001)
   
5. Tus Griesheim 1899 e.V. W13 Tus Griesheim 1899 e.V. 45,08 3./I
  345, Parab Josefine (2000)   -   349, Winkelbrandt Sina (2001)
348, Schottenheimer Anna (2001)   -   347, Rampoldt Louisa (2001)
   
6. Staffel 2 WJU14 asc Darmstadt 45,42 4./I
  478, Urfels Lea (2000)   -   477, August Prune (2000)
336, Schröter Saskia (2001)   -   476, Dunkel Maja (2001)
   
7. SG Arheilgen SG Arheilgen 50,02 3./II
  247, Koppe Leonie (2001)   -   248, Müller Leonie (2001)
1386, Böhm Julia (2001)   -   250, Esser Cara (2002)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:15


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG BKT Rhein Main M StG BKT Rhein Main 42,48 1./I
  307, Koutsos Johannes (2000)   -   215, Bakshi Cedric (2000)
217, Vietze Tim (2000)   -   304, Rapp Sebastian (2000)
   
2. LG Ried LG Ried 43,79 2./I
  380, Hilkert Tamino (2000)   -   394, Schneider Thomas (2000)
379, Palkovitsch Nick (2001)   -   381, Hartmann Daniel (2000)
   
3. Staffel 1 MJU14 asc Darmstadt 44,34 3./I
  467, Lüno Kai (2001)   -   468, Möhle Felix (2001)
471, Hamscher Nils (2000)   -   469, Handwerk Orissa (2000)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Odenwald LG Odenwald 53,77 1./I
  168, Ben El Mahdi Kerim (1998)   -   157, Guthier Jurek (1998)
170, Gürses Yessin (1999)   -   172, Müller Jannik (1999)
   
TV Groß-Gerau MJU16 TV Groß-Gerau ab.
  102, Roßmann Sierk (1998)   -   103, Schwarzer Oskar (1999)
104, Franz Niklas (1999)   -   105, Karkoska Robert (1999)
   
aW StG BKT Rhein Main M StG BKT Rhein Main ab.
     

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:30


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Rimbach TG Rimbach 51,74 1./I
  297, Jäger Nicole (1998)   -   298, Schumacher Lea (1998)
296, Ader Nicola (1998)   -   299, Bitsch Anna (1998)
   
2. Staffel 1 WJU16 asc Darmstadt 52,11 2./I
  428, Croissier Maren (1998)   -   426, Schanz Clara (1998)
429, Klein Lena (1998)   -   427, Neff Fiona (1998)
   
3. StG BKT Rhein Main W StG BKT Rhein Main 53,46 3./I
  630, Krauskopf Josephine (1998)   -   624, Zimmer Hannah (1998)
625, Kraus Maily (1998)   -   629, Tiefel Jaqueline (1998)
   
4. TV Groß-Gerau WJU16 TV Groß-Gerau 54,61 4./I
  97, Lapp Fiona (1999)   -   98, Nehrig Maike (1998)
95, Bergsträßer Nina (1999)   -   96, Hornung Lisa (1999)
   
5. Staffel 2 WJU16 asc Darmstadt 55,46 5./I
  433, Tesch Rebecca (1999)   -   431, Gante Alina (1999)
432, Steiger Lena (1999)   -   435, Musse Nadia (1999)
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Kraus Carolin 1990 SG 1874 Egelsbach e.V. 13,12 1./I
2. 245 Himmel Eva 1977 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 13,77 2./I
3. 242 Münchenbach Susan 1993 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 14,08 3./I
4. 213 Stadler Julia 1988 TV Viernheim 14,71 4./I
107 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau ab.
164 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Kraus Carolin 1990 SG 1874 Egelsbach e.V. 26,92 1./I
2. 367 Bechthold Susanne 1992 LG Ried 30,66 2./I
164 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Droll Silke 1988 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 2:19,84 1./I
52 Blaum Henrike 1989 LG BEC aufg.

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 17,76 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Sammet Sydney 1989 TV Groß-Gerau 5,12 (+1,0)
   
4,86
+0,5
5,12
+1,0
5,08
+1,2
4,92
+2,7
x 5,07
+1,1
   
2. 164 Hoffart Katharina 1986 LG Odenwald 5,04 (+0,3)
   
x 5,04
+0,3
4,94
+2,0
4,86
+3,0
- -
   
3. 108 Weitzmann Maike 1991 TV Groß-Gerau 4,95 (+1,4)
   
4,95
+1,4
x 4,87
+1,7
4,59
+2,3
x 4,92
+1,8
   
4. 242 Münchenbach Susan 1993 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 4,81 (+0,9)
   
4,73
+1,2
4,67
+1,0
4,81
+0,9
4,80
+0,5
x 4,75
+1,4
   
5. 257 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt 4,43 (+0,9)
   
4,10
+0,7
3,81
+0,3
x x x 4,43
+0,9
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
257 Dörr Leonie 1993 LG Riedstadt ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Peckmann Rebecca 1988 TV Viernheim 11,26
   
10,95 10,85 11,26 10,54 11,11 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Peckmann Rebecca 1988 TV Viernheim 38,77
   
38,77 x 33,34 36,59 34,02
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
442 Schramm Mareike 1986 asc Darmstadt ab.
   
   
440 Henke Carolin 1982 asc Darmstadt ab.
   
   
52 Blaum Henrike 1989 LG BEC ab.
   
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Regenfuß Daniel 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 10,71 1./I
2. 505 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst 10,94 2./I
3. 42 Wondra Daniel 2001 LG BEC 11,19 3./I
4. 41 Peschke Jannik 2001 LG BEC 11,83 4./I
5. 467 Lüno Kai 2001 asc Darmstadt 11,87 5./I
6. 281 Friedrich Felix 2001 TSV Klein-Umstadt 12,19 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst 11,58

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Peschke Jannik 2001 LG BEC 11,69

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 42 Wondra Daniel 2001 LG BEC 11,08

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 281 Friedrich Felix 2001 TSV Klein-Umstadt 11,95
3. 468 Möhle Felix 2001 asc Darmstadt 11,99
4. 488 Lange Arno 2001 asc Darmstadt 12,01
5. 465 Schwehn Jason 2001 asc Darmstadt 12,13

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 239 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Bouazzati Mohammed 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 2:41,79 1./I
2. 353 Bischof Niklas 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 2:45,02 1./II
3. 158 Weis Dennis 2001 LG Odenwald 2:47,57 2./I
4. 465 Schwehn Jason 2001 asc Darmstadt 2:48,80 2./II
5. 352 Zellinger Jan 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 2:53,44 3./II
6. 488 Lange Arno 2001 asc Darmstadt 2:57,18 4./II
7. 498 Kremser Michael 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 3:30,84 3./I
180 Heckmann Felix 2001 LG Odenwald ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Wondra Daniel 2001 LG BEC 11,58 1./I
2. 41 Peschke Jannik 2001 LG BEC 12,26 2./I
3. 466 Brussig Frederic 2001 asc Darmstadt 13,02 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 10 Regenfuß Daniel 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 1,28
   
O O O XXX            
   
2. 488 Lange Arno 2001 asc Darmstadt 1,25
   
O O XXX              
   
498 Kremser Michael 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. o.g.V.
   
                   
   
313 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim n.a.
   
                   
   
312 Bouazzati Mohammed 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim n.a.
   
                   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
4,18
+0,0
4,21
+0,0
4,34
+0,0
4,09
+0,0
4,29
+0,0
   
2. 10 Regenfuß Daniel 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 4,34 (0,0)
   
4,03
+0,0
- 4,00
+0,0
3,94
+0,0
4,09
+0,0
4,34
+0,0
   
3. 42 Wondra Daniel 2001 LG BEC 4,31 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,28
+0,0
4,18
+0,0
- 4,31
+0,0
-
   
4. 41 Peschke Jannik 2001 LG BEC 4,02 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,89
+0,0
4,02
+0,0
3,84
+0,0
3,78
+0,0
-
   
5. 465 Schwehn Jason 2001 asc Darmstadt 3,71 (0,0)
   
3,50
+0,0
- 3,15
+0,0
3,56
+0,0
3,49
+0,0
3,71
+0,0
   
6. 281 Friedrich Felix 2001 TSV Klein-Umstadt 3,69 (0,0)
   
3,47
+0,0
- 3,69
+0,0
3,16
+0,0
3,41
+0,0
3,55
+0,0
   
7. 467 Lüno Kai 2001 asc Darmstadt 3,55 (0,0)
   
- 3,36
+0,0
3,55
+0,0
3,39
+0,0
3,50
+0,0
3,50
+0,0
   
8. 128 Lotz Jonas 2001 SV Erzhausen 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,48
+0,0
3,48
+0,0
3,31
+0,0
3,44
+0,0
3,38
+0,0
   
9. 468 Möhle Felix 2001 asc Darmstadt 3,48 (0,0)
   
- 3,35
+0,0
3,48
+0,0
   
10. 498 Kremser Michael 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 2,83 (0,0)
   
- 2,83
+0,0
2,57
+0,0
   
313 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim n.a.
   
   
239 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim n.a.
   
   
204 Leutloff Jan-Niklas 2001 LG Reinheim Roßdorf n.a.
   
   
177 Questa Florian 2001 LG Odenwald ab.
   
   
46 Ballweg Lukas 2001 LG BEC ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
493 Daum Marius 1995 TSV 1875 Höchst o.g.V.
   
   
467 Lüno Kai 2001 asc Darmstadt o.g.V.
   
   
379 Palkovitsch Nick 2001 LG Ried o.g.V.
   
   
239 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim o.g.V.
   
   
202 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim Roßdorf o.g.V.
   
   
42 Wondra Daniel 2001 LG BEC o.g.V.
   
   
41 Peschke Jannik 2001 LG BEC o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim Roßdorf 24,18
   
21,33 x 24,18 23,90 23,49
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst 30,61
   
27,29 25,29 28,24 27,49 30,61 26,27
   
2. 466 Brussig Frederic 2001 asc Darmstadt 26,18
   
19,72 26,18 18,42 22,93 21,76 24,67
   
3. 91 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 21,71
   
18,68 x 21,71 x x x
   
4. 488 Lange Arno 2001 asc Darmstadt 20,49
   
14,17 17,44 20,49 16,61 17,36 17,54
   
5. 468 Möhle Felix 2001 asc Darmstadt 18,02
   
16,19 18,02 x 17,09 x 14,16
   
6. 202 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim Roßdorf 17,19
   
17,19 13,82 13,39 - - -
   
7. 498 Kremser Michael 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 10,33
   
6,92 6,68 10,33 x 7,89 7,19
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst 49,50
   
43,50 49,50 47,00 41,00 45,00 -
   
2. 41 Peschke Jannik 2001 LG BEC 45,00
   
40,00 45,00 37,50 40,00 39,50 -
   
3. 466 Brussig Frederic 2001 asc Darmstadt 42,50
   
42,50 42,00 38,50 40,00 36,00 -
   
4. 202 Ittmann Felix 2001 LG Reinheim Roßdorf 41,00
   
35,50 40,00 38,00 40,00 40,50 41,00
   
5. 128 Lotz Jonas 2001 SV Erzhausen 36,00
   
35,00 34,50 35,50 33,00 31,50 36,00
   
6. 281 Friedrich Felix 2001 TSV Klein-Umstadt 32,00
   
29,50 32,00 29,50 26,50 30,00 23,00
   
7. 42 Wondra Daniel 2001 LG BEC 31,00
   
28,00 30,00 31,00 29,00 - -
   
8. 465 Schwehn Jason 2001 asc Darmstadt 29,50
   
25,00 23,50 29,50 25,00 26,50 -
   
9. 239 Lützel Tom 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 29,00
   
28,50 27,50 29,00
   
10. 467 Lüno Kai 2001 asc Darmstadt 26,50
   
26,50 25,50 26,00
   
177 Questa Florian 2001 LG Odenwald ab.
   
   
46 Ballweg Lukas 2001 LG BEC ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 10,06 1./I
2. 65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim 10,33 2./I
3. 77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 10,44 3./I
4. 113 Werner Maximilian 2000 LG Langen 10,83 4./I
5. 175 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 10,89 5./I
6. 307 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 11,22 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim 10,08 Q
2. 175 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 10,35 q
3. 469 Handwerk Orissa 2000 asc Darmstadt 10,95
4. 66 Stein Kilian 2000 LG Rüsselsheim 11,25
5. 21 Unland Alessandro 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 11,81

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 9,89 Q
2. 351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 10,98
3. 174 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 11,16
4. 121 Rauschenbach Joel 2000 LG Langen 11,27
5. 9 Wienold Alexander 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 11,34

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Werner Maximilian 2000 LG Langen 10,52 Q
2. 77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 10,63 q
3. 307 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 10,93 q
4. 350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 11,12
5. 32 Halt David 2000 TV Trebur 11,76
6. 471 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt 11,78

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 9,89
2. 351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 10,98
3. 174 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 11,16
4. 121 Rauschenbach Joel 2000 LG Langen 11,27
5. 9 Wienold Alexander 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 11,34

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Andres Patrick 2000 LG Bischofsheim-Ginsheim 2:31,60 1./I
2. 470 Kautn Tobin Leon 2000 asc Darmstadt 2:35,51 2./I
3. 380 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 2:37,67 1./II
4. 190 Hinüber Lars 2000 LG Reinheim Roßdorf 2:39,40 3./I
5. 217 Vietze Tim 2000 ESV Bischofsheim 2:40,41 2./II
6. 354 Eufinger Nathan 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 2:41,39 3./II
7. 121 Rauschenbach Joel 2000 LG Langen 2:41,93 4./I
8. 350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 2:45,61 4./II
aW 503 Frühling Emil 2000 TSV 1875 Höchst 2:36,31 I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim 9,59 1./I
2. 64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 9,60 2./I
3. 77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 10,07 3./I
4. 469 Handwerk Orissa 2000 asc Darmstadt 10,72 4./I
5. 350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 10,96 1./II
6. 351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 11,09 2./II
7. 175 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 11,54 3./II
8. 503 Frühling Emil 2000 TSV 1875 Höchst 11,57 5./I
9. 174 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 11,84 4./II
10. 471 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt 12,35 6./I
176 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61  
1. 77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 1,58
   
- - - - - O O O O O XO XXO XXO  
   
2. 351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,49
   
O O O O O O O O O O XXX      
   
3. 215 Bakshi Cedric 2000 ESV Bischofsheim 1,40
   
O O O O XO O XO XXX            
   
4. 350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,37
   
  O XO XO O XO XXX              
   
5. 191 Schütze Tim 2000 LG Reinheim Roßdorf 1,34
   
O O O O XXO XXX                
   
5. 469 Handwerk Orissa 2000 asc Darmstadt 1,34
   
- O - O XXO XXX                
   
65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim n.a.
   
