Südhessiche Einzelmeisterschaft
Bürgerparkstadion in Darmstadt, am 20.05.2012
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12
Kinder M11 Kinder M10 Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00


		
Kinder W11 - Zeitläufe 1. TSV Klein-Umstadt TSV Klein-Umstadt 30,40 1./II 421, Kupke Marie (2001) - 423, Vogel Sarah (2002) 422, Kautz Lea Pauline (2001) - 424, Groß Lynn (2001) 2. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 30,46 2./II 469, Bergsträßer Leonie (2001) - 463, Kajevic Adelisa (2001) 462, Biebel Julia (2002) - 460, Feyerabend Jenna Fee (2002) 3. asc Darmstadt I asc Darmstadt 31,02 1./I 269, Hübel Selina (2001) - 293, Buschinger Juliane (2001) 270, Jelicic Una (2002) - 279, Ebert Caroline (2001) 4. asc Darmstadt II asc Darmstadt 31,52 3./II 267, Dussling Hannah (2002) - 276, von der Heyden Chantal (2002) 290, Schröter Saskia Louise (2001) - 274, Rapolder Ildiko (2002) 5. TSV Amicitia 06/09 Vie TSV Amicitia 06/09 Viernh 32,26 2./I 417, Spitz Elisa (2002) - 419, Helbig Chiara (2002) 418, Toroslu Sina (2002) - 414, Becht Jasmin (2001) 6. TuS Griesheim TuS Griesheim 33,27 3./I 443, Rampoldt Louisa (2001) - 439, Wissmann Sina (2001) 438, Schottenheimer Anna (2001) - 440, Frankfurth Eva (2001)

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Kinder M10 - Zeitläufe                                                           
 1. LG BEC                           LG BEC                             30,42  1./I   
    307, Koch Niklas (2001)  -  312, Siegmund Tom (2002)                         
    309, Wondra Daniel (2001)  -  310, Peschke Jannik (2001)                     

 2. asc Darmstadt I                  asc Darmstadt                      31,67  2./I   
    273, Möhle Felix (2001)  -  275, Thielen Jay (2002)                          
    277, von Borck Mick (2002)  -  268, Filiki Joshua John (2002)                

 3. LG Odenwald                      LG Odenwald                        31,83  3./I   
    333, Reiser Tobias (2002)  -  332, Göbel Loug (2002)                         
    330, Kloß Justin (2001)  -  331, Budel Rico (2002)                           

 4. TV Groß-Gerau                    TV Groß-Gerau                      31,92  1./II  
    465, Roßmann Norik (2002)  -  466, Krüger Abdurrahman (2002)                 
    467, Calia Antonio (2002)  -  464, Boldizar Alexander (2002)                 

 5. LG Ried                          LG Ried                            31,97  2./II  
    359, Reichertz Florian (2002)  -  361, Knatz Clemens (2002)                  
    362, Müller Sebastian (2002)  -  357, Palkovitsch Nick (2001)                

 6. LG Rüsselsheim                   LG Rüsselsheim                     31,98  3./II  
    372, Driller Daag (2002)  -  373, Terks Simon (2002)                         
    374, Lobitz Lars (2001)  -  370, Eisenhauer Fabian (2001)                    

 7. LG Riedstadt                     LG Riedstadt                       32,09  4./I   
    364, Allmann Philipp (2001)  -  367, Reichert Fabian (2002)                  
    365, Huber Janik (2002)  -  366, Graf Felix (2002)                           

		

		

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:30


		
Jugend W13 - Zeitläufe 1. TuS Kelsterbach TuS Kelsterbach 42,16 1./I 448, Busch Sophia (1999) - 447, Franke Rebecca (1999) 450, Faddad Imane (2001) - 449, Hansen Hannah (1999) 2. asc Darmstadt I asc Darmstadt 42,47 2./I 623, Ebert Beatrice (2000) - 499, Gante Alina (1999) 637, Volz dos Santos Serena (1999) - 497, Buschinger Christiane (1999) 3. TV Groß-Gerau TV Groß-Gerau 42,82 1./II 262, Jakob Kathrin (1999) - 260, Hornung Lisa (1999) 261, Bergsträßer Nina (1999) - 263, Lapp Fiona (1999) 4. TV Reisen TV Reisen 42,94 3./I 478, Hördt Lara (2000) - 476, Brehm Annika (2000) 480, Suschlik Vivien (2001) - 477, Keitel Juliane (2000) 5. VfL Zwingenberg VfL Zwingenberg 43,12 2./II 494, Harks Annalouise (2000) - 491, Storm Antonia (2000) 492, Heilmann Felicia (1999) - 490, Herdner Lara (2000) 6. asc Darmstadt II asc Darmstadt 45,47 3./II 625, Moiba Emma (2000) - 558, Urfels Lea (2000) 635, Tesch Rebecca (1999) - 498, Steiger Lena (1999)

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15


		
Jugend M13 - Zeitläufe 1. asc Darmstadt I asc Darmstadt 41,73 1./I 296, Lorenz Sven (1999) - 297, Schroth Benedikt (1999) 295, Grün Alexander (1999) - 661, Amann Kento (1999) 2. STG Trebur-Bischofshei STG Trebur-Bischofsheim 44,47 2./I 484, Brenner Florian (2001) - 303, Vietze Tim (2000) 662, Nürnberg Paul (2002) - 485, Löber Samuel (2001) 3. TV Reisen TV Reisen 44,58 3./I 470, Eck Jan (2000) - 471, Sckuhr Lasse (2000) 472, Perra Leonardo (2000) - 474, Lima Nico (2000) 4. asc Darmstadt II asc Darmstadt 44,78 4./I 287, Handwerk Orissa (2000) - 283, Henning Janusz (1999) 289, Kauth Tobin (2000) - 286, Diagne Malik (2000)

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Jugend W12 - Finale                                                              
         1,10  1,15  1,18  1,21  1,24  1,27  1,30  1,33  1,36                         
   1,39  1,42  1,45  1,48  1,51  1,54  1,57  1,60  1,63  1,66                         
   1,69  1,72  1,75                                                                   
 1. 305  Kilb Seana             2000       LAC Eberstadt                 1,33         
           O    XO    XO     O     O     O    XXX                           
                                    
                                                                       

 2. 302  Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim              1,30         
          O     XXO    O     O     O    XXX                            
                                    
                                                                       

 2. 429  Seidel Anna            2000       TSV Kirch-Brombach            1,30         
         O     O     O     O     O    XXO    O    XXX                            
                                    
                                                                       

 4. 491  Storm Antonia          2000       VfL Zwingenberg               1,27         
         O     O     O    XO     O     O    XXX                             
                                    
                                                                       

 5. 435  Parab Josephine        2000       TuS Griesheim                 1,21         
         O     O     O     O    XXX                               
                                    
                                                                       

 6. 625  Moiba Emma             2000       asc Darmstadt                 1,21         
         O    XO    XXO   XO    XXX                               
                                    
                                                                       

 7. 494  Harks Annalouise       2000       VfL Zwingenberg               1,15         
         O     O    XXX                                 
                                    
                                                                       

    336  Christmann Lara        2000       LG Odenwald                 o.g.V.         
                                         
                                    
                                                                       

    328  Seymour Jennifer       2000       LG Mörfelden-Walldorf       o.g.V.         
         X                                    
                                    
                                                                       

		
		
Jugend W13 - Finale 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1. 492 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 1,45        O - O O O XO XXX            2. 264 Seegers Laura 1999 TV Groß-Gerau 1,33   O O O O O XXO O XXX                3. 636 Musse Nadia 1999 asc Darmstadt 1,33     O O O O XO XXX                4. 434 Grotz Melanie 1999 TuS Griesheim 1,30 - O O O XO XXO O XXX                  5. 341 Schwarz Celina 1999 LG Reinheim-Roßdorf 1,30   O O O O O XO XXX                  6. 637 Volz dos Santos Serena 1999 asc Darmstadt 1,27   O O O O O XX X                  7. 482 Melchior Katharina 1999 TV Trebur 1,27 O O O XO O XO XXX                   8. 314 Krausser Lea 1999 LG BEC 1,24   O O XO O XXX                    9. 340 Sarah Schulz 1999 LG Reinheim-Roßdorf 1,24   O O XXO O XXX                    10. 262 Jakob Kathrin 1999 TV Groß-Gerau 1,24   O O XO XO XXX                    11. 376 Marchán Aguilar Selina 1999 LG Rüsselsheim 1,21   XO XO O XXX                     12. 499 Gante Alina 1999 asc Darmstadt 1,21 O O O XO XXX                     13. 261 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 1,15 O O XXX                       aW 306 Hugo Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 1,42        O O O O XXO XXX             363 Macus Liz 1999 LG Riedstadt ab.                         

Hochsprung, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Kinder W10 - Finale                                                              
         1,00  1,05  1,08  1,11  1,14  1,17  1,20  1,23  1,26                         
   1,29  1,32  1,35  1,38  1,41  1,44  1,47  1,50                                     
 1. 418  Toroslu Sina           2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh     1,20         
         O     O     O    XO     O    XO    XO    XXX                            
                                              

 2. 423  Vogel Sarah            2002       TSV Klein-Umstadt             1,17         
          O     O     O     O     O    XXX                             
                                              

 3. 460  Feyerabend Jenna Fee   2002       TV Groß-Gerau                 1,17         
           XXO    O     O    XXX                             
                                              

 4. 419  Helbig Chiara          2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh     1,17         
         O     O     O     O    XO    XO    XXX                             
                                              

 5. 270  Jelicic Una            2002       asc Darmstadt                 1,14         
         XO     O     O     O    XXX                              
                                              

 6. 461  Probst Elena           2002       TV Groß-Gerau                 1,14         
         O     O     O    XXO   XXO   XXX                              
                                              

    278  Weiden Christiane      2002       asc Darmstadt               o.g.V.         
         X                                    
                                              

    417  Spitz Elisa            2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         
                                         
                                              

		
		
Kinder W11 - Finale 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1. 269 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 1,26 O O O O O O O O O XXX         1. 440 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 1,26 - - - - - - - O O - XXX        3. 414 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernh 1,26 O O O O O O O XXO XO XX         4. 356 Körner Sophie 2001 LG Ried 1,23 O O O O O O O O XXX          5. 438 Schottenheimer Anna 2001 TuS Griesheim 1,17 - - - O XXO XO XX             6. 294 Dunkel Maja 2001 asc Darmstadt 1,14 O O XO O O XXX              7. 439 Wissmann Sina 2001 TuS Griesheim 1,14 - - O O XO XXX              8. 280 Sallander Liv 2001 asc Darmstadt 1,14 O O O XO XO XXX              9. 394 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 1,11 O XO O O XXX               10. 293 Buschinger Juliane 2001 asc Darmstadt 1,08 XO O O                 11. 441 Barthel Marcia 2001 TuS Griesheim 1,05   O XXX                 12. 279 Ebert Caroline 2001 asc Darmstadt 1,00 XXO XXX                  400 Euler Marlena 2001 TSG Messel ab.                    393 Polli Romina 2001 SSV Raunheim ab.                   