                           
   
64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim n.a.
   
                           
   
504 Lohwasser Marvin 2000 TSV 1875 Höchst n.a.
   
                           
   
176 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim 5,30 (0,0)
   
5,07
+0,0
4,87
+0,0
- 5,19
+0,0
- 5,30
+0,0
   
2. 65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim 5,28 (0,0)
   
4,99
+0,0
4,77
+0,0
- x 5,08
+0,0
5,28
+0,0
   
3. 77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 5,14 (0,0)
   
4,80
+0,0
4,97
+0,0
- 4,99
+0,0
5,14
+0,0
5,14
+0,0
   
4. 113 Werner Maximilian 2000 LG Langen 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,49
+0,0
4,40
+0,0
4,54
+0,0
4,58
+0,0
-
   
5. 175 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 4,60 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,57
+0,0
4,44
+0,0
4,60
+0,0
x
   
6. 350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 4,51 (0,0)
   
2,90
+0,0
4,51
+0,0
3,96
+0,0
4,21
+0,0
4,34
+0,0
4,31
+0,0
   
7. 307 Koutsos Johannes 2000 TuS Kelsterbach 4,40 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,33
+0,0
4,38
+0,0
4,29
+0,0
4,39
+0,0
4,40
+0,0
   
8. 380 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 4,33 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,33
+0,0
x 4,26
+0,0
4,31
+0,0
4,29
+0,0
   
9. 351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 4,24 (0,0)
   
4,24
+0,0
x 4,21
+0,0
   
10. 503 Frühling Emil 2000 TSV 1875 Höchst 4,22 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,22
+0,0
x - - -
   
11. 174 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,15
+0,0
4,15
+0,0
- - -
   
12. 66 Stein Kilian 2000 LG Rüsselsheim 4,10 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,55
+0,0
4,10
+0,0
   
13. 121 Rauschenbach Joel 2000 LG Langen 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,02
+0,0
3,97
+0,0
   
14. 471 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt 4,02 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,76
+0,0
4,02
+0,0
- - -
   
15. 35 Schulze Felix 2000 TV Trebur 3,63 (0,0)
   
3,63
+0,0
x 3,62
+0,0
   
321 Lima Nico 2000 TV Reisen ab.
   
   
176 Hopp Oscar 2000 LG Odenwald ab.
   
   
504 Lohwasser Marvin 2000 TSV 1875 Höchst ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
304 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach o.g.V.
   
   
78 Seidenthal Finn 2000 TV 1898 Alsbach o.g.V.
   
   
77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach o.g.V.
   
   
65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim o.g.V.
   
   
64 Lindner Jan Niklas 2000 LG Rüsselsheim o.g.V.
   
   
469 Handwerk Orissa 2000 asc Darmstadt o.g.V.
   
   
351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. o.g.V.
   
   
350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. o.g.V.
   
   
215 Bakshi Cedric 2000 ESV Bischofsheim o.g.V.
   
   
113 Werner Maximilian 2000 LG Langen o.g.V.
   
   
519 Niklas Franz 1999 TV Groß-Gerau o.g.V.
   
   
32 Halt David 2000 TV Trebur o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Halt David 2000 TV Trebur 28,91
   
28,39 27,21 23,98 28,91 x x
   
2. 175 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 26,52
   
23,79 21,28 21,66 26,52 23,87 24,58
   
3. 218 Berg Justin 2000 ESV Bischofsheim 24,98
   
14,79 20,22 24,98 19,71 23,23 23,74
   
4. 215 Bakshi Cedric 2000 ESV Bischofsheim 23,36
   
20,52 23,36 20,64 22,81 23,32 20,73
   
5. 471 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt 21,22
   
21,22 20,58 19,51 21,10 18,32 17,62
   
6. 35 Schulze Felix 2000 TV Trebur 20,35
   
14,45 18,65 18,64 19,51 20,35 x
   
7. 304 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 20,27
   
20,27 17,00 19,10 x 18,80 x
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Bornhofen Felix 2000 TV 1898 Alsbach 34,98
   
28,73 31,40 27,37 34,98 - -
   
2. 215 Bakshi Cedric 2000 ESV Bischofsheim 32,83
   
27,97 26,69 31,37 28,71 32,83 28,60
   
3. 32 Halt David 2000 TV Trebur 29,71
   
29,32 x x 26,00 29,71 -
   
4. 320 Perra Leonardo 2000 TV Reisen 29,02
   
28,32 28,50 27,75 26,22 29,02 26,43
   
5. 469 Handwerk Orissa 2000 asc Darmstadt 27,21
   
25,03 27,21 24,92 26,89 - -
   
6. 175 Bauer Tom 2000 LG Odenwald 25,41
   
22,61 17,37 21,52 17,81 25,30 25,41
   
7. 218 Berg Justin 2000 ESV Bischofsheim 23,99
   
23,99 22,74 x - x x
   
8. 381 Hartmann Daniel 2000 LG Ried 22,93
   
22,55 20,79 22,93 22,42 - -
   
9. 78 Seidenthal Finn 2000 TV 1898 Alsbach 21,58
   
20,16 20,49 21,58
   
10. 35 Schulze Felix 2000 TV Trebur 19,99
   
18,32 19,99 x
   
11. 471 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt 15,18
   
15,18 x x
   
65 Becker Lars 2000 LG Rüsselsheim ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Halt David 2000 TV Trebur 47,50
   
47,00 47,50 42,50 42,50 45,50 44,00
   
2. 215 Bakshi Cedric 2000 ESV Bischofsheim 46,00
   
46,00 45,00 42,50 x 46,00 x
   
3. 320 Perra Leonardo 2000 TV Reisen 43,50
   
33,50 41,50 36,00 26,00 34,50 43,50
   
4. 113 Werner Maximilian 2000 LG Langen 38,50
   
37,00 38,50 36,50 33,50 33,50 35,50
   
5. 350 Steinmann Leon 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 32,00
   
32,00 28,00 x 27,00 28,00 28,00
   
351 Hassa Fabian 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 12,80 1./I
2. 441 Schroth Benedikt 1999 asc Darmstadt 13,06 2./I
3. 103 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 13,69 3./I
4. 104 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 13,79 4./I
5. 452 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 14,60 5./I
172 Müller Jannik 1999 LG Odenwald ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 12,96 Q
2. 441 Schroth Benedikt 1999 asc Darmstadt 12,97 q
3. 172 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 15,24 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 13,73 Q
2. 104 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 13,87 q
3. 452 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 14,27 q
4. 273 Keil Tom 1999 VFL Zwingenberg 15,68

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 2:11,26 1./I
2. 441 Schroth Benedikt 1999 asc Darmstadt 2:21,36 2./I
3. 399 Al Zoubi Rami 1999 asc Darmstadt 2:34,20 3./I
439 Lorenz Sven 1999 asc Darmstadt ab.
402 Lorenz Sven 1999 asc Darmstadt ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Schroth Benedikt 1999 asc Darmstadt 13,73 1./I
2. 452 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 14,01 2./I
3. 437 Rabow Patrick 1999 asc Darmstadt 14,73 3./I
4. 273 Keil Tom 1999 VFL Zwingenberg 16,10 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 452 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 1,52
   
O - O - O - XXO X          
   
2. 265 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 1,49
   
- - - - - XO - - - XXX      
   
3. 170 Gürses Yessin 1999 LG Odenwald 1,46
   
O O O O XO XXX              
   
4. 105 Karkoska Robert 1999 TV Groß-Gerau 1,35
   
O O XXX                    
   
171 Hahne Tim 1999 LG Odenwald ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Gürses Yessin 1999 LG Odenwald 4,67 (0,0)
   
x 4,25
+2,3
4,35
+1,3
4,36
+2,7
4,52
+0,3
4,67
+0,0
   
2. 104 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 4,50 (+0,3)
   
3,73
+1,9
x 4,12
+0,5
x x 4,50
+0,3
   
3. 172 Müller Jannik 1999 LG Odenwald 4,27 (+0,9)
   
3,91
+2,0
4,07
+2,1
3,97
+2,8
4,27
+0,9
4,20
+0,3
x
   
4. 273 Keil Tom 1999 VFL Zwingenberg 3,93 (+1,3)
   
3,57
+1,6
3,93
+1,3
3,41
+0,2
3,79
+1,6
3,78
+1,2
3,83
+0,3
   
85 Syroth Maximilian 1999 TV 1898 Alsbach o.g.V.
   
   
119 Gullick Robin 1999 LG Langen ab.
   
   
171 Hahne Tim 1999 LG Odenwald ab.
   
   
169 Dottermusch Joshua 1999 LG Odenwald ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 12,36
   
11,26 11,52 11,61 11,92 11,20 12,36
   
2. 437 Rabow Patrick 1999 asc Darmstadt 9,13
   
x 8,17 8,72 8,70 8,08 9,13
   
3. 170 Gürses Yessin 1999 LG Odenwald 8,15
   
x 7,29 7,12 7,81 8,15 7,15
   
4. 104 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 7,67
   
6,78 7,09 7,23 7,67 7,66 7,42
   
5. 273 Keil Tom 1999 VFL Zwingenberg 6,47
   
5,67 x 6,11 6,47 6,06 6,20
   
6. 84 Ohrem Johannes 1999 TV 1898 Alsbach 6,45
   
6,40 6,36 6,45 5,45 5,96 6,44
   
451 Amann Kento 1999 asc Darmstadt ab.
   
   
169 Dottermusch Joshua 1999 LG Odenwald ab.
   
   
85 Syroth Maximilian 1999 TV 1898 Alsbach ab.
   
   
50 Ballweg Erik 1999 LG BEC ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Rabow Patrick 1999 asc Darmstadt 30,89
   
28,76 29,45 27,73 30,89 24,51 x
   
2. 511 Dobbertin Jannis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 26,94
   
22,18 23,25 26,06 26,94 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Dobbertin Jannis 1999 TV 1863 Groß-Zimmern 40,74
   
37,41 31,54 34,77 x 40,74 35,97
   
2. 437 Rabow Patrick 1999 asc Darmstadt 32,52
   
32,40 30,51 32,25 32,52 28,03 27,48
   
3. 265 Parzeller Lutz 1999 LG Riedstadt 29,76
   
29,00 29,76 25,60 28,95 - -
   
4. 452 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 24,72
   
24,72 x x x x 23,54
   
5. 84 Ohrem Johannes 1999 TV 1898 Alsbach 24,07
   
x 21,74 24,07 x x x
   
436 Henning Janusz 1999 asc Darmstadt ab.
   
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 12,10 1./I
2. 60 Schuhmann Sven 1998 LG Bensheim 12,26 2./I
3. 384 Zintl Simon 1998 LG Ried 12,38 3./I
4. 102 Roßmann Sierk 1998 TV Groß-Gerau 12,54 4./I
5. 383 Brooks Steven 1998 LG Ried 12,94 5./I
395 Schär Jonas 1998 LG Ried n.a.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Zintl Simon 1998 LG Ried 12,24 Q
2. 395 Schär Jonas 1998 LG Ried 12,35 q
3. 60 Schuhmann Sven 1998 LG Bensheim 12,41 q
4. 102 Roßmann Sierk 1998 TV Groß-Gerau 12,60 q
. 438 Tobler Paul 1998 asc Darmstadt ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 12,46 Q
2. 383 Brooks Steven 1998 LG Ried 13,05 q
3. 450 Jawo Lally 1998 asc Darmstadt 13,21
4. 316 Lipp Alexander 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim 13,24
. 168 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 39,09 1./I
2. 102 Roßmann Sierk 1998 TV Groß-Gerau 40,09 2./I
3. 60 Schuhmann Sven 1998 LG Bensheim 40,99 3./I
4. 168 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 41,75 4./I
5. 61 Gehron Robin 1999 LG Bensheim 45,24 5./I
6. 157 Guthier Jurek 1998 LG Odenwald 46,50 6./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 361 Gebel Tom 1998 LG EVO Seligenstadt 2:16,35 I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Wallrabenstein Eric 1998 LG Rüsselsheim 11,82 1./I
2. 60 Schuhmann Sven 1998 LG Bensheim 12,62 2./I
3. 264 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 12,75 3./I
4. 168 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 13,03 4./I
5. 449 Köhl Julian 1998 asc Darmstadt 13,08 5./I
6. 450 Jawo Lally 1998 asc Darmstadt 13,12 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,77  
1. 383 Brooks Steven 1998 LG Ried 1,73
   
- - - - - - - - - O - XO - O XXX
   
2. 168 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 1,58
   
- - - - - - - - XXO XXX          
   
2. 23 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 1,58
   
- - - - - - - - XXO XXX          
   
4. 395 Schär Jonas 1998 LG Ried 1,52
   
- - O - O - O - XXX            
   
5. 264 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 1,52
   
- - O O O O XO                
   
6. 449 Köhl Julian 1998 asc Darmstadt 1,49
   
- - O XO O O XXX                
   
7. 382 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 1,46
   
- - XO O O XXX                  
   
8. 53 Spann Alexander 1998 TV Fürth 1,40
   
- XO XO XXX                      
   
370 Hascher Markus 1980 LG Ried ab.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Bachmann Jan 1998 TV Trebur 5,87 (+1,3)
   
5,87
+1,3
5,24
+0,9
5,39
+1,6
5,64
+0,3
5,50
+0,8
x
   
2. 168 Ben El Mahdi Kerim 1998 LG Odenwald 5,35 (+1,4)
   
4,67
+3,3
x 3,72
+0,3
5,35
+1,4
x x
   
3. 384 Zintl Simon 1998 LG Ried 4,73 (+0,3)
   
4,73
+0,3
3,59
+2,7
- - - -
   
4. 53 Spann Alexander 1998 TV Fürth 4,68 (+1,2)
   
x 4,68
+1,2
x 4,53
+0,9
4,28
+1,2
4,67
+2,9
   
5. 382 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 4,64 (0,0)
   
4,13
+0,6
x x x 3,33
+4,9
4,64
+0,0
   
6. 316 Lipp Alexander 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim 3,82 (+0,8)
   