Hochsprung, Männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Kinder M10 - Finale                                                              
         1,00  1,05  1,08  1,11  1,14  1,17  1,20  1,23  1,26                         
   1,29  1,32  1,35  1,38  1,41  1,44  1,47  1,50                                     
 1. 312  Siegmund Tom           2002       LG BEC                        1,32         
            O     O     O     O     O    XO                            
   O     O    XXX                                            

 2. 333  Reiser Tobias          2002       LG Odenwald                   1,20         
            O     O    XXO   XXO   XXX                            
                                              

 3. 304  Cebulla Clemens        2002       LAC Eberstadt                 1,17         
         O     O     O    XO     O    XXO   XXX                             
                                              

 4. 365  Huber Janik            2002       LG Riedstadt                  1,14         
         O     O     O     O     O    XXX                              
                                              

 5. 425  Vogel Christian        2003       TSV Klein-Umstadt             1,14         
         O     O     O    XO    XXO   XXX                              
                                              

 6. 275  Thielen Jay            2002       asc Darmstadt                 1,08         
         O    XO    XXO   XXX                                
                                              

 7. 366  Graf Felix             2002       LG Riedstadt                  1,00         
         O    XXX                                  
                                              

 7. 321  Gullick Christopher    2002       LG Langen                     1,00         
         O    XXX                                  
                                              

    277  von Borck Mick         2002       asc Darmstadt                  ab.         
                                         
                                              

		
		
Kinder M11 - Finale 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1. 436 Wurm Daniel 2001 TuS Griesheim 1,26     O O O O O O XXX         2. 272 Lange Arno 2001 asc Darmstadt 1,23     O O O O XO XXX          3. 364 Allmann Philipp 2001 LG Riedstadt 1,20 O O O O O XO XO XXX            4. 318 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 1,17     O O O XXX             5. 493 Haid Moritz 2001 VfL Zwingenberg 1,08 O O XXO XXX                308 Ballweg Lukas 2001 LG BEC ab.                    413 Werner Jan 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernh ab.                    412 Becker Leon 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernh ab.                    aW 379 Bartmann Tim 2001 LSV Ladenburg ab.                   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:15

Jugend M12 - Finale                                                              
         1,20  1,25  1,28  1,31  1,34  1,37  1,40  1,43  1,46                         
   1,49  1,52  1,55  1,58  1,61  1,64                                                 
 1. 301  Bakhshi Cedric         2000       ESV Bischofsheim              1,34         
          O     O    XXO    O    XXX                              
                                                        

 2. 286  Diagne Malik           2000       asc Darmstadt                 1,31         
        XXO    O     O    XO    XXX                               
                                                        

 3. 428  Kunik Patrick          2000       TSV Kirch-Brombach            1,28         
         O    XO    XO    XXX                                
                                                        

 4. 451  Rapp Sebastian         2000       TuS Kelsterbach               1,25         
        XO     O    XXX                                 
                                                        

 5. 470  Eck Jan                2000       TV Reisen                     1,25         
         O    XO    XXX                                 
                                                        

 6. 287  Handwerk Orissa        2000       asc Darmstadt                 1,25         
        XO    XO    XXX                                 
                                                        

    285  Bargon Maximilian      2000       asc Darmstadt               o.g.V.         
        XXX                                   
                                                        

    303  Vietze Tim             2000       ESV Bischofsheim               ab.         
                                         
                                                        

		
		
Jugend M13 - Finale 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1. 295 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 1,46 XO O XO O O XO O O XO XXX       2. 338 Lichte Simon 1999 LG Reinheim-Roßdorf 1,40 - O - O O O O XXX          3. 353 Laudenbach Yannick 1999 LG Ried 1,34 O O O XO XO XXX            4. 327 Cremer Tobias 1999 LG Mörfelden-Walldorf 1,25 O XO XXX              

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
 1. 378  Vogel Benito           2000       LG Rüsselsheim               10,68  1./I   
 2. 337  Medelnik Jonas         2000       LG Odenwald                  11,01  2./I   
 3. 385  Wienold Alexander      2000       SG Egelsbach                 11,07  3./I   
 4. 287  Handwerk Orissa        2000       asc Darmstadt                11,14  4./I   
 5. 377  Stein Kilian           2000       LG Rüsselsheim               11,20  5./I   
 6. 428  Kunik Patrick          2000       TSV Kirch-Brombach           11,23  6./I   
 7. 489  Rothe Lukas            2000       VfL Zwingenberg              11,26  7./I   
 8. 470  Eck Jan                2000       TV Reisen                    11,38  8./I   
		

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 428  Kunik Patrick          2000       TSV Kirch-Brombach           11,05  q      
 2. 385  Wienold Alexander      2000       SG Egelsbach                 11,10  q      
 3. 303  Vietze Tim             2000       ESV Bischofsheim             11,44         
 4. 289  Kauth Tobin            2000       asc Darmstadt                11,47         
 5. 473  Schmitt Adrian         2000       TV Reisen                    12,01         
 6. 472  Perra Leonardo         2000       TV Reisen                    12,17         
 7. 343  Ernst Torben           2000       LG Reinheim-Roßdorf          12,21         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 378 Vogel Benito 2000 LG Rüsselsheim 10,69 q 2. 287 Handwerk Orissa 2000 asc Darmstadt 10,97 q 3. 470 Eck Jan 2000 TV Reisen 11,24 q 4. 489 Rothe Lukas 2000 VfL Zwingenberg 11,43 q 5. 352 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 11,50 6. 284 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt 11,55 7. 451 Rapp Sebastian 2000 TuS Kelsterbach 11,76
Lauf 3 von 3 1. 337 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 11,08 q 2. 377 Stein Kilian 2000 LG Rüsselsheim 11,21 q 3. 322 Werner Maximilian 2000 LG Langen 11,45 4. 474 Lima Nico 2000 TV Reisen 11,53 5. 488 Thobe Simon 2000 VfL Zwingenberg 11,63 6. 471 Sckuhr Lasse 2000 TV Reisen 11,87 7. 286 Diagne Malik 2000 asc Darmstadt 11,93

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 319  Andres Patrick         2000       LG Bischofsheim-Ginsheim   2:33,75  1./I   
 2. 288  Pecchioli Edoardo      2000       asc Darmstadt              2:37,65  2./I   
 3. 352  Hilkert Tamino         2000       LG Ried                    2:39,08  3./I   
 4. 471  Sckuhr Lasse           2000       TV Reisen                  2:40,14  4./I   
 5. 342  Hinüber Lars           2000       LG Reinheim-Roßdorf        2:45,64  5./I   
 6. 289  Kauth Tobin            2000       asc Darmstadt              2:48,29  6./I   
 7. 486  Schulze Felix          2000       TV Trebur                  2:52,71  7./I   
 8. 474  Lima Nico              2000       TV Reisen                  2:55,89  8./I   
 9. 473  Schmitt Adrian         2000       TV Reisen                  3:05,19  9./I   
		

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 303 Vietze Tim 2000 ESV Bischofsheim 11,55 1./II 2. 286 Diagne Malik 2000 asc Darmstadt 11,63 2./II 3. 489 Rothe Lukas 2000 VfL Zwingenberg 11,76 3./II 4. 337 Medelnik Jonas 2000 LG Odenwald 12,16 4./II 5. 488 Thobe Simon 2000 VfL Zwingenberg 12,31 1./I 6. 471 Sckuhr Lasse 2000 TV Reisen 12,78 2./I 7. 473 Schmitt Adrian 2000 TV Reisen 13,18 3./I 8. 352 Hilkert Tamino 2000 LG Ried 13,64 4./I 284 Hamscher Nils 2000 asc Darmstadt ab.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 378  Vogel Benito           2000       LG Rüsselsheim                9,39         
       9,11    8,22    8,71    8,81    8,85    9,39                              

 2. 344  Ittmann Felix          2001       LG Reinheim-Roßdorf           7,33         
       6,28    6,55    7,00    5,54    6,38    7,33                              

 3. 287  Handwerk Orissa        2000       asc Darmstadt                 6,83         
       5,56    6,21    6,44    6,64    6,60    6,83                              

 4. 385  Wienold Alexander      2000       SG Egelsbach                  6,54         
       5,98    6,07    6,54    5,80    5,95    5,49                              

 5. 483  Halt David             2000       TV Trebur                     6,23         
       6,23    5,57    5,56    5,94    5,53    5,69                              

 6. 286  Diagne Malik           2000       asc Darmstadt                 5,71         
       5,65    5,71    5,39    5,20    4,88    5,03                              

 7. 451  Rapp Sebastian         2000       TuS Kelsterbach               5,60         
       4,49    4,98    5,38    5,00    5,60    5,08                              

 8. 486  Schulze Felix          2000       TV Trebur                     5,31         
       5,25    4,68    5,31    5,20    5,02      -                               

 9. 285  Bargon Maximilian      2000       asc Darmstadt                 4,97         
         -     4,62    4,97                                                      

		

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 344  Ittmann Felix          2001       LG Reinheim-Roßdorf          22,77         
       19,08   13,71   13,30   20,31   22,77   14,16                             

 2. 451  Rapp Sebastian         2000       TuS Kelsterbach              22,11         
       19,30   14,92     x     17,54   20,32   22,11                             

 3. 483  Halt David             2000       TV Trebur                    21,06         
       17,97   21,06   20,30   20,49   20,56   16,58                             

 4. 287  Handwerk Orissa        2000       asc Darmstadt                19,93         
       17,06   17,31   17,31   19,93   18,22   17,22                             

 5. 486  Schulze Felix          2000       TV Trebur                    18,63         
       16,35   17,10   16,45   15,10   17,09   18,63                             

 6. 284  Hamscher Nils          2000       asc Darmstadt                15,20         
       14,39   11,88   15,20   14,92   13,66     x                               

 7. 285  Bargon Maximilian      2000       asc Darmstadt                14,53         
       13,18     x       x     12,68   14,53   12,63                             

		

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 301  Bakhshi Cedric         2000       ESV Bischofsheim             29,35         
       29,35   27,70   27,65   25,18   27,53   25,76                             

 2. 471  Sckuhr Lasse           2000       TV Reisen                    27,72         
       24,61   23,81   25,41     -     24,35   27,72                             

 3. 470  Eck Jan                2000       TV Reisen                    25,09         
       22,38   24,46   23,12     -     25,09   24,75                             

 4. 451  Rapp Sebastian         2000       TuS Kelsterbach              24,70         
       24,70   20,51   21,85     x       x       x                               

 5. 472  Perra Leonardo         2000       TV Reisen                    24,37         
         x     24,37   20,69     -       -       -                               

 6. 483  Halt David             2000       TV Trebur                    21,39         
       20,10   20,40   18,55   20,70   21,39     -                               

 7. 486  Schulze Felix          2000       TV Trebur                    19,38         
       16,87   17,96   19,38     x       x       -                               

 8. 285  Bargon Maximilian      2000       asc Darmstadt                18,17         
       18,17   17,30   15,24   13,35   16,84   17,10                             

 9. 284  Hamscher Nils          2000       asc Darmstadt                15,15         
       12,79   15,15   11,84                                                     

		

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 378  Vogel Benito           2000       LG Rüsselsheim               49,50         
       46,50   46,00   47,50   45,00   49,50   49,00                             

 2. 301  Bakhshi Cedric         2000       ESV Bischofsheim             45,00         
       45,00   42,00   43,50   42,50   43,50   41,00                             

 3. 451  Rapp Sebastian         2000       TuS Kelsterbach              42,50         
       36,00   33,50   37,00   34,00   38,50   42,50                             

 4. 472  Perra Leonardo         2000       TV Reisen                    40,00         
       34,00   37,00   36,50   40,00   39,50   34,00                             

 5. 322  Werner Maximilian      2000       LG Langen                    40,00         
       34,00   40,00   35,50   37,50   33,50   39,00                             

 6. 289  Kauth Tobin            2000       asc Darmstadt                36,00         
       34,00   34,00   36,00   30,50   35,50   36,00                             

 7. 428  Kunik Patrick          2000       TSV Kirch-Brombach           35,50         
       35,00   33,50   35,00   34,50   35,50     x                               

 8. 483  Halt David             2000       TV Trebur                    35,00         
       32,00   35,00   32,00   29,50   30,00   31,00                             

 9. 303  Vietze Tim             2000       ESV Bischofsheim             34,00         
       33,00   31,50   34,00                                                     

10. 473  Schmitt Adrian         2000       TV Reisen                    31,50         
       27,50   31,50   16,50                                                     

11. 474  Lima Nico              2000       TV Reisen                    31,00         
       29,50   28,50   31,00                                                     

12. 352  Hilkert Tamino         2000       LG Ried                      30,00         
       28,50   29,50   30,00                                                     

13. 343  Ernst Torben           2000       LG Reinheim-Roßdorf          29,00         
       28,50   27,00   29,00                                                     

    420  Holm Lennard           2000       TSV Amicitia 06/09 Viernh   o.g.V.         

		

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 470  Eck Jan                2000       TV Reisen                     4,49         
       4,17    4,29      x       x     4,10    4,49                              

 2. 337  Medelnik Jonas         2000       LG Odenwald                   4,29         
       4,09    3,94    3,85    3,86    4,06    4,29                              

 3. 385  Wienold Alexander      2000       SG Egelsbach                  4,26         
       4,26    3,91    4,20    4,12    3,94    4,16                              

 4. 428  Kunik Patrick          2000       TSV Kirch-Brombach            4,17         
       4,13    3,96    3,82    4,03    3,95    4,17                              

 5. 352  Hilkert Tamino         2000       LG Ried                       4,17         
       4,08    4,04    4,06    3,86    4,08    4,17                              

 6. 301  Bakhshi Cedric         2000       ESV Bischofsheim              4,17         
       4,04    3,97    4,03    4,17      -       -                               

 7. 303  Vietze Tim             2000       ESV Bischofsheim              4,15         
       4,15    3,70    3,83    4,02      x     3,72                              

 8. 488  Thobe  Simon           2000       VfL Zwingenberg               4,06         
       4,06    3,92    3,92    3,78    3,77    3,52                              

 9. 489  Rothe Lukas            2000       VfL Zwingenberg               4,04         
       4,04    3,67    3,94                                                      

10. 322  Werner Maximilian      2000       LG Langen                     4,00         
       3,71    3,83    4,00                                                      

11. 377  Stein Kilian           2000       LG Rüsselsheim                4,00         
         -     4,00    3,58                                                      

12. 451  Rapp Sebastian         2000       TuS Kelsterbach               3,96         
       3,96    3,37    3,92                                                      

13. 474  Lima Nico              2000       TV Reisen                     3,96         
       3,78    3,96    3,85                                                      

14. 286  Diagne Malik           2000       asc Darmstadt                 3,88         
       3,88    3,75    3,74                                                      

15. 473  Schmitt Adrian         2000       TV Reisen                     3,74         
       3,69    3,74    3,43                                                      

16. 284  Hamscher Nils          2000       asc Darmstadt                 3,73         
       3,71    3,52    3,73                                                      

17. 472  Perra Leonardo         2000       TV Reisen                     3,72         
       3,44    3,44    3,72                                                      

18. 471  Sckuhr Lasse           2000       TV Reisen                     3,47         
       3,29      x     3,47                                                      

    420  Holm Lennard           2000       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

    409  Frühling Emil          2000       TSV 1875 Höchst im Odenwa      ab.         

		

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:15

Finale                                                                           
 1. 297  Schroth Benedikt       1999       asc Darmstadt                10,32  1./I   
 2. 296  Lorenz Sven            1999       asc Darmstadt                10,52  2./I   
 3. 327  Cremer Tobias          1999       LG Mörfelden-Walldorf        11,02  3./I   
 4. 353  Laudenbach Yannick     1999       LG Ried                      11,11  4./I   
 5. 265  Franz Niklas           1999       TV Groß-Gerau                11,15  5./I   
 6. 326  Raiss Lucas            1999       LG Mörfelden-Walldorf        11,16  6./I   
 7. 295  Grün Alexander         1999       asc Darmstadt                11,26  7./I   
 8. 661  Amann Kento            1999       asc Darmstadt                11,56  8./I   
		

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 295  Grün Alexander         1999       asc Darmstadt                10,76  q      
 2. 327  Cremer Tobias          1999       LG Mörfelden-Walldorf        10,77  q      
 3. 353  Laudenbach Yannick     1999       LG Ried                      11,03  q      
 4. 283  Henning Janusz         1999       asc Darmstadt                11,17         
 5. 320  Gullick Robin          1999       LG Langen                    12,22         
 6. 299  Rapolder Sean          1999       asc Darmstadt                13,67         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 297 Schroth Benedikt 1999 asc Darmstadt 10,40 q 2. 296 Lorenz Sven 1999 asc Darmstadt 10,46 q 3. 265 Franz Niklas 1999 TV Groß-Gerau 11,10 q 4. 661 Amann Kento 1999 asc Darmstadt 11,13 q 5. 326 Raiss Lucas 1999 LG Mörfelden-Walldorf 11,15 q

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 296  Lorenz Sven            1999       asc Darmstadt              2:22,91  1./I   
 2. 266  Schwarzer Oskar        1999       TV Groß-Gerau              2:23,71  2./I   
 3. 297  Schroth Benedikt       1999       asc Darmstadt              2:35,24  3./I   
 4. 405  Römer Christopher      1999       TSG Worfelden              2:44,96  4./I   
 5. 325  Mischke Maximilian     1999       LG Langen                  2:48,33  5./I   
 6. 320  Gullick Robin          1999       LG Langen                  2:53,87  6./I   
    384  Stiglbauer Felix       1999       SG Egelsbach                   ab.         
		

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 295 Grün Alexander 1999 asc Darmstadt 10,56 1./I 2. 298 Rabow Patrick 1999 asc Darmstadt 10,84 2./I 3. 297 Schroth Benedikt 1999 asc Darmstadt 11,24 3./I 4. 327 Cremer Tobias 1999 LG Mörfelden-Walldorf 11,72 4./I 5. 661 Amann Kento 1999 asc Darmstadt 12,60 5./I 6. 299 Rapolder Sean 1999 asc Darmstadt 13,45 6./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:30

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 298  Rabow Patrick          1999       asc Darmstadt                 8,98         
       8,31    8,75    8,19    8,01    7,85    8,98                              

 2. 295  Grün Alexander         1999       asc Darmstadt                 7,99         
       7,74    7,74    7,92    7,99    7,51    7,66                              

 3. 661  Amann Kento            1999       asc Darmstadt                 7,41         
       6,14    7,12    7,36    6,00    5,22    7,41                              

 4. 265  Franz Niklas           1999       TV Groß-Gerau                 7,04         
       5,89    7,04    6,49    6,14    6,43    6,84                              

 5. 320  Gullick Robin          1999       LG Langen                     4,62         
       4,24    4,00    4,62    4,31      -       -                               

 aW 652  Helbig Cedric          1999       TSG 1862 Weinheim             7,86         
       7,86    7,56    7,50    7,25    6,87    7,62                              

    326  Raiss Lucas            1999       LG Mörfelden-Walldorf          ab.         

    384  Stiglbauer Felix       1999       SG Egelsbach                   ab.         

		

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 298  Rabow Patrick          1999       asc Darmstadt                26,12         
       21,01   19,64   21,44   22,50   24,60   26,12                             

 2. 458  Dobbertin Jannis       1999       TV 1863 Groß-Zimmern         22,02         
       19,52   20,68   21,53   22,02   19,15   21,38                             

 3. 661  Amann Kento            1999       asc Darmstadt                21,56         
       18,99   20,96     x     21,56     x     20,17                             

 4. 311  Ballweg Erik           1999       LG BEC                       11,13         
         x       x     11,13   9,50    9,30    8,11                              

 aW 652  Helbig Cedric          1999       TSG 1862 Weinheim            26,25         
       24,38   19,50   26,25   21,96     x     21,84                             

		

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 298  Rabow Patrick          1999       asc Darmstadt                34,80         
       32,67   34,80   27,89   29,67   32,27   33,39                             

 2. 458  Dobbertin Jannis       1999       TV 1863 Groß-Zimmern         32,61         
         x       x     25,17   32,61   30,73   22,09                             

 3. 295  Grün Alexander         1999       asc Darmstadt                25,70         
         x     23,65   25,70   24,41   21,34   22,51                             

 4. 283  Henning Janusz         1999       asc Darmstadt                23,60         
       22,91   20,50   17,00   23,60   22,46   23,21                             