3,82
+0,8
- - - - -
   
449 Köhl Julian 1998 asc Darmstadt n.a.
   
   
438 Tobler Paul 1998 asc Darmstadt n.a.
   
   
395 Schär Jonas 1998 LG Ried ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Zintl Simon 1998 LG Ried 14,04
   
13,08 14,04 13,34 13,32 12,61 13,52
   
2. 448 Sallander Nick 1998 asc Darmstadt 11,95
   
11,95 11,75 11,26 11,63 - -
   
3. 264 Riedel Paul 1998 LG Riedstadt 10,59
   
10,23 10,59 10,18 9,96 9,68
   
4. 306 Ehser Tom 1998 TuS Kelsterbach 10,57
   
10,43 8,89 9,46 10,57 10,52 10,12
   
5. 383 Brooks Steven 1998 LG Ried 9,70
   
9,59 9,70 9,33 x x x
   
6. 157 Guthier Jurek 1998 LG Odenwald 9,02
   
9,02 8,68 9,00 8,90 8,69
   
449 Köhl Julian 1998 asc Darmstadt ab.
   
   
438 Tobler Paul 1998 asc Darmstadt ab.
   
   
315 Milanovic Aleksandar 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 448 Sallander Nick 1998 asc Darmstadt 37,50
   
36,61 35,43 37,37 x 37,50 x
   
2. 384 Zintl Simon 1998 LG Ried 36,17
   
29,45 32,85 36,17 34,13 33,53 x
   
3. 306 Ehser Tom 1998 TuS Kelsterbach 33,17
   
33,17 32,19 x 31,60 31,01 x
   
4. 383 Brooks Steven 1998 LG Ried 29,90
   
29,90 x - - - -
   
5. 316 Lipp Alexander 1998 LG Bischofsheim-Ginsheim 28,71
   
23,79 28,71 26,17 26,31 x x
   
6. 157 Guthier Jurek 1998 LG Odenwald 25,08
   
x 25,08 22,88 21,56 x -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Ehser Tom 1998 TuS Kelsterbach 41,97
   
37,88 38,58 41,97 39,08 41,22 x
   
2. 448 Sallander Nick 1998 asc Darmstadt 40,38
   
39,82 - 33,49 40,38 39,85 38,89
   
3. 450 Jawo Lally 1998 asc Darmstadt 24,33
   
19,31 20,65 21,03 20,16 23,06 24,33
   
4. 382 Ahlers Daniel 1998 LG Ried 23,87
   
- 22,23 x 23,87 23,86 23,52
   
395 Schär Jonas 1998 LG Ried ab.
   
   
53 Spann Alexander 1998 TV Fürth ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 10,57 1./I
2. 93 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,84 2./I
3. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 10,88 3./I
4. 324 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 11,15 4./I
5. 474 Reitz Janina 2001 asc Darmstadt 11,21 5./I
6. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 11,28 6./I

75m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,77 Q
2. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 10,78 q
3. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 11,25 q
4. 347 Rampoldt Louisa 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 11,27
5. 303 Schmitt Carolin 2001 TG Rimbach 11,48

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 10,55 Q
2. 474 Reitz Janina 2001 asc Darmstadt 11,06 q
3. 324 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 11,25 q
4. 278 Groß Lynn 2001 TSV Klein-Umstadt 11,34
5. 476 Dunkel Maja 2001 asc Darmstadt 11,53
6. 473 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 11,58

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 10,74 Q
2. 349 Winkelbrandt Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 11,57
3. 346 Wissmann Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 12,16
4. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 12,41
5. 209 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 12,86
6. 393 Specht Jasmin 2001 LG Ried 12,88

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,79 Q
2. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 11,13 q
3. 336 Schröter Saskia 2001 asc Darmstadt 11,69
4. 348 Schottenheimer Anna 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 12,06
5. 31 Konrad Meike 2001 TV Trebur 12,64
6. 247 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 12,82

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Rampoldt Louisa 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 11,29 Q
2. 476 Dunkel Maja 2001 asc Darmstadt 11,39 q
3. 473 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 11,51 q
4. 13 Wolf Leonie 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 11,70
5. 51 Olf Alisa 2001 LG BEC 11,86
. 86 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 10,70 Q
2. 474 Reitz Janina 2001 asc Darmstadt 11,07 q
3. 324 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 11,22 q
4. 278 Groß Lynn 2001 TSV Klein-Umstadt 11,35 q
5. 280 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 11,40 q
6. 303 Schmitt Carolin 2001 TG Rimbach 11,42 q

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Weiß Eliana 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 2:54,27 1./II
2. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 2:57,55 1./I
3. 278 Groß Lynn 2001 TSV Klein-Umstadt 2:57,58 2./II
4. 1276 Weller Viola 2001 LG Odenwald 3:00,05 2./I
5. 209 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 3:08,51 3./II
6. 179 Hackbusch Jesamin 2001 LG Odenwald 3:20,10 4./II
7. 247 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 3:29,73 3./I
aW 310 Faddad Imane 2001 TuS Kelsterbach 2:53,61 I
476 Dunkel Maja 2001 asc Darmstadt ab.
373 Körner Sophie 2001 LG Ried ab.
13 Wolf Leonie 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 11,27 1./III
2. 476 Dunkel Maja 2001 asc Darmstadt 11,84 1./I
3. 324 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 11,92 1./II
4. 473 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 12,00 2./I
5. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 12,07 3./I
6. 280 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 12,21 2./III
7. 235 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 12,46 3./III
8. 13 Wolf Leonie 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 12,47 4./III
9. 346 Wissmann Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 12,78 2./II
10. 349 Winkelbrandt Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 12,90 3./II
10. 348 Schottenheimer Anna 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 12,90 3./II
12. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 12,98 5./III
13. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 13,70 4./I
14. 247 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 14,74 5./II
642 Moriben Anastasia 2001 TV Groß-Gerau ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 346 Wissmann Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,36
   
- - O O XO XO O XXO O XXX      
   
2. 476 Dunkel Maja 2001 asc Darmstadt 1,33
   
O O O - O XO O O XXX        
   
3. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 1,18
   
O O O - XXX                
   
3. 349 Winkelbrandt Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,18
   
O O O - XXX                
   
5. 348 Schottenheimer Anna 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,18
   
O O XO - XXX                
   
6. 373 Körner Sophie 2001 LG Ried 1,15
   
O O XXX                    
   
7. 209 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 1,15
   
O XO XXX                    
   
8. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 1,15
   
O XXO XXX                    
   
9. 146 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 1,10
   
O XXX                      
   
10. 347 Rampoldt Louisa 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,10
   
XO XXX                      
   
235 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 4,52 (0,0)
   
- 4,41
+0,0
4,39
+0,0
4,39
+0,0
4,52
+0,0
4,34
+0,0
   
2. 93 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 4,33 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,05
+0,0
4,08
+0,0
3,86
+0,0
- 4,33
+0,0
   
3. 303 Schmitt Carolin 2001 TG Rimbach 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,21
+0,0
4,12
+0,0
4,06
+0,0
3,94
+0,0
4,01
+0,0
   
4. 472 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 4,19 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,00
+0,0
4,03
+0,0
4,13
+0,0
4,01
+0,0
4,19
+0,0
   
5. 346 Wissmann Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 4,12 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,05
+0,0
3,83
+0,0
4,05
+0,0
4,11
+0,0
4,12
+0,0
   
6. 373 Körner Sophie 2001 LG Ried 4,08 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,93
+0,0
3,87
+0,0
3,88
+0,0
4,07
+0,0
4,08
+0,0
   
7. 349 Winkelbrandt Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 4,04 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,84
+0,0
4,04
+0,0
3,92
+0,0
3,77
+0,0
3,90
+0,0
   
8. 324 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 3,99 (0,0)
   
3,99
+0,0
3,71
+0,0
- 3,75
+0,0
3,85
+0,0
-
   
9. 473 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 3,95 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,89
+0,0
3,95
+0,0
   
10. 86 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 3,94 (0,0)
   
3,94
+0,0
3,80
+0,0
3,66
+0,0
   
11. 280 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,75
+0,0
3,77
+0,0
   
12. 347 Rampoldt Louisa 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,91 (0,0)
   
3,76
+0,0
- 3,91
+0,0
   
13. 336 Schröter Saskia 2001 asc Darmstadt 3,88 (0,0)
   
3,86
+0,0
3,67
+0,0
3,88
+0,0
   
14. 348 Schottenheimer Anna 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,72
+0,0
3,79
+0,0
   
15. 310 Faddad Imane 2001 TuS Kelsterbach 3,78 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,74
+0,0
3,65
+0,0
   
16. 13 Wolf Leonie 2001 SG 1874 Egelsbach e.V. 3,71 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,49
+0,0
-
   
17. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 3,69 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,69
+0,0
3,58
+0,0
   
18. 393 Specht Jasmin 2001 LG Ried 3,69 (0,0)
   
- 3,49
+0,0
3,69
+0,0
   
19. 146 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 3,68 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,47
+0,0
3,68
+0,0
   
20. 51 Olf Alisa 2001 LG BEC 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,58
+0,0
3,10
+0,0
   
21. 209 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 3,48 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,48
+0,0
3,44
+0,0
   
22. 31 Konrad Meike 2001 TV Trebur 3,37 (0,0)
   
3,37
+0,0
2,90
+0,0
3,24
+0,0
   
23. 247 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 3,34 (0,0)
   
3,31
+0,0
3,05
+0,0
3,34
+0,0
   
24. 179 Hackbusch Jesamin 2001 LG Odenwald 3,26 (0,0)
   
3,26
+0,0
3,19
+0,0
3,08
+0,0
   
203 Müller Alicia 2001 LG Reinheim Roßdorf ab.
   
   
642 Moriben Anastasia 2001 TV Groß-Gerau ab.
   
   
248 Müller Leonie 2001 SG Arheilgen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 7,95
   
7,95 7,94 7,47 x 6,83 6,64
   
2. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 6,52
   
6,52 x 6,20 6,24 6,46 -
   
3. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 5,83
   
5,44 5,08 5,68 5,80 5,35 5,83
   
4. 346 Wissmann Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 5,60
   
4,54 5,13 x 4,57 5,30 5,60
   
5. 348 Schottenheimer Anna 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 5,38
   
5,27 x 5,20 5,38 4,72 3,53
   
6. 146 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 5,33
   
4,99 5,22 5,17 4,83 5,33 4,55
   
7. 347 Rampoldt Louisa 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 5,30
   
5,30 4,22 5,11 4,81 4,38 4,25
   
8. 51 Olf Alisa 2001 LG BEC 4,78
   
4,43 4,35 4,78 4,47 3,95 4,17
   
9. 349 Winkelbrandt Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 4,16
   
3,64 4,16 3,92
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 20,73
   
18,20 x 17,87 17,27 20,73 x
   
2. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 19,35
   
x 14,14 14,57 x x 19,35
   
3. 31 Konrad Meike 2001 TV Trebur 15,45
   
14,31 13,17 13,04 15,35 15,45 11,57
   
4. 473 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 14,59
   
7,29 13,93 x 14,59 x -
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Konrad Meike 2001 TV Trebur 20,33
   
20,33 19,84 18,27 17,61 18,02 17,21
   
2. 336 Schröter Saskia 2001 asc Darmstadt 15,69
   
12,74 9,13 11,17 12,99 15,69 x
   
3. 475 Ebert Carolin 2001 asc Darmstadt 15,21
   
15,21 14,50 11,69 13,90 12,21 14,69
   
4. 209 Polli Romina 2001 SSV Raunheim 9,80
   
x x 8,52 9,51 9,80 -
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 39,50
   
39,50 37,50 35,50 39,50 35,50 28,50
   
2. 373 Körner Sophie 2001 LG Ried 38,50
   
35,50 38,50 35,50 37,50 37,50 37,00
   
3. 86 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 37,50
   
35,00 34,50 33,00 37,50 35,00 31,50
   
4. 93 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 35,50
   
35,50 31,00 30,50 30,50 31,00 32,50
   
5. 208 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 32,00
   
28,50 30,50 32,00 24,50 30,00 31,00
   
6. 473 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 31,50
   
31,00 28,50 26,00 31,50 28,00 29,50
   
7. 348 Schottenheimer Anna 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 30,50
   
27,50 30,50 28,00 25,50 27,50 26,50
   
8. 346 Wissmann Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 26,50
   
24,50 25,00 23,50 26,50 20,50 26,00
   
9. 31 Konrad Meike 2001 TV Trebur 25,00
   
25,00 23,00 20,00
   
10. 336 Schröter Saskia 2001 asc Darmstadt 24,50
   
24,50 24,00 22,50
   
11. 179 Hackbusch Jesamin 2001 LG Odenwald 24,50
   
24,50 21,50 22,50
   
12. 349 Winkelbrandt Sina 2001 Tus Griesheim 1899 e.V. 23,50
   
23,00 23,50 23,00
   
13. 146 Wahle Lara 2001 TV Dieburg 23,00
   
23,00 21,00 22,00
   
14. 247 Koppe Leonie 2001 SG Arheilgen 13,50
   
13,50 12,00 13,50
   
209 Polli Romina 2001 SSV Raunheim ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 10,34 1./I
2. 502 Tornow Lara 2000 TSV 1875 Höchst 10,68 2./I
3. 214 Sadewasser Lena 2000 TV Viernheim 10,91 3./I
4. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 10,92 4./I
5. 236 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 10,99 5./I
6. 322 Hördt Lara 2000 TV Reisen 11,01 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 10,89
2. 478 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 11,56
3. 477 August Prune 2000 asc Darmstadt 11,59
4. 237 Stumpf Katharina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 12,12
aW 94 Krüger Amina 2000 TV Groß-Gerau 11,58

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 10,23
2. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 10,72
3. 214 Sadewasser Lena 2000 TV Viernheim 10,76
4. 479 Kilb Seana 2000 asc Darmstadt 10,88
5. 372 Breitenbach Annick 2000 LG Ried 11,40

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Tornow Lara 2000 TSV 1875 Höchst 10,42
2. 322 Hördt Lara 2000 TV Reisen 10,77
3. 643 Horst Annalena 2000 TSG Messel 10,88
4. 11 Bruntner Annika 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 11,63
5. 345 Parab Josefine 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 11,96

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 10,89
2. 478 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 11,56

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 2:37,09 1./I
2. 643 Horst Annalena 2000 TSG Messel 2:41,40 2./I
3. 11 Bruntner Annika 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 2:49,67 3./I
4. 479 Kilb Seana 2000 asc Darmstadt 3:08,78 4./I
5. 94 Krüger Amina 2000 TV Groß-Gerau 3:12,52 5./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Hördt Lara 2000 TV Reisen 10,22 1./I
2. 238 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 10,42 2./I
3. 479 Kilb Seana 2000 asc Darmstadt 10,82 3./I
4. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 11,11 4./I
5. 478 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 12,33 5./I
6. 477 August Prune 2000 asc Darmstadt 13,18 6./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 178 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 1,45
   