 5. 375  Pour Adam Sascha       1999       LG Rüsselsheim               23,44         
       21,97   23,44     x     18,18   20,43   22,04                             

 6. 320  Gullick Robin          1999       LG Langen                    15,10         
       13,90   13,44   13,36   15,10   12,82     -                               

 7. 327  Cremer Tobias          1999       LG Mörfelden-Walldorf        14,81         
       12,71   13,12   14,39   13,14   14,81   14,20                             

 aW 652  Helbig Cedric          1999       TSG 1862 Weinheim            28,79         
       25,30   27,80   28,03   24,08   26,68   28,79                             

    487  Keil Tom               1999       VfL Zwingenberg                ab.         

		

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 458  Dobbertin Jannis       1999       TV 1863 Groß-Zimmern         53,50         
       53,50   51,50   47,00   49,50   48,50   49,50                             

 2. 311  Ballweg Erik           1999       LG BEC                       45,50         
       38,50   37,00   43,50   44,00   41,00   45,50                             

 3. 266  Schwarzer Oskar        1999       TV Groß-Gerau                45,00         
       40,50   41,00   45,00   43,50   33,50   43,00                             

 4. 296  Lorenz Sven            1999       asc Darmstadt                43,50         
       41,50   42,00   41,50   43,50   36,00   42,00                             

 5. 353  Laudenbach Yannick     1999       LG Ried                      39,50         
       30,50   30,50   31,00   39,50   33,00   39,00                             

 6. 283  Henning Janusz         1999       asc Darmstadt                35,50         
       34,00   35,50   34,00   31,50   31,50   33,00                             

 7. 299  Rapolder Sean          1999       asc Darmstadt                33,50         
       30,50   33,50   33,00   30,50   31,00   28,00                             

 aW 652  Helbig Cedric          1999       TSG 1862 Weinheim            38,50         
       38,50   38,00   36,50   32,50   36,50   34,00                             

		

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:45

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 266  Schwarzer Oskar        1999       TV Groß-Gerau                 4,90         
       4,56    4,72    4,44    4,68    4,67    4,90                              

 2. 296  Lorenz Sven            1999       asc Darmstadt                 4,73         
       4,53    4,59    4,53    4,50    4,73    4,60                              

 3. 353  Laudenbach Yannick     1999       LG Ried                       4,53         
       4,38    4,53    4,42    4,19    4,34    4,24                              

 4. 297  Schroth Benedikt       1999       asc Darmstadt                 4,46         
       4,30    4,46    4,36    4,14    4,36    4,40                              

 5. 327  Cremer Tobias          1999       LG Mörfelden-Walldorf         4,33         
       4,26    4,33    4,05    3,01    4,21    3,97                              

 6. 265  Franz Niklas           1999       TV Groß-Gerau                 4,24         
       4,02      x     4,24    4,14    4,03    4,16                              

 7. 326  Raiss Lucas            1999       LG Mörfelden-Walldorf         3,85         
       3,79    3,77      x     3,85    3,76    3,76                              

 8. 320  Gullick Robin          1999       LG Langen                     3,79         
       3,69    3,75    3,79    3,62    3,73      -                               

 9. 283  Henning Janusz         1999       asc Darmstadt                 3,68         
       3,64    3,68      x                                                       

    487  Keil Tom               1999       VfL Zwingenberg             o.g.V.         

 aW 652  Helbig Cedric          1999       TSG 1862 Weinheim             4,45         
       4,45    4,36      x                                                       

		

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 336  Christmann Lara        2000       LG Odenwald                  10,62  1./I   
 2. 490  Herdner Lara           2000       VfL Zwingenberg              10,85  2./I   
 3. 477  Keitel Juliane         2000       TV Reisen                    10,93  3./I   
 4. 335  Guthier Maren          2000       LG Odenwald                  10,96  4./I   
 5. 315  Emig Amelie            2000       LG BEC                       11,05  5./I   
 6. 623  Ebert Beatrice         2000       asc Darmstadt                11,10  6./I   
 7. 478  Hördt Lara             2000       TV Reisen                    11,12  7./I   
 8. 494  Harks Annalouise       2000       VfL Zwingenberg              11,44  8./I   
		

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 335  Guthier Maren          2000       LG Odenwald                  10,97  q      
 2. 478  Hördt Lara             2000       TV Reisen                    11,00  q      
 3. 328  Seymour Jennifer       2000       LG Mörfelden-Walldorf        11,80         
 4. 386  Bruntner Annika        2000       SG Egelsbach                 12,03         
 5. 292  Zucker Louisa          2000       asc Darmstadt                12,09         
 6. 391  Rütz Johnna            2000       SKG Nieder-Beerbach          12,19         
 7. 350  Hanselmann Julia       2000       LG Ried                      12,81         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 477 Keitel Juliane 2000 TV Reisen 10,91 q 2. 494 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg 11,20 q 3. 315 Emig Amelie 2000 LG BEC 11,23 q 4. 435 Parab Josephine 2000 TuS Griesheim 11,75 5. 349 Breitenbach Annick 2000 LG Ried 11,78 6. 625 Moiba Emma 2000 asc Darmstadt 11,82 7. 388 Löffler Aimee 2000 SG Egelsbach 12,26
Lauf 3 von 3 1. 336 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 10,68 q 2. 490 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 10,83 q 3. 623 Ebert Beatrice 2000 asc Darmstadt 11,14 q 4. 258 Gromes Antonia 2000 TV Groß-Gerau 11,95 5. 387 Küthe Naomi 2000 SG Egelsbach 12,33 408 Tornow Lara 2000 TSV 1875 Höchst im Odenwa ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 452  Sommer Svenja          2000       TV 1863 Groß-Zimmern       2:40,88  1./II  
 2. 335  Guthier Maren          2000       LG Odenwald                2:43,99  1./I   
 3. 645  Lauer Emily            2000       asc Darmstadt              2:47,46  2./II  
 4. 558  Urfels Lea             2000       asc Darmstadt              2:48,10  2./I   
 5. 5    Hoock Katharina        2000       TSV Amicitia 06/09 Viernh  2:48,19  3./I   
 6. 386  Bruntner Annika        2000       SG Egelsbach               2:53,53  3./II  
 7. 496  Stork Beatrice         2000       asc Darmstadt              3:00,36  4./II  
 8. 478  Hördt Lara             2000       TV Reisen                  3:04,16  4./I   
 9. 477  Keitel Juliane         2000       TV Reisen                  3:04,46  5./I   
10. 476  Brehm Annika           2000       TV Reisen                  3:13,14  6./I   
11. 259  Krüger  Amina          2000       TV Groß-Gerau              3:15,54  7./I   
12. 328  Seymour Jennifer       2000       LG Mörfelden-Walldorf      3:17,37  8./I   
		

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 494 Harks Annalouise 2000 VfL Zwingenberg 10,86 1./I 2. 478 Hördt Lara 2000 TV Reisen 11,32 1./II 3. 335 Guthier Maren 2000 LG Odenwald 11,39 2./II 4. 452 Sommer Svenja 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 11,55 3./II 5. 305 Kilb Seana 2000 LAC Eberstadt 12,12 2./I 6. 490 Herdner Lara 2000 VfL Zwingenberg 12,71 4./II 7. 328 Seymour Jennifer 2000 LG Mörfelden-Walldorf 12,96 5./II 8. 558 Urfels Lea 2000 asc Darmstadt 13,04 3./I 9. 625 Moiba Emma 2000 asc Darmstadt 13,68 4./I 150 Riese Ann-Sophie 2000 LG Reinheim-Roßdorf ab.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 490  Herdner Lara           2000       VfL Zwingenberg               6,98         
       5,98    6,80    6,40    6,08    6,98    6,74                              

 2. 399  Heusel Tabea           2000       TSG Messel                    6,94         
       5,54    5,71    5,79    5,82    6,44    6,94                              

 3. 305  Kilb Seana             2000       LAC Eberstadt                 6,68         
         -     6,68    6,06    5,99    5,91    5,87                              

 4. 302  Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim              6,64         
       6,12      -     6,55    6,41    6,46    6,64                              

 5. 351  Zintl Anna             2000       LG Ried                       6,49         
       6,49    5,64    6,02    5,74    5,46    5,65                              

    150  Riese Ann-Sophie       2000       LG Reinheim-Roßdorf            ab.         

		

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 302  Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim             19,85         
         x     17,71   14,21   15,24   17,18   19,85                             

 2. 623  Ebert Beatrice         2000       asc Darmstadt                15,25         
       13,13   12,85   11,38   15,25     x       x                               

 3. 496  Stork Beatrice         2000       asc Darmstadt                14,19         
       12,87   11,91   13,59   12,06   14,19   1,30                              

		

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 302  Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim             20,54         
       20,54   19,42     x       x       x       x                               

 2. 490  Herdner Lara           2000       VfL Zwingenberg              20,50         
       19,00   18,84   19,64   18,85   20,50     x                               

 3. 558  Urfels Lea             2000       asc Darmstadt                19,51         
       19,51   16,26   15,99   17,39     x     16,29                             

 4. 158  Baumann Sina           2000       LG Reinheim-Roßdorf          17,03         
       13,12   15,22   15,00   17,03     x       x                               

 5. 387  Küthe Naomi            2000       SG Egelsbach                 15,23         
       12,63   11,61   13,60   13,68   13,59   15,23                             

    150  Riese Ann-Sophie       2000       LG Reinheim-Roßdorf            ab.         

		

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 491  Storm Antonia          2000       VfL Zwingenberg              39,50         
         x       x     34,50   33,50   35,50   39,50                             

 2. 476  Brehm Annika           2000       TV Reisen                    39,00         
       38,00   31,50   36,50   31,00   39,00   32,50                             

 3. 5    Hoock Katharina        2000       TSV Amicitia 06/09 Viernh    37,50         
       33,50   31,00   36,00   36,00   35,50   37,50                             

 4. 558  Urfels Lea             2000       asc Darmstadt                33,50         
       30,50   32,50   30,00   33,50   31,00   32,00                             

 5. 625  Moiba Emma             2000       asc Darmstadt                33,00         
       28,50   31,00   31,50   31,00   33,00   32,00                             

 6. 399  Heusel Tabea           2000       TSG Messel                   32,50         
       29,50   30,50   26,50   27,00   29,00   32,50                             

 7. 429  Seidel Anna            2000       TSV Kirch-Brombach           32,00         
       28,50   32,00   30,50   28,00   30,00   28,50                             

 8. 158  Baumann Sina           2000       LG Reinheim-Roßdorf          29,50         
       28,50   29,50   24,50   25,00   26,50   29,00                             

 9. 477  Keitel Juliane         2000       TV Reisen                    29,50         
       27,50   29,50   26,50                                                     

10. 496  Stork Beatrice         2000       asc Darmstadt                27,50         
       24,00   27,50   27,50                                                     

11. 387  Küthe Naomi            2000       SG Egelsbach                 27,50         
       26,00   27,50   24,50                                                     

12. 302  Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim             25,00         
       25,00   20,00   24,50                                                     

13. 292  Zucker Louisa          2000       asc Darmstadt                23,50         
       20,00   23,00   23,50                                                     

14. 388  Löffler Aimee          2000       SG Egelsbach                 21,00         
       19,00   21,00   15,00                                                     

15. 435  Parab Josephine        2000       TuS Griesheim                19,00         
       18,00   19,00   17,00                                                     

16. 350  Hanselmann Julia       2000       LG Ried                      19,00         
       15,00   17,00   19,00                                                     

17. 349  Breitenbach Annick     2000       LG Ried                      18,00         
       15,00   18,00   18,00                                                     

		

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 477  Keitel Juliane         2000       TV Reisen                     4,63         
       4,63    4,22    4,33    4,36    4,41    4,55                              

 2. 336  Christmann Lara        2000       LG Odenwald                   4,53         
       4,44    4,45    4,48    4,38    4,45    4,53                              

 3. 478  Hördt Lara             2000       TV Reisen                     4,53         
         x     4,34    4,18    4,07    3,97    4,53                              

 4. 452  Sommer Svenja          2000       TV 1863 Groß-Zimmern          4,39         
       4,15    4,15    4,39    4,16    4,15    4,31                              

 5. 302  Nowak Jule             2000       ESV Bischofsheim              4,38         
       4,34    4,21    4,26    4,03    4,32    4,38                              

 6. 5    Hoock Katharina        2000       TSV Amicitia 06/09 Viernh     4,35         
       4,19    4,24    4,28    4,12    4,20    4,35                              

 7. 335  Guthier Maren          2000       LG Odenwald                   4,34         
       4,27    4,24    4,34    4,34    4,32    4,15                              

 8. 494  Harks Annalouise       2000       VfL Zwingenberg               4,34         
       3,93    4,28    4,20    4,32    4,10    4,34                              

 9. 490  Herdner Lara           2000       VfL Zwingenberg               4,26         
       4,18    4,20    4,26                                                      

10. 315  Emig Amelie            2000       LG BEC                        4,23         
         x     4,15    4,23                                                      

11. 491  Storm Antonia          2000       VfL Zwingenberg               4,20         
       3,83    4,20    3,77                                                      

12. 408  Tornow Lara            2000       TSV 1875 Höchst im Odenwa     4,00         
       3,69    4,00      -                                                       

13. 305  Kilb Seana             2000       LAC Eberstadt                 3,98         
       3,69    3,84    3,98                                                      

14. 259  Krüger  Amina          2000       TV Groß-Gerau                 3,89         
       3,79    3,75    3,89                                                      

15. 328  Seymour Jennifer       2000       LG Mörfelden-Walldorf         3,79         
         x     3,77    3,79                                                      

16. 292  Zucker Louisa          2000       asc Darmstadt                 3,78         
       3,78    3,31    3,38                                                      

17. 386  Bruntner Annika        2000       SG Egelsbach                  3,72         
       3,48    3,72    3,67                                                      

18. 435  Parab Josephine        2000       TuS Griesheim                 3,56         
       3,56    3,40    3,33                                                      

19. 388  Löffler Aimee          2000       SG Egelsbach                  3,53         
       3,50    3,53    3,52                                                      

20. 349  Breitenbach Annick     2000       LG Ried                       3,52         
       3,52    3,52      x                                                       

21. 350  Hanselmann Julia       2000       LG Ried                       3,49         
       3,49    3,34    3,23                                                      

22. 391  Rütz Johnna            2000       SKG Nieder-Beerbach           3,46         
       3,38    3,46    3,31                                                      

23. 623  Ebert Beatrice         2000       asc Darmstadt                 3,34         
         x       x     3,34                                                      

    476  Brehm Annika           2000       TV Reisen                      ab.         

    150  Riese Ann-Sophie       2000       LG Reinheim-Roßdorf            ab.         

		

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
 1. 313  Jansen Sophia          1999       LG BEC                       10,52  1./I   
 2. 663  Wilhelmus Jana         1999       TSV Pfungstadt               10,56  2./I   
 3. 448  Busch Sophia           1999       TuS Kelsterbach              10,69  3./I   
 4. 396  Binz Leonie            1999       TG Rimbach                   10,73  4./I   
 5. 497  Buschinger Christiane  1999       asc Darmstadt                10,74  5./I   
 6. 637  Volz dos Santos Serena 1999       asc Darmstadt                10,91  6./I   
 7. 449  Hansen Hannah          1999       TuS Kelsterbach              11,02  7./I   
 8. 262  Jakob Kathrin          1999       TV Groß-Gerau                11,16  8./I   
		

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 663  Wilhelmus Jana         1999       TSV Pfungstadt               10,65  q      
 2. 262  Jakob Kathrin          1999       TV Groß-Gerau                11,10  q      
 3. 447  Franke Rebecca         1999       TuS Kelsterbach              11,16         
 4. 482  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                    11,39         
 5. 411  Glaser Luisa           1999       TSV 1875 Höchst im Odenwa    11,53         
 6. 434  Grotz Melanie          1999       TuS Griesheim                11,70         
 7. 638  Bedasso Faaya          1999       asc Darmstadt                12,00         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 448 Busch Sophia 1999 TuS Kelsterbach 10,68 q 2. 497 Buschinger Christiane 1999 asc Darmstadt 10,80 q 3. 449 Hansen Hannah 1999 TuS Kelsterbach 10,87 q 4. 263 Lapp Fiona 1999 TV Groß-Gerau 11,15 5. 498 Steiger Lena 1999 asc Darmstadt 11,36 6. 432 Hammer Lea 1999 TSV Pfungstadt 11,89 7. 390 Essinger Malin 1999 SKG Nieder-Beerbach 12,68
Lauf 3 von 3 1. 313 Jansen Sophia 1999 LG BEC 10,66 q 2. 396 Binz Leonie 1999 TG Rimbach 10,86 q 3. 637 Volz dos Santos Serena 1999 asc Darmstadt 10,88 q 4. 499 Gante Alina 1999 asc Darmstadt 11,28 5. 340 Sarah Schulz 1999 LG Reinheim-Roßdorf 11,47 6. 433 Lohnes Fenja 1999 TSV Pfungstadt 11,58 7. 341 Schwarz Celina 1999 LG Reinheim-Roßdorf 11,78 8. 264 Seegers Laura 1999 TV Groß-Gerau 11,80

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 447  Franke Rebecca         1999       TuS Kelsterbach            2:38,99  1./I   
 2. 264  Seegers Laura          1999       TV Groß-Gerau              2:44,93  2./I   
 3. 635  Tesch Rebecca          1999       asc Darmstadt              2:46,09  3./I   
 4. 407  Wegert Pauline         1999       TSG Worfelden              2:48,22  4./I   
 5. 482  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                  2:52,98  5./I   
 6. 430  Lindig Jessica         1999       TSV Pfungstadt             2:55,46  6./I   
 7. 145  Kammer Lucie           1999       LG Reinheim-Roßdorf        2:58,02  7./I   
 8. 262  Jakob Kathrin          1999       TV Groß-Gerau              3:30,39  1./II  
 9. 261  Bergsträßer Nina       1999       TV Groß-Gerau              3:30,39  9./I   
    638  Bedasso Faaya          1999       asc Darmstadt                  ab.         
		

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:15

Zeitläufe                       Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 492 Heilmann Felicia 1999 VfL Zwingenberg 10,45 1./II 2. 637 Volz dos Santos Serena 1999 asc Darmstadt 10,83 1./I 3. 448 Busch Sophia 1999 TuS Kelsterbach 10,89 2./II 4. 261 Bergsträßer Nina 1999 TV Groß-Gerau 11,09 3./II 5. 499 Gante Alina 1999 asc Darmstadt 11,11 2./I 6. 636 Musse Nadia 1999 asc Darmstadt 11,21 4./II 7. 260 Hornung Lisa 1999 TV Groß-Gerau 11,79 3./I 8. 635 Tesch Rebecca 1999 asc Darmstadt 12,13 4./I 9. 498 Steiger Lena 1999 asc Darmstadt 12,57 5./II aW 306 Hugo Yara Marie 1999 LAZ Obernburg-Miltenberg 11,65 I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 663  Wilhelmus Jana         1999       TSV Pfungstadt                8,25         
       7,69    7,79    7,16    7,42    8,24    8,25                              

 2. 636  Musse Nadia            1999       asc Darmstadt                 8,14         
       7,95    7,80    7,90    8,14    7,58    7,33                              

 3. 497  Buschinger Christiane  1999       asc Darmstadt                 7,62         
       6,92    6,69    7,62    7,10    7,42    7,27                              

 4. 341  Schwarz Celina         1999       LG Reinheim-Roßdorf           7,54         
       6,13    6,94    7,37    6,92    7,42    7,54                              

 5. 449  Hansen Hannah          1999       TuS Kelsterbach               6,73         
       5,84    5,99    6,25    6,73    6,07    5,74                              

 6. 498  Steiger Lena           1999       asc Darmstadt                 6,28         
       6,28    6,10    6,25    4,57    5,25    5,31                              

 7. 411  Glaser Luisa           1999       TSV 1875 Höchst im Odenwa     5,96         
       5,56    5,34    5,64    5,96    5,66    5,29                              

 8. 434  Grotz Melanie          1999       TuS Griesheim                 5,76         
       5,76    5,62    5,42    5,37    5,20    5,00                              

 9. 264  Seegers Laura          1999       TV Groß-Gerau                 5,48         
       5,44    5,48    5,32                                                      

10. 390  Essinger Malin         1999       SKG Nieder-Beerbach           4,48         
         -     4,48    2,91                                                      

		

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:30

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 636  Musse Nadia            1999       asc Darmstadt                19,34         
       19,34   14,67   16,99                                                     

		

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 363  Macus Liz              1999       LG Riedstadt                 27,18         
       27,18   25,21   19,19   22,36   19,98   22,66                             

 2. 492  Heilmann Felicia       1999       VfL Zwingenberg              24,18         
       19,33   12,55   20,00   18,68   17,41   24,18                             