- - - - - - O O O O O O XXX
   
2. 145 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 1,36
   
- - - O - O - O O XXX      
   
2. 479 Kilb Seana 2000 asc Darmstadt 1,36
   
- - - O - O - O O        
   
4. 322 Hördt Lara 2000 TV Reisen 1,30
   
- - O O O O O X          
   
5. 214 Sadewasser Lena 2000 TV Viernheim 1,30
   
- - O XO O XO O XXX          
   
6. 87 Seidel Anna 2000 TSV Kirch-Brombach 1,27
   
- O O O O XXO XXX            
   
7. 345 Parab Josefine 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 1,21
   
O O XO O XXX                
   
125 Wiertel Anna 2000 SKV Nauheim n.a.
   
                         
   
502 Tornow Lara 2000 TSV 1875 Höchst n.a.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 4,90 (0,0)
   
4,89
+0,0
- 4,90
+0,0
4,83
+0,0
4,65
+0,0
4,84
+0,0
   
2. 238 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 4,89 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,44
+0,0
4,80
+0,0
4,84
+0,0
4,89
+0,0
4,85
+0,0
   
3. 322 Hördt Lara 2000 TV Reisen 4,82 (0,0)
   
4,41
+0,0
4,23
+0,0
4,26
+0,0
- 4,82
+0,0
4,48
+0,0
   
4. 162 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 4,71 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,56
+0,0
4,69
+0,0
4,50
+0,0
4,71
+0,0
4,54
+0,0
   
5. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 4,64 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,08
+0,0
4,50
+0,0
4,64
+0,0
4,35
+0,0
4,55
+0,0
   
6. 236 Fetsch Nina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 4,46 (0,0)
   
4,27
+0,0
4,46
+0,0
4,36
+0,0
4,38
+0,0
4,37
+0,0
4,19
+0,0
   
7. 214 Sadewasser Lena 2000 TV Viernheim 4,37 (0,0)
   
4,28
+0,0
4,30
+0,0
2,95
+0,0
4,16
+0,0
4,37
+0,0
4,32
+0,0
   
8. 145 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 4,30 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,70
+0,0
4,30
+0,0
3,95
+0,0
- -
   
9. 643 Horst Annalena 2000 TSG Messel 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,12
+0,0
4,28
+0,0
   
10. 502 Tornow Lara 2000 TSV 1875 Höchst 4,26 (0,0)
   
4,01
+0,0
4,26
+0,0
4,18
+0,0
   
11. 11 Bruntner Annika 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 4,19 (0,0)
   
4,19
+0,0
4,04
+0,0
3,94
+0,0
   
12. 478 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 4,13 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,02
+0,0
4,13
+0,0
   
13. 94 Krüger Amina 2000 TV Groß-Gerau 3,79 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,64
+0,0
3,75
+0,0
   
14. 477 August Prune 2000 asc Darmstadt 3,77 (0,0)
   
3,59
+0,0
3,55
+0,0
3,77
+0,0
   
15. 345 Parab Josefine 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,51 (0,0)
   
3,51
+0,0
3,38
+0,0
3,35
+0,0
   
189 Willtschko Fabienne 2000 LG Reinheim Roßdorf n.a.
   
   
480 Ebert Béatrice 2000 asc Darmstadt ab.
   
   
12 Löffler Aimee 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 9,27
   
8,40 8,43 9,27 8,26 8,50 -
   
2. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 9,11
   
8,83 9,11 8,91 7,67 8,35 8,80
   
3. 644 Heusel Tabea 2000 TSG Messel 8,58
   
8,29 8,18 8,58 7,92 6,93 7,61
   
4. 643 Horst Annalena 2000 TSG Messel 6,21
   
6,01 5,80 6,21 5,57 5,46 5,63
   
5. 162 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 6,17
   
5,70 5,26 6,17 5,54 5,92
   
6. 345 Parab Josefine 2000 Tus Griesheim 1899 e.V. 5,70
   
5,70 4,53 5,14 4,41 4,90 -
   
7. 11 Bruntner Annika 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 5,18
   
4,62 4,67 4,55 4,43 4,74 5,18
   
480 Ebert Béatrice 2000 asc Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 25,72
   
16,81 20,84 21,16 25,72 21,82 25,42
   
2. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 22,85
   
20,27 20,61 21,27 20,77 17,91 22,85
   
3. 480 Ebert Béatrice 2000 asc Darmstadt 16,02
   
x 14,99 x 15,47 14,78 16,02
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Herdner Lara 2000 VFL Zwingenberg 32,99
   
31,44 31,12 x 32,99 19,75 25,18
   
2. 238 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 25,91
   
22,20 21,38 25,91 24,18 24,28 23,72
   
3. 145 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 23,78
   
20,15 20,07 23,78 12,86 22,85 x
   
4. 478 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 22,85
   
16,02 20,71 19,77 22,85 22,57 21,12
   
5. 479 Kilb Seana 2000 asc Darmstadt 22,21
   
18,85 21,31 17,33 22,21 13,98 21,36
   
6. 644 Heusel Tabea 2000 TSG Messel 21,84
   
20,26 19,13 21,43 21,84 20,94 18,78
   
7. 480 Ebert Béatrice 2000 asc Darmstadt 19,85
   
16,38 x 19,85 16,86 17,07 16,18
   
8. 643 Horst Annalena 2000 TSG Messel 15,37
   
x 13,34 x x 15,37 x
   
9. 477 August Prune 2000 asc Darmstadt 11,67
   
x x 11,67
   
125 Wiertel Anna 2000 SKV Nauheim ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Hoock Katharina 2000 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 41,00
   
35,00 40,00 38,50 40,50 41,00 40,50
   
2. 145 Fenn Julia 2000 TV Dieburg 39,00
   
35,50 30,00 34,50 38,00 30,00 39,00
   
3. 644 Heusel Tabea 2000 TSG Messel 38,50
   
36,50 37,50 38,50 37,50 35,50 36,00
   
4. 214 Sadewasser Lena 2000 TV Viernheim 38,50
   
37,50 38,50 x 34,00 32,50 35,50
   
5. 478 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 36,50
   
31,00 33,00 36,50 34,00 30,50 32,50
   
6. 178 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 35,50
   
29,50 35,50 18,00 32,00 23,50 29,50
   
7. 87 Seidel Anna 2000 TSV Kirch-Brombach 30,50
   
30,50 28,50 30,50 27,50 28,00 30,50
   
8. 479 Kilb Seana 2000 asc Darmstadt 29,50
   
27,50 29,50 24,00 21,50 27,00 26,00
   
9. 477 August Prune 2000 asc Darmstadt 26,50
   
26,50 19,50 25,00
   
10. 11 Bruntner Annika 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. 24,50
   
24,50 22,50 20,50
   
12 Löffler Aimee 2000 SG 1874 Egelsbach e.V. ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Jansen Sophia 1999 LG BEC 13,68 1./I
2. 199 Baldus Leonie 1999 LG Reinheim Roßdorf 13,84 2./I
3. 95 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 14,01 3./I
4. 507 Binz Leoni 1999 TG Rimbach 14,08 4./I
5. 516 Buschinger Christiane 1999 asc Darmstadt 14,12 5./I
6. 96 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 14,75 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Jansen Sophia 1999 LG BEC 13,93
2. 516 Buschinger Christiane 1999 asc Darmstadt 14,10
3. 95 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 14,25
4. 274 Emig Laura 1999 VFL Zwingenberg 15,03
. 266 Kocbay Yasemin 1999 LG Riedstadt disq.

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 14,35
2. 507 Binz Leoni 1999 TG Rimbach 14,37
3. 433 Tesch Rebecca 1999 asc Darmstadt 14,90
4. 260 Dörr Sina 1999 LG Riedstadt 15,28

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Baldus Leonie 1999 LG Reinheim Roßdorf 14,10
2. 432 Steiger Lena 1999 asc Darmstadt 14,37
3. 431 Gante Alina 1999 asc Darmstadt 14,47
4. 97 Lapp Fiona 1999 TV Groß-Gerau 14,86

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Eberle Sarah 1999 LG Bensheim 2:32,64 1./I
2. 308 Franke Rebecca 1999 TuS Kelsterbach 2:34,03 2./I
3. 266 Kocbay Yasemin 1999 LG Riedstadt 2:51,79 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg 13,39 1./I
2. 95 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 13,40 2./I
3. 96 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 13,74 3./I
4. 44 Jansen Sophia 1999 LG BEC 14,37 1./II
5. 433 Tesch Rebecca 1999 asc Darmstadt 14,64 2./II
6. 432 Steiger Lena 1999 asc Darmstadt 14,90 3./II
7. 274 Emig Laura 1999 VFL Zwingenberg 14,98 4./I
8. 431 Gante Alina 1999 asc Darmstadt 15,04 4./II
9. 63 Maiwald Melanie 1999 LG Bensheim 16,33 5./II
10. 435 Musse Nadia 1999 asc Darmstadt 17,20 5./I
434 Volz Dos Santos Serena 1999 asc Darmstadt ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 275 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg 1,54
   
- - - - - O XO O XO O XXO XXX  
   
2. 99 Seegers Laura 1999 TV Groß-Gerau 1,36
   
O O O O O XXX              
   
3. 260 Dörr Sina 1999 LG Riedstadt 1,36
   
O O XO O O XXX   XXX          
   
4. 431 Gante Alina 1999 asc Darmstadt 1,33
   
O O O XXO XXX                
   
435 Musse Nadia 1999 asc Darmstadt ab.
   
                         
   
434 Volz Dos Santos Serena 1999 asc Darmstadt ab.
   
                         
   
74 Marchan Selina 1999 LG Rüsselsheim ab.
   
                         
   
58 Grieser Anna 1999 TV Fürth ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg 4,69 (+1,6)
   
4,41
+0,7
4,42
+1,6
4,47
+2,2
4,44
+1,5
x 4,69
+1,6
   
2. 507 Binz Leoni 1999 TG Rimbach 4,58 (+1,0)
   
4,29
+1,0
4,52
+1,9
4,58
+1,0
4,49
+1,6
4,52
+0,9
x
   
3. 44 Jansen Sophia 1999 LG BEC 4,45 (+1,8)
   
4,38
+2,6
x 3,89
+3,5
x 4,45
+1,8
-
   
4. 432 Steiger Lena 1999 asc Darmstadt 4,39 (+1,4)
   
4,13
+1,5
4,26
+2,3
4,16
+1,4
3,96
+2,1
4,39
+1,4
x
   
5. 433 Tesch Rebecca 1999 asc Darmstadt 4,36 (+1,6)
   
4,29
+2,6
4,36
+1,6
4,20
+2,2
4,28
+0,7
4,08
+2,8
4,11
+1,8
   
6. 260 Dörr Sina 1999 LG Riedstadt 4,32 (+2,6)
   
4,20
+0,5
4,29
+1,3
4,21
+1,1
4,24
+0,9
4,32
+2,6
4,14
+1,6
   
7. 95 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 4,27 (+2,4)
   
3,92
+3,2
4,10
+2,6
4,27
+2,4
3,99
+1,6
x x
   
8. 99 Seegers Laura 1999 TV Groß-Gerau 4,11 (+1,3)
   
3,96
+2,7
4,11
+1,3
4,00
+1,5
3,87
+2,0
3,99
+2,6
3,94
+1,4
   
9. 274 Emig Laura 1999 VFL Zwingenberg 4,04 (+1,2)
   
4,04
+1,2
- 3,76
+2,2
   
10. 501 Glaser Luisa 1999 TSV 1875 Höchst 3,89 (+2,6)
   
3,86
+2,0
x 3,89
+2,6
   
199 Baldus Leonie 1999 LG Reinheim Roßdorf o.g.V.
   
x x x
   
435 Musse Nadia 1999 asc Darmstadt ab.
   
   
434 Volz Dos Santos Serena 1999 asc Darmstadt ab.
   
   
58 Grieser Anna 1999 TV Fürth ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Musse Nadia 1999 asc Darmstadt 8,39
   
7,21 7,64 8,39 7,78 8,16 7,45
   
2. 516 Buschinger Christiane 1999 asc Darmstadt 7,90
   
7,73 7,54 7,00 7,90 7,56 7,64
   
3. 501 Glaser Luisa 1999 TSV 1875 Höchst 6,30
   
5,65 6,16 5,46 5,87 6,30
   
58 Grieser Anna 1999 TV Fürth ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Binz Leoni 1999 TG Rimbach 21,25
   
16,48 x 21,25 x 20,62 18,16
   
2. 301 Schmitt Luisa 1999 TG Rimbach 20,97
   
20,97 x 19,08 18,08 x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg 23,54
   
- 17,53 20,23 21,39 22,17 23,54
   
2. 501 Glaser Luisa 1999 TSV 1875 Höchst 18,09
   
17,40 18,09 17,32 14,68 16,33 17,59
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Heilmann Felicia 1999 VFL Zwingenberg 41,50
   
41,50 38,00 41,00 - - -
   
2. 274 Emig Laura 1999 VFL Zwingenberg 34,50
   
31,00 29,50 29,50 31,50 34,50 27,00
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 13,59 1./I
2. 29 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 13,66 2./I
3. 426 Schanz Clara 1998 asc Darmstadt 13,76 3./I
4. 201 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim Roßdorf 14,06 4./I
5. 240 Gutperle Nadine 1998 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 14,23 5./I
62 Vatter Jenna 1998 LG Bensheim ab.

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 13,75
2. 240 Gutperle Nadine 1998 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 14,00
3. 241 Stumpf Theresa 1998 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 14,10
4. 25 Kraus Maily 1998 TV Trebur 14,28
5. 430 Meidinger Melanie 1998 asc Darmstadt 14,36

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Vatter Jenna 1998 LG Bensheim 13,80
2. 429 Klein Lena 1998 asc Darmstadt 14,13
3. 386 Menges Anna 1998 LG Ried 14,39
4. 3 Hofmann Anna-Lena 1998 SG 1874 Egelsbach e.V. 15,11
5. 207 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 15,33

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 13,46
2. 426 Schanz Clara 1998 asc Darmstadt 13,76
3. 201 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim Roßdorf 13,90
4. 98 Nehrig Maike 1998 TV Groß-Gerau 14,39
5. 24 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 14,85

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim Roßdorf 44,72 1./II
2. 25 Kraus Maily 1998 TV Trebur 45,58 2./II
3. 309 Krauskopf Josephine 1998 TuS Kelsterbach 45,65 1./I
4. 429 Klein Lena 1998 asc Darmstadt 47,40 2./I
5. 24 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 47,90 3./II
6. 120 Schatz Inga 1998 LG Langen 48,73 3./I
7. 241 Stumpf Theresa 1998 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 49,15 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Kraus Maily 1998 TV Trebur 2:27,09 1./I
2. 298 Schumacher Lea 1998 TG Rimbach 2:28,51 2./I
3. 98 Nehrig Maike 1998 TV Groß-Gerau 2:33,00 3./I
4. 268 Cappel Nadine 1998 MTV Urberach 2:49,16 4./I
5. 411 Czok Rebecca 1998 asc Darmstadt 2:50,29 5./I
487 Tertsch Lisa 1998 asc Darmstadt ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 12,55 1./I
2. 297 Jäger Nicole 1998 TG Rimbach 12,70 2./I
3. 428 Croissier Maren 1998 asc Darmstadt 13,28 3./I
4. 29 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 13,75 4./I
5. 25 Kraus Maily 1998 TV Trebur 15,14 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,67  
1. 296 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 1,63
   
- - - - - - - - - O O XO O O XXX
   
2. 300 Langer Angelika 1998 TG Rimbach 1,51
   
- - - - - - O O XO O XXX        
   
2. 120 Schatz Inga 1998 LG Langen 1,51
   
- - O O O O O XO O O XXX        
   
4. 5 Reisch Janne 1998 SG 1874 Egelsbach e.V. 1,45
   
- - - O O O O XXO XXX            
   
5. 240 Gutperle Nadine 1998 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 1,45
   
- - O O O XO XXO XXO XXX            
   
207 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim ab.
   
                             
   
198 Schwarz Celina 1998 LG Reinheim Roßdorf ab.
   
                             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Ader Nicola 1998 TG Rimbach 5,04 (+1,3)
   
4,54
+2,1
4,70
+0,7
5,04
+1,3
4,91
+0,0
- -
   
2. 29 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 4,91 (+2,1)
   
4,73
+1,9
4,62
+3,2
4,62
+1,4
4,91
+2,1
x 4,79
+2,5
   
3. 62 Vatter Jenna 1998 LG Bensheim 4,72 (+1,3)
   
4,52
+1,5
4,51
+2,7
4,61
+1,2
4,72
+1,3
4,62
+0,7
4,72
+2,0
   
4. 201 Stakenkötter Antonia 1998 LG Reinheim Roßdorf 4,68 (+2,0)
   
4,41
+1,0
4,68
+2,0
4,66
+0,8
4,58
+0,5
4,40
+2,8
4,57
+0,9
   
5. 120 Schatz Inga 1998 LG Langen 4,52 (+2,6)
   
4,32
+1,7
4,52
+2,6
4,13
+0,4
x 3,75
+1,4
4,19
+1,0
   
6. 426 Schanz Clara 1998 asc Darmstadt 4,37 (+2,6)
   
4,07
+1,2
4,37
+2,6
4,19
+2,6
4,27
+0,5
4,30
+1,5
4,17
+1,4
   
7. 300 Langer Angelika 1998 TG Rimbach 4,29 (+1,6)
   
4,18
+0,8
4,19
+1,0
4,20
+2,7
x 3,94
+3,1
4,29
+1,6
   
8. 386 Menges Anna 1998 LG Ried 4,21 (+0,7)
   
4,21
+0,7
4,19
+1,1
4,13
+1,3
3,96
+3,0
x
   
9. 385 Bihl Sophia 1998 LG Ried 4,14 (+1,2)
   
x 4,14
+1,2
x - - -
   
10. 428 Croissier Maren 1998 asc Darmstadt 3,95 (+0,9)
   
x 3,95
+0,9
- - - -
   
11. 207 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 3,93 (+1,5)
   
3,93
+1,5
3,66
+0,5
3,13
+1,9
- - -
   
12. 24 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 3,88 (+0,9)
   
3,88
+0,9
x x - - -
   
430 Meidinger Melanie 1998 asc Darmstadt o.g.V.
   
x x x - - -
   
427 Neff Fiona 1998 asc Darmstadt ab.
   
-
   
198 Schwarz Celina 1998 LG Reinheim Roßdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 11,15
   
10,20 11,15 x x 9,24 9,36
   
2. 207 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 9,79
   
8,96 9,25 9,50 9,77 9,79 9,54
   
3. 62 Vatter Jenna 1998 LG Bensheim 9,24
   
9,24 8,46 8,69 - - -
   
4. 29 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 8,84
   
8,18 x 7,02 8,23 8,84 x
   
5. 427 Neff Fiona 1998 asc Darmstadt 8,67
   
8,22 8,67 8,00 8,21 7,78 x
   
198 Schwarz Celina 1998 LG Reinheim Roßdorf ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 299 Bitsch Anna 1998 TG Rimbach 22,99
   
22,99 x x x x x
   
2. 29 Tiefel Jacqueline 1998 TV Trebur 21,77
   
x 16,02 21,77 x 18,70 20,20
   
3. 207 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 19,25
   
18,60 19,25 18,55 18,03 18,83 17,60
   
301 Schmitt Luisa 1999 TG Rimbach n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Klein Lena 1998 asc Darmstadt 30,42
   
30,42 29,17 28,15 26,04 29,48 28,85
   
2. 427 Neff Fiona 1998 asc Darmstadt 30,16
   
x 27,38 27,95 x 24,86 30,16
   
3. 207 Möllers Lena 1998 SSV Raunheim 27,99
   
27,87 27,99 24,11 22,53 23,58 x
   
4. 24 Zimmer Hannah 1998 TV Trebur 27,82
   
27,20 27,82 27,37 27,46 26,03 27,48
   
5. 3 Hofmann Anna-Lena 1998 SG 1874 Egelsbach e.V. 17,46
   
17,46 14,54 16,37 14,10 17,25 x
   
6. 5 Reisch Janne 1998 SG 1874 Egelsbach e.V. 16,62
   
x 15,08 16,62 x 14,98 14,72
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Kraus Maily 1998 TV Trebur 42,00
   
36,00 39,00 39,50 39,00 40,50 42,00
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Schubert Theo 2003 TV Groß-Gerau 7,86 1./I
2. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 8,04 2./I
3. 340 Leichtweiss Simeon 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,13 3./I
4. 231 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,19 4./I
5. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 8,30 5./I
6. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 8,33 6./I

50m, Kinder M10 - Zwischenläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Schubert Theo 2003 TV Groß-Gerau 8,04 Q
2. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 8,20 q
3. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 8,49 q
4. 334 Hartig Marius 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,51
5. 17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,01
6. 286 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 9,04

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Leichtweiss Simeon 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,07 Q
2. 231 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,25 q
3. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 8,44 q
4. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 8,83
5. 251 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 9,05
. 194 Haber Jonathan 2003 LG Reinheim Roßdorf ab.

50m, Kinder M10 - Zwischenläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Schubert Theo 2003 TV Groß-Gerau 8,04
2. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 8,20
3. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 8,49
4. 334 Hartig Marius 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,51
5. 17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,01
6. 286 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 9,04

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Leichtweiss Simeon 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,23 Q
2. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 8,86 q
3. 286 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 8,89 q
4. 15 Wienold Sebastian 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,41

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Schubert Theo 2003 TV Groß-Gerau 7,92 Q
2. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 8,36 q
3. 251 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 9,26 q
4. 339 Ott Lukas 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,55
. 401 Tegeler Oliver 2003 asc Darmstadt ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 8,49 Q
2. 17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,18 q
3. 335 Steinmann Noel 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,27
4. 195 Haber Kristopher 2003 LG Reinheim Roßdorf 9,73
5. 407 Balzhäuser Jakob 2003 asc Darmstadt 9,79

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 8,23 Q
2. 231 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,32 q
3. 334 Hartig Marius 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,52 q
4. 194 Haber Jonathan 2003 LG Reinheim Roßdorf 8,88 q

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Leichtweiss Simeon 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,23 Q
2. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 8,86 q
3. 286 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 8,89 q
4. 15 Wienold Sebastian 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,41
. 408 Tesch Noa 2003 asc Darmstadt ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Schubert Theo 2003 TV Groß-Gerau 7,92 Q
2. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 8,36 q
3. 251 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 9,26 q
4. 339 Ott Lukas 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,55
. 401 Tegeler Oliver 2003 asc Darmstadt ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 8,49 Q
2. 17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,18 q
3. 335 Steinmann Noel 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,27
4. 195 Haber Kristopher 2003 LG Reinheim Roßdorf 9,73
5. 407 Balzhäuser Jakob 2003 asc Darmstadt 9,79

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 8,23 Q
2. 231 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,32 q
3. 334 Hartig Marius 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,52 q
4. 194 Haber Jonathan 2003 LG Reinheim Roßdorf 8,88 q

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Keßler Mika 2003 TV Trebur 3:04,11 1./II
2. 343 Witt Maximilian 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 3:09,73 1./I
3. 925 Dorries Arne 2003 TV Groß-Gerau 3:10,78 2./II
4. 335 Steinmann Noel 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 3:12,82 3./II
5. 251 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 3:12,94 4./II
6. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 3:15,23 2./I
7. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 3:19,23 3./I
8. 196 Hinüber Sven 2003 LG Reinheim Roßdorf 3:21,12 5./II
9. 407 Balzhäuser Jakob 2003 asc Darmstadt 3:22,90 4./I
10. 17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 3:23,38 6./II
405 Schrick Christoph 2003 asc Darmstadt ab.
183 Csavajda Norman 2003 LG Odenwald ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 286 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 1,14
   
O O XO O XXO XXX            
   
2. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 1,11
   
O XXO XO XO XXX              
   
3. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 1,08
   
XXO XXO XXO XXX                
   
4. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 1,05
   
O XO XXX                  
   
5. 499 Kraus Marlon 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 1,00
   
XO XXX                    
   
5. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 1,00
   
XO XXX                    
   
7. 194 Haber Jonathan 2003 LG Reinheim Roßdorf 1,00
   
XXO XXX                    
   
7. 195 Haber Kristopher 2003 LG Reinheim Roßdorf 1,00
   
XXO XXX                    
   
17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. o.g.V.
   
XXX                      
   
143 Berger Noah 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                       
   
408 Tesch Noa 2003 asc Darmstadt ab.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 35,50
   
31,50 x 32,00 35,50 33,00 34,00
   
2. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 34,50
   
30,50 31,00 33,50 33,00 34,50 29,50
   
3. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 32,50
   
30,50 24,00 29,00 28,50 32,50 29,50
   
4. 195 Haber Kristopher 2003 LG Reinheim Roßdorf 30,00
   
29,50 28,50 24,50 30,00 28,00 27,00
   
5. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 30,00
   
27,50 28,00 28,50 28,50 30,00 27,50
   
6. 407 Balzhäuser Jakob 2003 asc Darmstadt 29,50
   
26,50 27,50 24,00 25,50 28,50 29,50
   
7. 334 Hartig Marius 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 28,00
   
25,50 28,00 23,00 19,50 26,50 26,00
   
8. 340 Leichtweiss Simeon 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 27,00
   
27,00 25,00 26,50 24,50 27,00 25,00
   
9. 251 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 25,50
   
25,50 25,50 25,50
   
10. 335 Steinmann Noel 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 25,00
   
23,50 25,00 x
   
11. 194 Haber Jonathan 2003 LG Reinheim Roßdorf 22,00
   
22,00 21,50 21,50
   
12. 339 Ott Lukas 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 21,50
   
19,50 21,50 21,50
   
401 Tegeler Oliver 2003 asc Darmstadt n.a.
   
   
143 Berger Noah 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
499 Kraus Marlon 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. n.a.
   
   
232 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Schubert Theo 2003 TV Groß-Gerau 3,77
   
3,49 3,72 3,43 3,76 3,69 3,77
   
2. 485 Amann Naoki 2003 asc Darmstadt 3,65
   
3,61 3,42 3,58 3,59 x 3,65
   
3. 284 Vogel Christian 2003 TSV Klein-Umstadt 3,61
   
2,50 3,29 3,55 3,43 3,57 3,61
   
4. 80 Vogel Samuel 2003 TV 1898 Alsbach 3,58
   
3,01 3,28 3,58 3,48 2,97 3,57
   
5. 340 Leichtweiss Simeon 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,58
   
3,33 3,42 3,54 3,42 3,49 3,58
   
6. 231 Meister Henrik 2004 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,48
   
2,75 3,48 3,24 3,38 3,41 3,16
   
7. 335 Steinmann Noel 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,45
   
3,21 3,32 3,26 3,25 3,33 3,45
   
8. 334 Hartig Marius 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,32
   
3,17 3,32 3,30 3,31 3,29 3,32
   
9. 286 Ganss Marvin 2003 TSV Klein-Umstadt 3,28
   
3,28 3,10 3,02
   
10. 407 Balzhäuser Jakob 2003 asc Darmstadt 3,22
   
2,91 3,02 3,22
   
11. 285 Manz Siggi 2003 TSV Klein-Umstadt 3,17
   
3,17 2,91 3,09
   
12. 251 Koppe Julius 2003 SG Arheilgen 3,13
   
3,13 3,02 3,05
   
13. 17 Kremser Philipp 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 2,95
   
2,66 2,95 2,95
   
14. 499 Kraus Marlon 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 2,90
   
2,90 - -
   
15. 339 Ott Lukas 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 2,80
   
2,80 2,78 2,67
   
16. 15 Wienold Sebastian 2003 SG 1874 Egelsbach e.V. 2,54
   
2,54 x 2,44
   
405 Schrick Christoph 2003 asc Darmstadt ab.
   
   
143 Berger Noah 2003 TV 1864/91 Heppenheim ab.
   
   
183 Csavajda Norman 2003 LG Odenwald ab.
   
   
194 Haber Jonathan 2003 LG Reinheim Roßdorf ab.
   
   
232 Dewald Daniel 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.
   
   
195 Haber Kristopher 2003 LG Reinheim Roßdorf ab.
   
   
401 Tegeler Oliver 2003 asc Darmstadt ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 7,30 1./I
2. 123 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 7,52 2./I
3. 255 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 7,79 3./I
4. 639 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 7,85 4./I
5. 483 Filiki Joshua 2002 asc Darmstadt 7,88 5./I
6. 513 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 8,19 6./I