 3. 636  Musse Nadia            1999       asc Darmstadt                21,19         
       11,91   21,19   18,45   18,46     x       x                               

 4. 339  Kabelac Hanna          1999       LG Reinheim-Roßdorf          20,86         
       16,94   20,86   18,60   16,18     x     20,31                             

 5. 340  Sarah Schulz           1999       LG Reinheim-Roßdorf          17,14         
       17,14   16,82   13,61   14,49   15,71   15,23                             

 6. 497  Buschinger Christiane  1999       asc Darmstadt                17,11         
       12,61   13,09   14,96   17,11   15,59   13,81                             

 7. 635  Tesch Rebecca          1999       asc Darmstadt                13,35         
         x     13,35     -       -       -     12,85                             

		

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 363  Macus Liz              1999       LG Riedstadt                 45,00         
       44,50   39,50   45,00   40,00   40,50   40,50                             

 2. 663  Wilhelmus Jana         1999       TSV Pfungstadt               36,50         
       34,50   35,50   36,50   36,50   29,00   34,00                             

 3. 492  Heilmann Felicia       1999       VfL Zwingenberg              36,00         
       36,00   35,00   30,00   33,50   31,00   33,00                             

 4. 339  Kabelac Hanna          1999       LG Reinheim-Roßdorf          33,00         
       32,50   32,00   33,00   27,50   28,50   30,50                             

 5. 497  Buschinger Christiane  1999       asc Darmstadt                33,00         
       30,00   31,00   23,50   30,00   29,50   33,00                             

 6. 411  Glaser Luisa           1999       TSV 1875 Höchst im Odenwa    30,50         
       26,00   30,50   28,50   29,50   29,50   29,00                             

 7. 314  Krausser Lea           1999       LG BEC                       30,00         
       29,50   20,50   29,00   25,00   26,50   30,00                             

 8. 262  Jakob Kathrin          1999       TV Groß-Gerau                28,50         
       27,50   26,00   28,50   26,50   27,50   25,00                             

 9. 340  Sarah Schulz           1999       LG Reinheim-Roßdorf          27,50         
       27,50   27,00   27,00                                                     

10. 482  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                    27,50         
       23,00   27,50   26,00                                                     

 aW 306  Hugo Yara Marie        1999       LAZ Obernburg-Miltenberg     34,00         
       31,00   31,50   30,50   30,50   34,00   34,00                             

    395  Schad Liza-Marie       1999       SSV Raunheim                   ab.         

		

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 313  Jansen Sophia          1999       LG BEC                        4,73         
       4,43    4,62      x       x       x     4,73                              

 2. 396  Binz Leonie            1999       TG Rimbach                    4,60         
         x       x     4,46    4,32    4,60    4,46                              

 3. 448  Busch Sophia           1999       TuS Kelsterbach               4,58         
       4,58    4,30    4,54    4,53    4,21    4,36                              

 4. 449  Hansen Hannah          1999       TuS Kelsterbach               4,55         
       4,40    4,55    4,45    4,27    4,37    4,52                              

 5. 637  Volz dos Santos Serena 1999       asc Darmstadt                 4,54         
       4,41    4,38    4,47    4,29    4,34    4,54                              

 6. 663  Wilhelmus Jana         1999       TSV Pfungstadt                4,50         
         x     4,50      x       x     4,45    4,49                              

 7. 492  Heilmann Felicia       1999       VfL Zwingenberg               4,46         
       4,33    4,24    4,39    4,32    3,89    4,46                              

 8. 363  Macus Liz              1999       LG Riedstadt                  4,39         
       4,39    4,18    4,35    4,00    4,35    4,34                              

 9. 497  Buschinger Christiane  1999       asc Darmstadt                 4,24         
       4,04    4,22    4,24                                                      

10. 262  Jakob Kathrin          1999       TV Groß-Gerau                 4,22         
         x     4,22      x                                                       

11. 263  Lapp Fiona             1999       TV Groß-Gerau                 4,19         
       4,15    4,19    4,14                                                      

12. 341  Schwarz Celina         1999       LG Reinheim-Roßdorf           4,19         
       4,12    4,14    4,19                                                      

13. 498  Steiger Lena           1999       asc Darmstadt                 4,17         
       3,89    4,17    3,90                                                      

14. 261  Bergsträßer Nina       1999       TV Groß-Gerau                 4,14         
       4,10    4,14    4,13                                                      

15. 499  Gante Alina            1999       asc Darmstadt                 4,14         
       4,05    3,98    4,14                                                      

16. 434  Grotz Melanie          1999       TuS Griesheim                 4,03         
       4,03    3,97    3,81                                                      

17. 635  Tesch Rebecca          1999       asc Darmstadt                 4,01         
       3,90    3,94    4,01                                                      

18. 260  Hornung Lisa           1999       TV Groß-Gerau                 3,99         
       2,95    2,96    3,99                                                      

19. 411  Glaser Luisa           1999       TSV 1875 Höchst im Odenwa     3,97         
       3,97    3,92    3,94                                                      

20. 482  Melchior Katharina     1999       TV Trebur                     3,92         
       3,87    3,69    3,92                                                      

21. 638  Bedasso Faaya          1999       asc Darmstadt                 3,92         
         x     3,92    3,81                                                      

22. 264  Seegers Laura          1999       TV Groß-Gerau                 3,91         
       3,84    3,91    3,85                                                      

23. 447  Franke Rebecca         1999       TuS Kelsterbach               3,77         
       3,71      x     3,77                                                      

24. 390  Essinger Malin         1999       SKG Nieder-Beerbach           3,67         
       3,67    3,09    3,39                                                      

 aW 306  Hugo Yara Marie        1999       LAZ Obernburg-Miltenberg      4,53         
       4,36    4,53    4,49                                                      

    395  Schad Liza-Marie       1999       SSV Raunheim                   ab.         

		

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:45

Finale                                                                           
 1. 383  Salihefendic Jannik    2002       SG Egelsbach                  7,48  1./I   
 2. 312  Siegmund Tom           2002       LG BEC                        7,54  2./I   
 3. 366  Graf Felix             2002       LG Riedstadt                  7,75  3./I   
 4. 465  Roßmann Norik          2002       TV Groß-Gerau                 7,78  4./I   
 5. 365  Huber Janik            2002       LG Riedstadt                  7,89  5./I   
 6. 333  Reiser Tobias          2002       LG Odenwald                   8,07  6./I   
 7. 332  Göbel Loug             2002       LG Odenwald                   8,13  7./I   
 8. 268  Filiki Joshua John     2002       asc Darmstadt                 8,25  8./I   
		

50m, Kinder M10 - Zwischenläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 383  Salihefendic Jannik    2002       SG Egelsbach                  7,75  q      
 2. 465  Roßmann Norik          2002       TV Groß-Gerau                 7,91  q      
 3. 365  Huber Janik            2002       LG Riedstadt                  8,17  q      
 4. 332  Göbel Loug             2002       LG Odenwald                   8,24  q      
 5. 333  Reiser Tobias          2002       LG Odenwald                   8,26  q      
 6. 321  Gullick Christopher    2002       LG Langen                     8,39         
 7. 445  Seitner Leander        2002       TuS Griesheim                 8,45         
 8. 275  Thielen Jay            2002       asc Darmstadt                 8,45         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 312 Siegmund Tom 2002 LG BEC 7,85 q 2. 366 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 7,96 q 3. 268 Filiki Joshua John 2002 asc Darmstadt 8,25 q 4. 323 Löffler Patrik 2002 LG Langen 8,29 5. 454 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 8,31 6. 372 Driller Daag 2002 LG Rüsselsheim 8,33 7. 446 Hartig Marius 2002 TuS Griesheim 8,48 8. 304 Cebulla Clemens 2002 LAC Eberstadt 8,55

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 365  Huber Janik            2002       LG Riedstadt                  8,25  q      
 2. 333  Reiser Tobias          2002       LG Odenwald                   8,30  q      
 3. 446  Hartig Marius          2002       TuS Griesheim                 8,33  q      
 4. 425  Vogel Christian        2003       TSV Klein-Umstadt             8,48         
 5. 277  von Borck Mick         2002       asc Darmstadt                 8,54         
 6. 359  Reichertz Florian      2002       LG Ried                       8,64         
 7. 345  Schattschneider Moritz 2002       LG Reinheim-Roßdorf           9,13         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 465 Roßmann Norik 2002 TV Groß-Gerau 7,93 q 2. 268 Filiki Joshua John 2002 asc Darmstadt 8,32 q 3. 321 Gullick Christopher 2002 LG Langen 8,42 q 4. 445 Seitner Leander 2002 TuS Griesheim 8,45 q 5. 427 Koch Lukas 2002 TSV Kirch-Brombach 8,79 6. 475 Bauer Enrique 2002 TV Reisen 8,94
Lauf 3 von 4 1. 332 Göbel Loug 2002 LG Odenwald 8,12 q 2. 323 Löffler Patrik 2002 LG Langen 8,21 q 3. 275 Thielen Jay 2002 asc Darmstadt 8,22 q 4. 454 Kasdorf Dennis 2002 TV 1863 Groß-Zimmern 8,25 q 5. 367 Reichert Fabian 2002 LG Riedstadt 8,85 6. 373 Terks Simon 2002 LG Rüsselsheim 8,91
Lauf 4 von 4 1. 383 Salihefendic Jannik 2002 SG Egelsbach 7,70 q 2. 312 Siegmund Tom 2002 LG BEC 7,81 q 3. 366 Graf Felix 2002 LG Riedstadt 8,00 q 4. 372 Driller Daag 2002 LG Rüsselsheim 8,27 q 5. 304 Cebulla Clemens 2002 LAC Eberstadt 8,43 q 6. 402 Basilowski Lars 2002 TSG Messel 8,65

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 455  Weiland Karl           2002       TV 1863 Groß-Zimmern       2:43,54  1./II  
 2. 304  Cebulla Clemens        2002       LAC Eberstadt              2:46,14  2./II  
 3. 331  Budel Rico             2002       LG Odenwald                2:47,12  1./I   
 4. 362  Müller Sebastian       2002       LG Ried                    2:48,06  2./I   
 5. 277  von Borck Mick         2002       asc Darmstadt              2:59,06  3./II  
 6. 360  Guthmann Marc          2002       LG Ried                    3:01,64  3./I   
 7. 323  Löffler Patrik         2002       LG Langen                  3:03,65  4./II  
 8. 466  Krüger Abdurrahman     2002       TV Groß-Gerau              3:06,31  4./I   
 9. 475  Bauer Enrique          2002       TV Reisen                  3:09,23  5./I   
10. 275  Thielen Jay            2002       asc Darmstadt              3:14,73  5./II  
11. 459  Sokoll Lasse           2002       TV Alsbach                 3:15,96  6./II  
12. 346  Hinüber Sven           2003       LG Reinheim-Roßdorf        3:17,75  6./I   
    333  Reiser Tobias          2002       LG Odenwald                    ab.         
    321  Gullick Christopher    2002       LG Langen                      ab.         
    431  Huppers Paul           2003       TSV Pfungstadt                 ab.         
		