50m, Kinder M11 - Zwischenläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 7,53 Q
2. 255 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 7,98 q
3. 483 Filiki Joshua 2002 asc Darmstadt 8,15 q
4. 513 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 8,27 q
5. 33 Nürnberg Paul 2002 TV Trebur 8,30
6. 1387 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 8,53

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 7,92 Q
2. 639 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 7,99 q
3. 160 Göbel Loug 2002 LG Odenwald 8,28
4. 118 Gullick Christopher 2002 LG Langen 8,33
5. 114 Löffler Patrick 2002 LG Langen 8,43
6. 481 Thielen Jay 2002 asc Darmstadt 8,69

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Filiki Joshua 2002 asc Darmstadt 8,21 Q
2. 193 North Philipp 2002 LG Reinheim Roßdorf 8,55
3. 338 Kreuzberger Benjamin 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,90
4. 192 Schattschneider Moritz 2002 LG Reinheim Roßdorf 9,09
5. 337 Attari Yones 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,16

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Siegmund Tom 2002 LG BEC 7,84 Q
2. 255 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 7,96 q
3. 160 Göbel Loug 2002 LG Odenwald 8,12 q
4. 33 Nürnberg Paul 2002 TV Trebur 8,32 q
5. 283 Schimpf Finn 2002 TSV Klein-Umstadt 8,62

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 7,67 Q
2. 118 Gullick Christopher 2002 LG Langen 8,27 q
3. 481 Thielen Jay 2002 asc Darmstadt 8,40 q
4. 1387 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 8,47
5. 91 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 8,52
. 406 Von Borck Mick 2002 asc Darmstadt ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 7,53 Q
2. 639 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 7,85 q
3. 114 Löffler Patrick 2002 LG Langen 8,29 q
4. 513 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 8,34 q
5. 409 Herbig Tobias 2002 asc Darmstadt 8,54
6. 355 Leonhäuser Sven 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,12

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Von Borck Mick 2002 asc Darmstadt 2:38,55 1./I
2. 159 Budel Rico 2002 LG Odenwald 2:45,00 1./II
3. 374 Müller Sebastian 2002 LG Ried 2:46,54 2./II
4. 161 Reiser Tobias 2002 LG Odenwald 2:51,12 2./I
5. 234 Schmitt Henrik 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 2:53,37 1./III
6. 376 Guthmann Marc 2002 LG Ried 2:56,56 3./II
7. 640 Krüger Abdurrahman 2002 TV Groß-Gerau 2:58,15 4./II
8. 184 Schweizer Sebastian 2002 LG Odenwald 2:59,40 3./I
9. 283 Schimpf Finn 2002 TSV Klein-Umstadt 2:59,55 4./I
10. 344 Eufinger Silas 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 2:59,59 2./III
11. 114 Löffler Patrick 2002 LG Langen 3:09,24 3./III
12. 409 Herbig Tobias 2002 asc Darmstadt 3:09,48 5./I
13. 118 Gullick Christopher 2002 LG Langen 3:09,74 4./III
14. 129 Lotz Adrian 2002 SV Erzhausen 3:22,94 5./II
371 Jörns Jonas 2002 LG Ried ab.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35  
1. 161 Reiser Tobias 2002 LG Odenwald 1,32
   
- - - - O - O - O XO O XXX
   
2. 115 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 1,26
   
- - - - O O O O O XXX    
   
3. 255 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 1,17
   
O O O O O O XXX          
   
4. 481 Thielen Jay 2002 asc Darmstadt 1,17
   
O O O O XO O XXX          
   
5. 1387 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 1,17
   
O O O XO XXO XO XXX          
   
6. 79 Bornhofen Frederik 2002 TV 1898 Alsbach 1,14
   
O O XO XO O XXX            
   
7. 114 Löffler Patrick 2002 LG Langen 1,11
   
- O O O XXX              
   
8. 409 Herbig Tobias 2002 asc Darmstadt 1,11
   
O XXO XXO O XXX              
   
9. 283 Schimpf Finn 2002 TSV Klein-Umstadt 1,05
   
XO O XXX                  
   
192 Schattschneider Moritz 2002 LG Reinheim Roßdorf o.g.V.
   
XXX                      
   
193 North Philipp 2002 LG Reinheim Roßdorf o.g.V.
   
XXX                      
   
406 Von Borck Mick 2002 asc Darmstadt n.a.
   
                       
   
233 Weiß Dominic 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim n.a.
   
                       
   
144 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                       
   
aW 491 Bee Jan-Lennert 2002 Eintracht Frankfurt n.a.
   
                       
   
39 Siegmund Tom 2002 LG BEC aufg.
   
                       
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 46,50
   
44,00 44,50 45,00 43,50 46,50 x
   
2. 39 Siegmund Tom 2002 LG BEC 45,00
   
38,50 43,50 44,50 45,00 x x
   
3. 513 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 40,50
   
39,00 38,50 39,00 38,50 40,50 37,00
   
4. 123 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 40,00
   
40,00 33,50 32,00 35,00 37,00 36,50
   
5. 377 Reichertz Florian 2002 LG Ried 39,00
   
38,00 35,50 39,00 34,50 35,00 36,00
   
6. 639 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 38,50
   
29,50 38,50 35,50 37,50 32,50 33,50
   
7. 409 Herbig Tobias 2002 asc Darmstadt 37,00
   
32,00 35,50 37,00 36,00 31,50 33,00
   
8. 283 Schimpf Finn 2002 TSV Klein-Umstadt 36,00
   
34,00 32,50 36,00 31,50 31,50 33,50
   
9. 481 Thielen Jay 2002 asc Darmstadt 36,00
   
30,00 33,00 36,00 - - -
   
10. 192 Schattschneider Moritz 2002 LG Reinheim Roßdorf 35,50
   
31,50 32,00 35,50 - - -
   
11. 79 Bornhofen Frederik 2002 TV 1898 Alsbach 34,00
   
34,00 31,50 31,00 - - -
   
12. 327 Schäfer Nico 2002 TV Reisen 32,00
   
x x 32,00 - - -
   
13. 337 Attari Yones 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 28,00
   
28,00 26,00 x - - -
   
14. 355 Leonhäuser Sven 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 26,50
   
26,50 24,00 25,00 - - -
   
15. 483 Filiki Joshua 2002 asc Darmstadt 25,00
   
25,00 21,50 23,00 - - -
   
16. 129 Lotz Adrian 2002 SV Erzhausen 24,50
   
23,00 24,50 22,50 - - -
   
17. 117 Spelten Christopher 2002 LG Langen 20,00
   
20,00 19,00 18,00 - - -
   
18. 338 Kreuzberger Benjamin 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 19,50
   
19,50 x 12,50 - - -
   
aW 491 Bee Jan-Lennert 2002 Eintracht Frankfurt n.a.
   
   
16 Schmidt Timo 2002 SG 1874 Egelsbach e.V. ab.
   
   
406 Von Borck Mick 2002 asc Darmstadt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Salihefendic Jannik 2002 LG Langen 4,12
   
3,82 3,76 3,82 4,12 3,74 3,70
   
2. 123 Engel Lucas 2002 SKV Nauheim 3,92
   
3,92 3,88 3,85 3,44 3,67 3,46
   
3. 159 Budel Rico 2002 LG Odenwald 3,82
   
x 3,77 3,50 x 3,82 2,46
   
4. 481 Thielen Jay 2002 asc Darmstadt 3,78
   
x 3,68 3,33 3,78 3,60 3,74
   
5. 639 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 3,77
   
x x 3,72 3,77 3,64 x
   
6. 79 Bornhofen Frederik 2002 TV 1898 Alsbach 3,77
   
x 3,57 3,77 3,43 x 2,67
   
7. 33 Nürnberg Paul 2002 TV Trebur 3,76
   
3,76 3,64 3,38 - - -
   
8. 483 Filiki Joshua 2002 asc Darmstadt 3,67
   
3,33 3,67 3,66 3,53 x 3,61
   
9. 160 Göbel Loug 2002 LG Odenwald 3,67
   
3,32 3,67 3,62
   
10. 118 Gullick Christopher 2002 LG Langen 3,64
   
3,64 3,56 3,62
   
11. 513 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 3,64
   
3,64 3,61 x
   
12. 375 Knatz Clemens 2002 LG Ried 3,64
   
3,44 3,48 3,64
   
13. 409 Herbig Tobias 2002 asc Darmstadt 3,62
   
x 3,56 3,62
   
14. 255 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 3,61
   
3,56 3,38 3,61
   
15. 91 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 3,60
   
3,50 3,19 3,60
   
16. 338 Kreuzberger Benjamin 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,49
   
3,49 3,35 2,89
   
17. 193 North Philipp 2002 LG Reinheim Roßdorf 3,39
   
3,39 3,28 3,12
   
18. 1387 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 3,36
   
3,36 3,24 x
   
19. 355 Leonhäuser Sven 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,29
   
3,24 3,26 3,29
   
20. 283 Schimpf Finn 2002 TSV Klein-Umstadt 3,26
   
3,26 3,07 3,08
   
21. 117 Spelten Christopher 2002 LG Langen 3,20
   
3,06 3,20 3,06
   
22. 192 Schattschneider Moritz 2002 LG Reinheim Roßdorf 3,17
   
3,17 3,17 3,10
   
23. 129 Lotz Adrian 2002 SV Erzhausen 3,16
   
3,16 3,04 3,02
   
24. 337 Attari Yones 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,09
   
3,09 3,03 x
   
233 Weiß Dominic 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim n.a.
   
   
144 Hoffmann Ben 2002 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
16 Schmidt Timo 2002 SG 1874 Egelsbach e.V. n.a.
   
   
406 Von Borck Mick 2002 asc Darmstadt ab.
   
   
39 Siegmund Tom 2002 LG BEC ab.
   
   
aW 491 Bee Jan-Lennert 2002 Eintracht Frankfurt ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Steiniger Julia 2003 TV Königstädten 8,09 1./I
2. 216 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 8,13 2./I
3. 637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 8,31 3./I
4. 484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt 8,37 4./I
5. 489 Steingens Svenja 2003 TV 1898 Alsbach 8,47 5./I
6. 635 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 8,66 6./I

50m, Kinder W10 - Zwischenläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Steiniger Julia 2003 TV Königstädten 8,29 Q
2. 637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 8,36 q
3. 484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt 8,39 q
4. 635 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 8,42 q
5. 636 Brandstetter Anna Lena 2003 TV Groß-Gerau 8,63
6. 254 Knell Melina 2003 LG Riedstadt 8,77

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 8,23 Q
2. 489 Steingens Svenja 2003 TV 1898 Alsbach 8,42 q
3. 482 Handwerk Larissa 2003 asc Darmstadt 8,48
4. 222 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,51
5. 224 Reischert Lana 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,55
6. 634 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 8,62

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 8,61 Q
2. 277 Keil Amy 2003 VFL Zwingenberg 8,88
3. 397 Schmidt Jola 2003 asc Darmstadt 9,14
4. 408 Tesch Noa 2003 asc Darmstadt 9,34
5. 500 Ritzka Annabell 2004 SG 1874 Egelsbach e.V. 9,89

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Brandstetter Anna Lena 2003 TV Groß-Gerau 8,79 Q
2. 224 Reischert Lana 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,85 q
3. 37 Volk Noelle 2003 LG BEC 8,94
4. 398 Schneider Ronja 2003 asc Darmstadt 9,26
5. 410 Obsieh Aragsan 2003 asc Darmstadt 10,46

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Steiniger Julia 2003 TV Königstädten 8,16 Q
2. 489 Steingens Svenja 2003 TV 1898 Alsbach 8,26 q
3. 254 Knell Melina 2003 LG Riedstadt 8,47 q
4. 223 Hallbauer Lucie 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,24
5. 358 Rajput Shireen 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,88
6. 253 Knell Celina 2003 LG Riedstadt 10,05

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 8,45 Q
2. 216 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 8,46 q
3. 222 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,55 q
4. 482 Handwerk Larissa 2003 asc Darmstadt 8,63 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt 8,64 Q
2. 634 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 8,68 q
3. 220 Zgaljic Sara 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,24
4. 221 Dewald Anna 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,43

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Reischert Lana 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 2:58,63 1./II
2. 637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 3:07,64 1./I
3. 638 Conrady Sophia 2003 TV Groß-Gerau 3:08,14 2./I
4. 182 Zahaf Sara 2003 LG Odenwald 3:09,70 3./I
5. 342 Kötter Celina 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 3:10,40 2./II
6. 484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt 3:17,42 4./I
7. 287 Sommer Joelle 2003 TSV Klein-Umstadt 3:18,82 5./I
8. 221 Dewald Anna 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3:32,84 3./II
489 Steingens Svenja 2003 TV 1898 Alsbach ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 37 Volk Noelle 2003 LG BEC 1,00
   
O XXX                
   
484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt o.g.V.
   
XXX                  
   
216 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim o.g.V.
   
XXX                  
   
141 Sigmann Hanna 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                   
   
140 Emmrich Cara 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                   
   
139 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                   
   
138 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                   
   
137 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
                   
   
637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau n.a.
   
                   
   
277 Keil Amy 2003 VFL Zwingenberg ab.
   
                   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt 34,50
   
32,00 34,50 15,00 31,50 30,50 22,50
   
2. 410 Obsieh Aragsan 2003 asc Darmstadt 32,00
   
27,50 28,00 32,00 31,00 28,00 27,50
   
3. 326 Heckmann Nele 2003 TV Reisen 32,00
   
27,50 28,00 32,00
   
4. 637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 31,00
   
16,50 22,00 25,50 18,50 31,00 28,00
   
5. 482 Handwerk Larissa 2003 asc Darmstadt 27,50
   
27,50 18,00 18,00 20,00 25,00 20,50
   
6. 37 Volk Noelle 2003 LG BEC 26,50
   
25,00 26,00 26,50 26,50 24,50 24,50
   
7. 277 Keil Amy 2003 VFL Zwingenberg 25,50
   
25,00 25,00 25,00 25,50 22,50 22,50
   
8. 358 Rajput Shireen 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 25,00
   
25,00 22,50 21,00 24,50 22,50 23,00
   
9. 636 Brandstetter Anna Lena 2003 TV Groß-Gerau 24,00
   
x 20,50 24,00 19,50 23,00 x
   
10. 489 Steingens Svenja 2003 TV 1898 Alsbach 23,50
   
12,00 16,00 23,50
   
11. 224 Reischert Lana 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 23,00
   
20,00 23,00 11,50
   
12. 635 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 22,50
   
22,50 22,00 19,50
   
13. 223 Hallbauer Lucie 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 21,50
   
21,50 19,50 20,50
   
14. 398 Schneider Ronja 2003 asc Darmstadt 20,50
   
20,50 18,00 18,50
   
15. 253 Knell Celina 2003 LG Riedstadt 19,00
   
18,00 18,50 19,00
   
16. 148 Steiniger Julia 2003 TV Königstädten 19,00
   
18,00 18,00 19,00
   
17. 408 Tesch Noa 2003 asc Darmstadt 17,00
   
17,00 9,00 14,00
   
18. 254 Knell Melina 2003 LG Riedstadt 16,00
   
16,00 15,00 16,00
   
138 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
139 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
140 Emmrich Cara 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
141 Sigmann Hanna 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
142 Matzek Tara 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
137 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Steingens Svenja 2003 TV 1898 Alsbach 3,65
   
3,65 3,53 3,37 3,45 3,55 3,51
   
2. 637 Lang Alessia 2003 TV Groß-Gerau 3,64
   
3,60 3,53 3,50 3,45 x 3,64
   
3. 277 Keil Amy 2003 VFL Zwingenberg 3,59
   
3,48 3,46 3,59 3,59 3,59 3,58
   
4. 484 Stäglich Linn 2003 asc Darmstadt 3,55
   
3,55 3,50 3,41 3,29 3,47 3,31
   
5. 37 Volk Noelle 2003 LG BEC 3,51
   
3,28 3,26 3,51 3,36 3,36 3,30
   
6. 254 Knell Melina 2003 LG Riedstadt 3,50
   
3,34 3,21 3,50 3,12 3,09 3,02
   
7. 148 Steiniger Julia 2003 TV Königstädten 3,48
   
x 3,48 x 3,01 x 3,26
   
8. 222 Müller Maliwan 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,47
   
3,17 3,19 3,43 3,47 x 3,30
   
9. 636 Brandstetter Anna Lena 2003 TV Groß-Gerau 3,41
   
3,41 x 3,10
   
10. 635 Stubbe Leonie 2003 TV Groß-Gerau 3,40
   
3,40 3,26
   
11. 634 Lassrich Viktoria 2003 TV Groß-Gerau 3,32
   
3,32 3,15 3,27
   
12. 397 Schmidt Jola 2003 asc Darmstadt 3,25
   
3,08 3,25 3,24
   
13. 224 Reischert Lana 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,14
   
3,14 3,08 3,07
   
14. 223 Hallbauer Lucie 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,12
   
3,12 x x
   
15. 482 Handwerk Larissa 2003 asc Darmstadt 3,11
   
3,11 x 2,94
   
16. 220 Zgaljic Sara 2003 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,05
   
x 3,05 3,05
   
17. 216 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 2,98
   
2,98 2,61 2,85
   
18. 410 Obsieh Aragsan 2003 asc Darmstadt 2,92
   
2,92 2,74 2,70
   
19. 408 Tesch Noa 2003 asc Darmstadt 2,85
   
2,66 2,85 2,85
   
20. 398 Schneider Ronja 2003 asc Darmstadt 2,83
   
2,78 2,65 2,83
   
21. 500 Ritzka Annabell 2004 SG 1874 Egelsbach e.V. 2,76
   
2,76 2,32 2,52
   
22. 253 Knell Celina 2003 LG Riedstadt 2,60
   
2,54 2,60
   
23. 358 Rajput Shireen 2003 Tus Griesheim 1899 e.V. 2,57
   
2,57 x x
   
137 Kohl Sina 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
138 Schaffer Vanessa 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
139 Jabs Leonie 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
140 Emmrich Cara 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
141 Sigmann Hanna 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   
142 Matzek Tara 2003 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 7,69 1./I
2. 282 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 7,78 2./I
3. 378 Schär Aaliyah 2002 LG Ried 7,84 3./I
4. 633 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 7,93 4./I
5. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 8,07 5./I
6. 325 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 8,26 6./I

50m, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 7,70
2. 633 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 7,85
3. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 7,97
4. 356 Adler Lili 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,21
5. 486 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 8,29
6. 150 Sieroka-Matzke Dina 2002 TV Königstädten 8,34

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 7,79
2. 378 Schär Aaliyah 2002 LG Ried 7,84
3. 325 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 8,18
4. 225 Vu Julia 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,44
5. 632 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 8,50
6. 252 Knell Ann-Kathrin 2002 LG Riedstadt 8,67

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 8,37
2. 356 Adler Lili 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,49
3. 396 Waetcke Clara 2002 asc Darmstadt 8,56
4. 490 Gebhard Kenya Rosa 2002 LG Odenwald 8,60
5. 249 Gross Teresa 2002 SG Arheilgen 8,79
6. 250 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 8,95

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 7,76
2. 378 Schär Aaliyah 2002 LG Ried 7,93
3. 325 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 8,15
4. 632 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 8,42
5. 252 Knell Ann-Kathrin 2002 LG Riedstadt 8,52
6. 230 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,08

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 7,96
2. 282 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 7,99
3. 225 Vu Julia 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,36
4. 229 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,49
5. 1 Ritzka Jasmin 2002 SG 1874 Egelsbach e.V. 8,53
6. 357 Lechner Sarah 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,06

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 8,09
2. 150 Sieroka-Matzke Dina 2002 TV Königstädten 8,19
3. 341 Hauschild Swenja 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,67
4. 227 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,93
5. 151 Cali Chiara 2002 TV Königstädten 9,02
6. 226 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,21

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 8,37 Q
2. 356 Adler Lili 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,49 q
3. 396 Waetcke Clara 2002 asc Darmstadt 8,56
4. 249 Gross Teresa 2002 SG Arheilgen 8,79
5. 250 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 8,95
aW 490 Gebhard Kenya Rosa 2002 LG Odenwald 8,60

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 7,76 Q
2. 378 Schär Aaliyah 2002 LG Ried 7,93 q
3. 325 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 8,15 q
4. 252 Knell Ann-Kathrin 2002 LG Riedstadt 8,52 q
5. 230 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,08
aW 38 Fehr Kyra 2002 LG BEC 8,42

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 7,96 Q
2. 282 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 7,99 q
3. 225 Vu Julia 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,36 q
4. 229 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,49 v
5. 1 Ritzka Jasmin 2002 SG 1874 Egelsbach e.V. 8,53 q
6. 357 Lechner Sarah 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 9,06

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 8,09 Q
2. 150 Sieroka-Matzke Dina 2002 TV Königstädten 8,19 q
3. 341 Hauschild Swenja 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 8,67
4. 227 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 8,93
5. 151 Cali Chiara 2002 TV Königstädten 9,02
6. 226 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 9,21

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Kunkelmann Emily 2002 LG Odenwald 2:46,23 1./I
2. 181 Nieratzky Hannah 2002 LG Odenwald 2:52,04 2./I
3. 412 Tertsch Marie 2002 asc Darmstadt 2:54,33 3./I
4. 1 Ritzka Jasmin 2002 SG 1874 Egelsbach e.V. 2:57,03 4./I
5. 632 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 2:57,11 5./I
229 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 1,29
   
- - - - - - XO O - O
   
2. 282 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 1,26
   
- - - - O - XO O XO  
   
3. 229 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 1,20
   
- O O O O XXO XO XXX    
   
4. 227 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 1,20
   
- - O O XO XXO XO XXX    
   
5. 632 Probst Elena 2002 TV Groß-Gerau 1,20
   
- O XO O XO O XXO XXX    
   
6. 486 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 1,14
   
XXO O O XXO XO XXX        
   
7. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 1,11
   
O O O O XXX          
   
8. 404 Jelicic Una 2002 asc Darmstadt 1,11
   
O XXO O XXO XXX          
   
151 Cali Chiara 2002 TV Königstädten n.a.
   
                   
   
150 Sieroka-Matzke Dina 2002 TV Königstädten n.a.
   
                   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 40,50
   
38,00 32,50 40,50 40,00 - -
   
2. 378 Schär Aaliyah 2002 LG Ried 30,50
   
26,00 29,50 29,00 26,00 27,50 30,50
   
3. 227 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 29,00
   
25,00 23,50 26,00 27,00 27,00 29,00
   
4. 226 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 28,50
   
28,00 28,50 26,50 27,00 28,00 26,00
   
5. 149 Ehrler Ina 2002 TV Königstädten 28,00
   
24,00 28,00 28,00 23,50 23,00 27,00
   
6. 633 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 28,00
   
25,00 28,00 24,50 25,00 27,00 27,00
   
7. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 27,00
   
27,00 25,50 23,50 25,50 23,00 25,00
   
8. 404 Jelicic Una 2002 asc Darmstadt 27,00
   
x 23,00 22,50 27,00 22,50 19,50
   
9. 396 Waetcke Clara 2002 asc Darmstadt 23,00
   
23,00 18,50 21,50
   
10. 486 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 21,00
   
19,00 16,00 21,00
   
11. 252 Knell Ann-Kathrin 2002 LG Riedstadt 18,00
   
18,00 15,50 16,00
   
12. 250 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 17,50
   
17,00 11,50 17,50
   
13. 230 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 16,50
   
16,00 14,00 16,50
   
14. 341 Hauschild Swenja 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 16,50
   
16,50 14,50 11,00
   
15. 357 Lechner Sarah 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 13,00
   
13,00 13,00 11,00
   
225 Vu Julia 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.
   
   
150 Sieroka-Matzke Dina 2002 TV Königstädten ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2013  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 4,52
   
4,36 4,21 4,39 4,52 4,24 -
   
2. 282 Vogel Sarah 2002 TSV Klein-Umstadt 4,38
   
4,05 4,00 4,10 4,38 4,15 4,13
   
3. 229 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 4,16
   
3,77 4,08 3,25 x 4,03 4,16
   
4. 633 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 4,01
   
3,81 3,76 3,83 3,77 3,69 4,01
   
5. 150 Sieroka-Matzke Dina 2002 TV Königstädten 3,91
   
3,91 3,88 3,90 3,85 3,88 3,85
   
6. 486 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 3,87
   
3,61 3,57 3,78 3,65 3,87 3,86
   
7. 378 Schär Aaliyah 2002 LG Ried 3,82
   
3,51 3,82 3,34 3,78 3,63 3,78
   
8. 225 Vu Julia 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,76
   
x 3,76 3,70 3,58 x x
   
9. 325 Bielevelt Laura 2002 TV Reisen 3,75
   
3,75 3,74 2,23
   
10. 149 Ehrler Ina 2002 TV Königstädten 3,70
   
3,67 3,70 3,69
   
11. 404 Jelicic Una 2002 asc Darmstadt 3,69
   
3,56 3,69 3,34
   
12. 227 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,66
   
3,60 3,38 3,66
   
13. 400 Von der Heyden Chantal 2002 asc Darmstadt 3,63
   
3,63 3,49 3,39
   
14. 341 Hauschild Swenja 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,55
   
3,55 3,45 3,29
   
15. 252 Knell Ann-Kathrin 2002 LG Riedstadt 3,41
   
3,34 3,41 3,40
   
16. 490 Gebhard Kenya Rosa 2002 LG Odenwald 3,40
   
3,40 x 3,25
   
17. 249 Gross Teresa 2002 SG Arheilgen 3,37
   
3,31 3,37 3,00
   
18. 151 Cali Chiara 2002 TV Königstädten 3,35
   
3,09 2,64 3,35
   
19. 250 Esser Cara 2002 SG Arheilgen 3,26
   
3,24 x 3,26
   
20. 226 Elezovic Emela 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,24
   
3,14 3,15 3,24
   
21. 356 Adler Lili 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 3,20
   
3,20 3,17 3,20
   
22. 230 Meister Danielle 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 3,17
   
2,89 2,95 3,17
   
23. 357 Lechner Sarah 2002 Tus Griesheim 1899 e.V. 2,98
   
x 2,98 2,80
   
228 Spitz Elisa 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernheim n.a.
   
   
38 Fehr Kyra 2002 LG BEC n.a.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Daum Florian 1990 asc Darmstadt 11,16 1./I
2. 454 Lang Mirko 1989 asc Darmstadt 11,56 2./I
3. 444 Hutterer Patrick 1992 asc Darmstadt 11,86 3./I
4. 455 Bonakdar Farid 1993 asc Darmstadt 12,26 4./I
72 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim ab.
153 Neßler Felix 1991 LG Odenwald aufg.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 445 Lippert Moritz 1993 asc Darmstadt 12,00 q
3. 464 Nürnberger Tim 1992 asc Darmstadt 12,23
4. 455 Bonakdar Farid 1993 asc Darmstadt 12,29
5. 112 Höflich Andreas 1987 LG Langen 12,90
aW 517 Schreiner Aron 1993 Eintracht Frankfurt 11,32

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Lang Mirko 1989 asc Darmstadt 11,65 Q
2. 444 Hutterer Patrick 1992 asc Darmstadt 11,86 q
3. 72 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 12,03
4. 520 Hascher Markus 1980 LG Ried 12,32
5. 210 Hackspacher Colin 1987 TV Viernheim 12,66

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Daum Florian 1990 asc Darmstadt 11,36 Q
2. 153 Neßler Felix 1991 LG Odenwald 11,54 q
3. 246 Babylon Florian 1991 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 12,32
4. 443 Wiedenroth Constantin 1990 asc Darmstadt 12,33

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Daum Florian 1990 asc Darmstadt 23,23 1./I
2. 455 Bonakdar Farid 1993 asc Darmstadt 25,24 2./I
133 Sossou Daniel 1994 TV 1864/91 Heppenheim ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Lang Mirko 1989 asc Darmstadt 50,30 1./I
2. 71 Daub Philip 1993 LG Rüsselsheim 51,32 2./I
3. 155 Weiß Philipp 1990 LG Odenwald 54,22 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Hansen Sebastian 1993 Tus Griesheim 1899 e.V. 2:06,00 1./I
2. 256 Amend Stefan 1992 LG Riedstadt 2:13,45 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Wiedenroth Constantin 1990 asc Darmstadt 17,37 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 M asc Darmstadt 44,89 1./I
  455, Bonakdar Farid (1993)   -   457, Schattner Steffen (1995)
454, Lang Mirko (1989)   -   453, Daum Florian (1990)
   
LG Ried M LG Ried ab.
  369, Schneider Ulrich (1997)   -   370, Hascher Markus (1980)
395, Schär Jonas (1998)   -   384, Zintl Simon (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 508 Wühler Marco 1985 TG Rimbach 1,83
   
      - - - - - - - - XXO O XXX          
   
2. 520 Hascher Markus 1980 LG Ried 1,80
   
- - - - - - - XO - O XXO O XXX            
   
3. 72 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 1,71
   
        - - - - XXO XXX                  
   
4. 509 Trittenbach Sebastian 1992 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 1,68
   
        O O XXO XO XXX                    
   
aW 22 Seip Friedrik 1985 Eintracht Frankfurt o.g.V.
   