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 312  Siegmund Tom           2002       LG BEC                       44,50         
       44,50   41,00   40,50   44,00   44,00   41,50                             

 2. 427  Koch Lukas             2002       TSV Kirch-Brombach           44,00         
       43,00   44,00   38,00   42,50   43,50                                     

 3. 454  Kasdorf Dennis         2002       TV 1863 Groß-Zimmern         40,00         
       40,00   38,00   36,00   36,00   36,00   38,50                             

 4. 402  Basilowski Lars        2002       TSG Messel                   37,50         
       34,00   37,50   35,00   31,50   29,00   29,50                             

 5. 359  Reichertz Florian      2002       LG Ried                      37,00         
       37,00   33,50   35,50   34,00   35,00   31,00                             

 6. 465  Roßmann Norik          2002       TV Groß-Gerau                33,50         
       29,00   33,50   33,50   33,50   29,00                                     

 7. 275  Thielen Jay            2002       asc Darmstadt                33,00         
       30,00   33,00   28,00   27,00   29,00   31,50                             

 8. 323  Löffler Patrik         2002       LG Langen                    33,00         
       31,00   28,00   33,00   30,50   31,00   30,50                             

 9. 365  Huber Janik            2002       LG Riedstadt                 32,50         
       32,50   27,00   29,00                                                     

10. 345  Schattschneider Moritz 2002       LG Reinheim-Roßdorf          32,00         
       23,50   32,00   26,00                                                     

11. 277  von Borck Mick         2002       asc Darmstadt                30,00         
       30,00   29,00   29,00                                                     

12. 304  Cebulla Clemens        2002       LAC Eberstadt                28,00         
       26,50   20,00   28,00                                                     

13. 372  Driller Daag           2002       LG Rüsselsheim               27,50         
       27,50   24,00   26,50                                                     

14. 366  Graf Felix             2002       LG Riedstadt                 27,50         
       27,50   24,50   26,00                                                     

15. 446  Hartig Marius          2002       TuS Griesheim                26,00         
       26,00   22,50   21,00                                                     

16. 373  Terks Simon            2002       LG Rüsselsheim               25,50         
       25,00   24,50   25,50                                                     

17. 475  Bauer Enrique          2002       TV Reisen                    25,00         
       25,00   19,50   23,00                                                     

18. 445  Seitner Leander        2002       TuS Griesheim                22,00         
       22,00   22,00   19,00                                                     

19. 367  Reichert Fabian        2002       LG Riedstadt                 18,00         
       18,00   15,50   16,00                                                     

    381  Heß Max                2002       SG Egelsbach                  n.a.         

    444  Kreuzberger Benjamin   2002       TuS Griesheim                  ab.         

		

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 312  Siegmund Tom           2002       LG BEC                        4,28         
       4,28    4,26    4,22    4,18      x       x                               

 2. 365  Huber Janik            2002       LG Riedstadt                  3,89         
         x     3,89    3,50    3,65      x       x                               

 3. 662  Nürnberg Paul          2002       TV Trebur                     3,82         
       3,73    3,79    3,82    3,67      x     3,62                              

 4. 454  Kasdorf Dennis         2002       TV 1863 Groß-Zimmern          3,74         
       3,62    3,56      x       x     3,74    3,71                              

 5. 465  Roßmann Norik          2002       TV Groß-Gerau                 3,72         
       3,63    3,68    3,72    3,72    3,50      x                               

 6. 275  Thielen Jay            2002       asc Darmstadt                 3,72         
       3,72      x     3,06      x     3,43    3,47                              

 7. 366  Graf Felix             2002       LG Riedstadt                  3,66         
         x     3,66      x     3,62    3,42      x                               

 8. 425  Vogel Christian        2003       TSV Klein-Umstadt             3,63         
       3,02    3,63    3,48    3,54    3,48    3,60                              

 9. 361  Knatz Clemens          2002       LG Ried                       3,59         
       3,42    3,54    3,59                                                      

10. 467  Calia Antonio          2002       TV Groß-Gerau                 3,59         
         x     3,53    3,59                                                      

11. 332  Göbel Loug             2002       LG Odenwald                   3,56         
       3,53    3,56    3,06                                                      

12. 383  Salihefendic Jannik    2002       SG Egelsbach                  3,53         
       3,53    3,48    3,44                                                      

13. 323  Löffler Patrik         2002       LG Langen                     3,52         
       3,52    3,48    3,49                                                      

14. 367  Reichert Fabian        2002       LG Riedstadt                  3,46         
       3,39    3,35    3,46                                                      

15. 445  Seitner Leander        2002       TuS Griesheim                 3,43         
       3,34    3,43      x                                                       

16. 277  von Borck Mick         2002       asc Darmstadt                 3,39         
       3,39    3,12    3,09                                                      

17. 372  Driller Daag           2002       LG Rüsselsheim                3,36         
       3,18    3,26    3,36                                                      

18. 333  Reiser Tobias          2002       LG Odenwald                   3,35         
       3,35    3,15    3,12                                                      

19. 446  Hartig Marius          2002       TuS Griesheim                 3,34         
       3,34    3,07    3,21                                                      

20. 268  Filiki Joshua John     2002       asc Darmstadt                 3,33         
       3,10    2,98    3,33                                                      

21. 402  Basilowski Lars        2002       TSG Messel                    3,33         
       2,67    3,08    3,33                                                      

22. 345  Schattschneider Moritz 2002       LG Reinheim-Roßdorf           3,32         
       3,07    2,56    3,32                                                      

23. 373  Terks Simon            2002       LG Rüsselsheim                3,27         
       3,27    3,13    3,02                                                      

24. 464  Boldizar Alexander     2002       TV Groß-Gerau                 3,14         
       3,14    2,79    3,08                                                      

25. 427  Koch Lukas             2002       TSV Kirch-Brombach            3,08         
       3,01    3,08    2,81                                                      

26. 475  Bauer Enrique          2002       TV Reisen                     3,06         
       3,06      x     2,93                                                      

27. 304  Cebulla Clemens        2002       LAC Eberstadt                 3,00         
       3,00    2,96    2,92                                                      

    321  Gullick Christopher    2002       LG Langen                      ab.         

    444  Kreuzberger Benjamin   2002       TuS Griesheim                  ab.         

		

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Finale                                                                           
 1. 484  Brenner Florian        2001       TV Trebur                     7,62  1./I   
 2. 380  Regenfuß Daniel        2001       SG Egelsbach                  7,67  2./I   
 3. 318  Schmidt Pascal         2001       LG Bischofsheim-Ginsheim      7,98  3./I   
 4. 309  Wondra Daniel          2001       LG BEC                        8,04  4./I   
 5. 493  Haid Moritz            2001       VfL Zwingenberg               8,07  5./I   
 6. 357  Palkovitsch Nick       2001       LG Ried                       8,09  6./I   
 7. 436  Wurm Daniel            2001       TuS Griesheim                 8,18  7./I   
    410  Daum Michel            2001       TSV 1875 Höchst im Odenwa      ab.         
		

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 380  Regenfuß Daniel        2001       SG Egelsbach                  7,65  q      
 2. 309  Wondra Daniel          2001       LG BEC                        7,93  q      
 3. 485  Löber Samuel           2001       TV Trebur                     8,18         
 4. 310  Peschke Jannik         2001       LG BEC                        8,19         
 5. 374  Lobitz Lars            2001       LG Rüsselsheim                8,36         
 6. 272  Lange  Arno            2001       asc Darmstadt                 8,55         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 410 Daum Michel 2001 TSV 1875 Höchst im Odenwa 7,57 q 2. 484 Brenner Florian 2001 TV Trebur 7,63 q 3. 357 Palkovitsch Nick 2001 LG Ried 7,95 q 4. 436 Wurm Daniel 2001 TuS Griesheim 8,08 q 5. 370 Eisenhauer Fabian 2001 LG Rüsselsheim 8,34 6. 413 Werner Jan 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernh 9,11
Lauf 3 von 3 1. 318 Schmidt Pascal 2001 LG Bischofsheim-Ginsheim 7,96 q 2. 493 Haid Moritz 2001 VfL Zwingenberg 8,14 q 3. 308 Ballweg Lukas 2001 LG BEC 8,26 4. 273 Möhle Felix 2001 asc Darmstadt 8,33 5. 364 Allmann Philipp 2001 LG Riedstadt 8,47

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe                                                                        
 1. 380  Regenfuß Daniel        2001       SG Egelsbach               2:47,13  1./I   
 2. 437  Bischof Niklas         2001       TuS Griesheim              2:49,20  2./I   
 3. 500  El Mourabit Mohamed    2001       asc Darmstadt              2:53,33  3./I   
 4. 272  Lange  Arno            2001       asc Darmstadt              2:55,27  4./I   
 5. 330  Kloß Justin            2001       LG Odenwald                3:00,96  5./I   
 6. 273  Möhle Felix            2001       asc Darmstadt              3:05,07  6./I   
 7. 413  Werner Jan             2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh  3:08,98  7./I   
 8. 358  Mai Louis              2001       LG Ried                    3:09,06  8./I   
		

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 410  Daum Michel            2001       TSV 1875 Höchst im Odenwa    53,00         
       53,00   51,00   49,00   51,50   44,50   49,50                             

 2. 308  Ballweg Lukas          2001       LG BEC                       50,00         
       45,00   42,00   50,00   44,00   43,00   40,00                             

 3. 485  Löber Samuel           2001       TV Trebur                    45,50         
       45,50   42,50   44,50   43,00   41,00   44,00                             

 4. 310  Peschke Jannik         2001       LG BEC                       42,00         
       35,50   40,50   42,00   38,50   42,00   40,50                             

 5. 344  Ittmann Felix          2001       LG Reinheim-Roßdorf          41,50         
       36,50   38,50   38,50   39,50   41,50   41,50                             

 6. 493  Haid Moritz            2001       VfL Zwingenberg              40,00         
       40,00   40,00   37,00   38,50   36,00   34,00                             

 7. 380  Regenfuß Daniel        2001       SG Egelsbach                 40,00         
       40,00   35,00   36,00     x     34,00   37,00                             

 8. 309  Wondra Daniel          2001       LG BEC                       37,00         
       28,00   37,00   36,00   25,50   33,50   33,00                             

 9. 436  Wurm Daniel            2001       TuS Griesheim                36,00         
       32,50   32,50   36,00                                                     

10. 272  Lange  Arno            2001       asc Darmstadt                34,50         
       34,50   32,00   32,00                                                     

11. 370  Eisenhauer Fabian      2001       LG Rüsselsheim               34,50         
       28,00   28,50   34,50                                                     

12. 291  Schwehn Jason          2001       asc Darmstadt                28,50         
       26,00   27,50   28,50                                                     

13. 374  Lobitz Lars            2001       LG Rüsselsheim               28,00         
       25,50   26,50   28,00                                                     

14. 413  Werner Jan             2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh    26,00         
       23,50   24,50   26,00                                                     

15. 364  Allmann Philipp        2001       LG Riedstadt                 17,50         
       17,00   17,00   17,50                                                     

    453  Donges Uwe             2001       TV 1863 Groß-Zimmern           ab.         

    412  Becker Leon            2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

    307  Koch Niklas            2001       LG BEC                         ab.         

 aW 379  Bartmann Tim           2001       LSV Ladenburg                  ab.         