                        XX - X        
   
243 Boysen Benjamin 1992 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 453 Daum Florian 1990 asc Darmstadt 6,68 (+0,6)
   
6,10
+2,4
6,59
+1,6
6,68
+0,6
6,48
+2,1
6,29
+1,3
   
2. 72 Hochstein Tobias 1988 LG Rüsselsheim 5,96 (+2,2)
   
5,96
+2,2
5,88
+0,4
5,58
+0,4
- - -
   
3. 443 Wiedenroth Constantin 1990 asc Darmstadt 5,92 (+1,9)
   
5,79
+1,4
5,55
+1,1
5,69
+3,4
5,92
+1,9
5,89
+1,9
5,38
+1,9
   
4. 444 Hutterer Patrick 1992 asc Darmstadt 5,87 (+1,9)
   
5,61
+3,9
5,87
+1,9
- - - -
   
5. 210 Hackspacher Colin 1987 TV Viernheim 5,69 (+0,6)
   
5,69
+0,6
5,62
+2,0
5,64
+1,7
5,51
+1,0
x 5,64
+3,4
   
6. 520 Hascher Markus 1980 LG Ried 5,67 (+1,4)
   
5,60
+0,3
x 5,67
+1,4
5,62
+1,0
x x
   
7. 509 Trittenbach Sebastian 1992 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 5,41 (+0,3)
   
5,22
+1,1
5,30
+2,4
5,33
+0,4
5,36
+1,9
4,93
+1,1
5,41
+0,3
   
8. 246 Babylon Florian 1991 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 5,18 (+2,3)
   
4,93
+1,9
5,01
+2,4
5,18
+2,3
5,12
+1,9
4,93
+1,6
-
   
9. 112 Höflich Andreas 1987 LG Langen 4,80 (+1,4)
   
x 4,66
+1,2
4,80
+1,4
- - -
   
10. 445 Lippert Moritz 1993 asc Darmstadt 4,57 (+0,6)
   
4,57
+0,6
x 4,21
+0,9
- - -
   
aW 517 Schreiner Aron 1993 Eintracht Frankfurt 6,41 (+0,4)
   
6,41
+0,4
5,26
+3,0
- - - -
   
456 Höra Jan 1992 asc Darmstadt ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Schäfer Thomas 1991 LG Odenwald 10,99 (+3,7)
   
10,99
+3,7
x x x 10,29
+4,1
9,81
+2,0
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 12,84
   
12,47 12,30 12,84 12,76 12,59
   
2. 270 Gleitsmann Boris 1978 MTV Urberach 12,22
   
11,69 12,22 11,79 12,22 11,82 11,85
   
3. 444 Hutterer Patrick 1992 asc Darmstadt 11,90
   
x 11,10 11,20 11,51 x 11,90
   
4. 6 Gleichmann Jan 1982 SG 1874 Egelsbach e.V. 11,17
   
10,66 10,57 10,45 11,17 11,00 11,12
   
5. 272 Karn Michael 1972 SKG Ober-Ramstadt 10,68
   
10,27 9,88 10,35 10,48 10,68 x
   
443 Wiedenroth Constantin 1990 asc Darmstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Lippert Moritz 1993 asc Darmstadt 39,38
   
39,38 x x x x x
   
2. 270 Gleitsmann Boris 1978 MTV Urberach 38,48
   
36,90 37,46 x 37,80 37,96 38,48
   
3. 70 Veit Marc 1985 LG Rüsselsheim 35,02
   
x 35,02 33,02 x 34,62 34,91
   
4. 443 Wiedenroth Constantin 1990 asc Darmstadt 31,09
   
29,18 29,08 26,78 29,03 31,09 x
   
5. 509 Trittenbach Sebastian 1992 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 29,27
   
x 28,79 x 29,27 29,19 x
   
243 Boysen Benjamin 1992 TSV Amicitia 06/09 Viernheim ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Hutterer Patrick 1992 asc Darmstadt 50,08
   
45,74 46,98 46,00 50,08 47,48 x
   
2. 6 Gleichmann Jan 1982 SG 1874 Egelsbach e.V. 45,19
   
43,03 43,26 45,19 41,46 43,29 43,75
   
3. 293 Baum Lukas 1993 TG Rimbach 42,83
   
42,83 41,33 x 41,74 41,34 40,29
   
4. 18 Werner Michael 1991 SG 1874 Egelsbach e.V. 38,29
   
x 38,29 32,10 x 36,17 34,41
   
5. 112 Höflich Andreas 1987 LG Langen 27,53
   
27,53 24,43 24,65 24,91 24,26 21,55
   
332 Heckmann Lars 1991 TV Reisen ab.
   
   
272 Karn Michael 1972 SKG Ober-Ramstadt ab.
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Helfesrieder Eric 1996 asc Darmstadt 11,95 1./I
2. 187 Giebisch Sebastian 1997 LG Reinheim Roßdorf 12,25 2./I
3. 135 Requica Herolind 1997 TV 1864/91 Heppenheim 12,39 3./I
3. 165 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 12,39 3./I
5. 446 Wonogo Kassoum 1997 asc Darmstadt 12,81 5./I
496 Lück Alexander 1996 TSV 1875 Höchst ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Wonogo Kassoum 1997 asc Darmstadt 12,76 Q
2. 460 Furmanowski Tim 1996 asc Darmstadt 13,07
3. 166 Heim Marius 1996 LG Odenwald 13,21
4. 269 Keile Fabian 1996 MTV Urberach 13,22
5. 461 Neukirch Henri 1997 asc Darmstadt 13,25

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Giebisch Sebastian 1997 LG Reinheim Roßdorf 12,14 Q
2. 165 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 12,19 q
3. 459 Forster Felix 1996 asc Darmstadt 12,58
4. 330 Eck Malte 1996 TV Reisen 12,78
. 494 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Helfesrieder Eric 1996 asc Darmstadt 11,95 Q
2. 135 Requica Herolind 1997 TV 1864/91 Heppenheim 12,41 q
3. 496 Lück Alexander 1996 TSV 1875 Höchst 12,48 q
4. 369 Schneider Ulrich 1997 LG Ried 12,96

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe Wind:  I:-2,0  /  II:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Helfesrieder Eric 1996 asc Darmstadt 24,03 1./II
2. 187 Giebisch Sebastian 1997 LG Reinheim Roßdorf 25,06 1./I
3. 135 Requica Herolind 1997 TV 1864/91 Heppenheim 25,44 2./I
4. 459 Forster Felix 1996 asc Darmstadt 25,99 2./II
5. 8 Renner Bryan 1997 SG 1874 Egelsbach e.V. 26,26 3./II
6. 369 Schneider Ulrich 1997 LG Ried 26,31 4./II
7. 461 Neukirch Henri 1997 asc Darmstadt 26,70 3./I
8. 460 Furmanowski Tim 1996 asc Darmstadt 26,72 4./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Sellner Jan 1996 TSV Kirch-Brombach 54,46 1./I
2. 269 Keile Fabian 1996 MTV Urberach 58,68 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Reiter Lukas 1996 asc Darmstadt 2:08,41 1./I
2. 416 Wiemann Simon 1996 asc Darmstadt 2:08,55 2./I
3. 368 Arnold Philipp 1997 LG Ried 2:13,05 3./I
4. 413 Peez Paul 1997 asc Darmstadt 2:17,65 4./I
5. 414 Schröter Dominik 1997 asc Darmstadt 2:19,56 5./I
6. 388 Schlappner Matthias 1997 LG Ried 2:20,09 6./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Hoffmann Jan-Luca 1996 TSV 1875 Höchst 16,79 1./I
2. 494 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst 19,01 2./I
aW 446 Wonogo Kassoum 1997 asc Darmstadt 17,82 I
496 Lück Alexander 1996 TSV 1875 Höchst aufg.

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Höchst / Kirchbrombach StG Höchst/Kirchbrombach 47,24 1./I
  494, Becht Sascha (1996)   -   495, Hoffmann Jan-Luca (1996)
496, Lück Alexander (1996)   -   506, Sellner Jan (1996)
   
Staffel 1 MU18 asc Darmstadt disq.
  460, Furmanowski Tim (1996)   -   459, Forster Felix (1996)
458, Helfesrieder Eric (1996)   -   461, Neukirch Henri (1997)
   
    Wechsel 1 überlaufen, IWR, Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,85 1,86 1,87 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 30 Horbank Malte 1996 TV Trebur 1,85
   
  - - - - - - - - - O XXO O XO XXO - XXX          
   
2. 291 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 1,80
   
- - - - - - O - O O XO XO O XXX                
   
3. 330 Eck Malte 1996 TV Reisen 1,71
   
- - - - - - O O XO XO XXX                      
   
4. 167 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 1,65
   
  - - - O O XO XXO - XXX                        
   
5. 446 Wonogo Kassoum 1997 asc Darmstadt 1,56
   
- O O O O XXX                                
   
5. 267 Schuldt Patrick 1996 LG Riedstadt 1,56
   
- O O O O XXX                                
   
7. 388 Schlappner Matthias 1997 LG Ried 1,53
   
O O XO XO XXX                                  
   
8. 258 Shahabi Cedric 1996 LG Riedstadt 1,50
   
- O XXO XXX                                    
   
447 Hackenberg Felix 1996 asc Darmstadt ab.
   
                                           
   
496 Lück Alexander 1996 TSV 1875 Höchst ab.
   
                                           
   
495 Hoffmann Jan-Luca 1996 TSV 1875 Höchst ab.
   
                                           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Ader Jonathan 1996 TG Rimbach 6,21 (+1,7)
   
5,94
+0,5
5,94
+1,4
5,96
+2,1
6,12
+1,7
6,21
+1,7
5,79
+0,2
   
2. 165 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,07 (+3,3)
   
5,52
+1,2
5,86
+2,4
5,73
+1,9
5,82
+2,9
5,59
+2,3
6,07
+3,3
   
3. 135 Requica Herolind 1997 TV 1864/91 Heppenheim 5,67 (+0,8)
   
5,11
+0,2
5,09
+2,5
5,38
+1,7
5,25
+1,4
5,67
+0,8
4,83
+0,5
   
4. 167 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 5,56 (+0,3)
   
2,45
+3,6
4,74
+1,2
5,56
+0,3
x 4,70
+3,1
   
5. 330 Eck Malte 1996 TV Reisen 5,42 (+1,2)
   
x 5,42
+1,2
x x 5,42
+1,7
5,40
+0,4
   
6. 136 Zarza_aquado Alessandro 1996 TV 1864/91 Heppenheim 5,40 (+1,4)
   
5,23
+0,5
5,40
+1,4
5,25
+2,1
x x 5,31
+1,2
   
7. 446 Wonogo Kassoum 1997 asc Darmstadt 5,35 (+0,4)
   
5,35
+0,4
5,14
+4,0
5,32
+1,9
5,25
+0,7
5,24
+1,7
5,31
+1,8
   
8. 8 Renner Bryan 1997 SG 1874 Egelsbach e.V. 5,20 (+1,2)
   
4,59
+2,3
5,00
+1,3
5,20
+1,2
5,16
+0,9
x x
   
9. 269 Keile Fabian 1996 MTV Urberach 4,83 (+1,2)
   
x 4,83
+1,2
x - - -
   
10. 166 Heim Marius 1996 LG Odenwald 4,76 (+0,5)
   
4,76
+0,5
x 4,45
+1,5
- - -
   
11. 369 Schneider Ulrich 1997 LG Ried 4,61 (+0,9)
   
4,24
+3,8
4,61
+0,9
4,54
+2,4
- - -
   
389 Schäfer Tom 1996 LG Ried ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Gescheidle Daniel Christoph 1996 SKV Nauheim 13,43 (+3,8)
   
x x 12,71
+2,7
13,43
+3,8
13,29
+4,2
12,61
+4,6
   
2. 165 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 12,30 (+2,0)
   
12,30
+2,0
11,64
+1,2
12,26
+2,5
11,84
+2,7
11,68
+5,2
11,80
+2,8
   
3. 167 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 11,06 (+1,7)
   
10,45
+2,0
10,84
+1,4
11,06
+1,7
9,77
+3,9
x x
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Belger Alexander 1996 TG Rimbach 14,35
   
13,75 x 14,11 14,16 14,23 14,35
   
2. 495 Hoffmann Jan-Luca 1996 TSV 1875 Höchst 11,63
   
10,66 10,70 11,20 11,49 x 11,63
   
3. 494 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst 11,47
   
11,23 11,30 x 11,28 x 11,47
   
4. 8 Renner Bryan 1997 SG 1874 Egelsbach e.V. 10,72
   
9,86 10,50 10,72 x 10,22 10,16
   
447 Hackenberg Felix 1996 asc Darmstadt ab.
   
   
389 Schäfer Tom 1996 LG Ried ab.
   
   
263 Klosterhalfen Leo 1997 LG Riedstadt ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Belger Alexander 1996 TG Rimbach 36,62
   
36,62 30,94 36,22 x x x
   
2. 263 Klosterhalfen Leo 1997 LG Riedstadt 31,30
   
26,84 x 27,21 29,06 x 31,30
   
3. 494 Becht Sascha 1996 TSV 1875 Höchst 30,14
   
30,14 x 29,09 x x x
   
4. 8 Renner Bryan 1997 SG 1874 Egelsbach e.V. 26,03
   
x 23,49 22,72 26,03 22,72 24,96
   
5. 512 Dobbertin Niclas 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 24,92
   
20,31 24,92 24,24 x 19,84 23,81
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Hoffmann Jan-Luca 1996 TSV 1875 Höchst 37,42
   
- - 28,39 31,43 35,41 37,42
   
2. 512 Dobbertin Niclas 1997 TV 1863 Groß-Zimmern 35,48
   
35,19 34,83 33,08 x 35,09 35,48
   
3. 167 Sobotta Till 1997 LG Odenwald 32,55
   
- 32,55 32,31 30,24 31,30 31,58
   
aW 514 Habel Eric 1997 SC 07 Schleusingen e.V. 35,15
   
28,01 28,68 35,15 25,38 x 32,48
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,9