		

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 485  Löber Samuel           2001       TV Trebur                     4,14         
       3,95    4,11    4,12    4,08    4,14    4,12                              

 2. 380  Regenfuß Daniel        2001       SG Egelsbach                  4,06         
       3,92      x     4,06    4,03    3,90    4,00                              

 3. 493  Haid Moritz            2001       VfL Zwingenberg               4,03         
         x       x     3,99    3,94    4,03      x                               

 4. 436  Wurm Daniel            2001       TuS Griesheim                 4,02         
       3,73    3,80    4,02    3,85    3,97    3,92                              

 5. 310  Peschke Jannik         2001       LG BEC                        4,01         
       4,01    3,97    3,99    3,72    3,84    3,77                              

 6. 500  El Mourabit Mohamed    2001       asc Darmstadt                 3,98         
       3,91    3,79    3,78    3,82    3,95    3,98                              

 7. 309  Wondra Daniel          2001       LG BEC                        3,98         
       3,87    3,98      x     3,84    3,85    3,82                              

 8. 272  Lange  Arno            2001       asc Darmstadt                 3,86         
       3,86    3,67    3,81    3,75    3,57    2,90                              

 9. 370  Eisenhauer Fabian      2001       LG Rüsselsheim                3,72         
       3,25    3,52    3,72                                                      

10. 364  Allmann Philipp        2001       LG Riedstadt                  3,60         
       3,59    3,19    3,60                                                      

11. 273  Möhle Felix            2001       asc Darmstadt                 3,55         
       3,45      x     3,55                                                      

12. 374  Lobitz Lars            2001       LG Rüsselsheim                3,38         
       3,06    2,84    3,38                                                      

    318  Schmidt Pascal         2001       LG Bischofsheim-Ginsheim       ab.         

    453  Donges Uwe             2001       TV 1863 Groß-Zimmern           ab.         

    413  Werner Jan             2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

    412  Becker Leon            2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

    410  Daum Michel            2001       TSV 1875 Höchst im Odenwa      ab.         

    307  Koch Niklas            2001       LG BEC                         ab.         

 aW 379  Bartmann Tim           2001       LSV Ladenburg                  ab.         

		

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
 1. 423  Vogel Sarah            2002       TSV Klein-Umstadt             7,83  1./I   
 2. 460  Feyerabend Jenna Fee   2002       TV Groß-Gerau                 7,94  2./I   
 3. 274  Rapolder Ildiko        2002       asc Darmstadt                 7,99  3./I   
 4. 276  von der Heyden Chantal 2002       asc Darmstadt                 8,06  4./I   
 5. 270  Jelicic Una            2002       asc Darmstadt                 8,09  5./I   
 6. 462  Biebel Julia           2002       TV Groß-Gerau                 8,16  6./I   
 7. 417  Spitz Elisa            2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh     8,19  7./I   
 8. 481  Bielevelt Laura        2002       TV Reisen                     8,26  8./I   
		

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 423  Vogel Sarah            2002       TSV Klein-Umstadt             7,91  q      
 2. 274  Rapolder Ildiko        2002       asc Darmstadt                 7,99  q      
 3. 276  von der Heyden Chantal 2002       asc Darmstadt                 8,18  q      
 4. 481  Bielevelt Laura        2002       TV Reisen                     8,23  q      
 5. 371  Knust Annika           2002       LG Rüsselsheim                8,44         
 6. 634  Gross Teresa           2002       SG Arheilgen                  8,89         
 7. 495  Ganzenberg Giulia      2002       asc Darmstadt                 9,30         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 460 Feyerabend Jenna Fee 2002 TV Groß-Gerau 8,14 q 2. 397 Waetkcke Clara 2002 TG Traisa 8,40 3. 271 Kaiser Finja 2002 asc Darmstadt 8,46 4. 382 Ritzka Jasmin 2002 SG Egelsbach 8,57 5. 419 Helbig Chiara 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernh 8,70 6. 369 Grunwald Lisa 2002 LG Riedstadt 8,77 7. 278 Weiden Christiane 2002 asc Darmstadt 9,20
Lauf 3 von 3 1. 270 Jelicic Una 2002 asc Darmstadt 8,07 q 2. 417 Spitz Elisa 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernh 8,12 q 3. 462 Biebel Julia 2002 TV Groß-Gerau 8,18 q 4. 348 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim-Roßdorf 8,37 5. 267 Dussling Hannah 2002 asc Darmstadt 8,39 6. 418 Toroslu Sina 2002 TSV Amicitia 06/09 Viernh 8,53 7. 317 Fehr Kyra 2002 LG BEC 8,55

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 281  Tertsch Marie          2002       asc Darmstadt              2:47,05  1./II  
 2. 417  Spitz Elisa            2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh  2:49,11  1./I   
 3. 334  Kunkelmann Emily       2002       LG Odenwald                2:53,51  2./I   
 4. 382  Ritzka Jasmin          2002       SG Egelsbach               2:55,65  3./I   
 5. 460  Feyerabend Jenna Fee   2002       TV Groß-Gerau              2:55,88  4./I   
 6. 481  Bielevelt Laura        2002       TV Reisen                  3:01,95  5./I   
 7. 371  Knust Annika           2002       LG Rüsselsheim             3:04,54  6./I   
 8. 267  Dussling Hannah        2002       asc Darmstadt              3:04,80  2./II  
 9. 456  Weiland Paula          2002       TV 1863 Groß-Zimmern       3:06,87  3./II  
10. 457  Grosboth Lena          2002       TV 1863 Groß-Zimmern       3:09,13  4./II  
11. 461  Probst Elena           2002       TV Groß-Gerau              3:09,66  7./I   
12. 278  Weiden Christiane      2002       asc Darmstadt              3:12,36  8./I   
13. 634  Gross Teresa           2002       SG Arheilgen               3:26,77  5./II  
    274  Rapolder Ildiko        2002       asc Darmstadt                  ab.         
    495  Ganzenberg Giulia      2002       asc Darmstadt                  ab.         
		

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 460  Feyerabend Jenna Fee   2002       TV Groß-Gerau                35,00         
       30,50   32,00   31,50   31,50   27,00   35,00                             

 2. 401  Weber Hannah           2002       TSG Messel                   26,00         
       18,00   20,00   26,00   23,00   24,00   25,00                             

 3. 418  Toroslu Sina           2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh    25,50         
       25,00   23,50     x     25,50   24,50   23,00                             

 4. 419  Helbig Chiara          2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh    25,00         
       24,00   23,00   22,50   25,00   22,50   20,00                             

 5. 481  Bielevelt Laura        2002       TV Reisen                    25,00         
       15,50   18,50   25,00   15,50   18,50   19,50                             

 6. 348  Krichbaum Katharina    2003       LG Reinheim-Roßdorf          24,00         
       22,50   21,00   22,00   22,00   24,00   21,00                             

 7. 270  Jelicic Una            2002       asc Darmstadt                23,00         
       19,00   22,00   22,00   20,00   23,00   22,50                             

 8. 274  Rapolder Ildiko        2002       asc Darmstadt                23,00         
       20,50   20,50   22,00   20,50   23,00   20,00                             

 9. 397  Waetkcke Clara         2002       TG Traisa                    21,00         
       20,00   21,00   14,50                                                     

10. 369  Grunwald Lisa          2002       LG Riedstadt                 19,00         
       18,50   19,00   13,50                                                     

11. 276  von der Heyden Chantal 2002       asc Darmstadt                19,00         
       19,00   16,50   18,00                                                     

12. 271  Kaiser Finja           2002       asc Darmstadt                17,00         
       17,00   15,50   17,00                                                     

13. 278  Weiden Christiane      2002       asc Darmstadt                13,50         
       12,00   11,00   13,50                                                     

14. 267  Dussling Hannah        2002       asc Darmstadt                11,50         
       11,00   10,00   11,50                                                     

    417  Spitz Elisa            2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

    416  Holm Juliana           2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

		

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 423  Vogel Sarah            2002       TSV Klein-Umstadt             4,19         
         x     4,19      x       x     4,11    4,08                              

 2. 460  Feyerabend Jenna Fee   2002       TV Groß-Gerau                 4,11         
       4,00    4,11    4,00    4,06    3,89      x                               

 3. 419  Helbig Chiara          2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh     3,87         
       3,76    3,78    3,81    3,87    3,83    3,70                              

 4. 270  Jelicic Una            2002       asc Darmstadt                 3,82         
       3,82    3,42    3,35    3,38    3,35    3,04                              

 5. 418  Toroslu Sina           2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh     3,75         
       3,63    3,75    3,42    3,07      x     3,69                              

 6. 481  Bielevelt Laura        2002       TV Reisen                     3,74         
       3,74    3,68    3,67    3,42    3,39    3,41                              

 7. 276  von der Heyden Chantal 2002       asc Darmstadt                 3,71         
       3,71    3,32    3,58    3,56    3,38    3,43                              

 8. 271  Kaiser Finja           2002       asc Darmstadt                 3,69         
       3,69    3,66    3,68    3,42    3,57    3,49                              

 9. 348  Krichbaum Katharina    2003       LG Reinheim-Roßdorf           3,60         
       3,55    3,60      x                                                       

10. 317  Fehr Kyra              2002       LG BEC                        3,58         
       3,57    3,54    3,58                                                      

11. 371  Knust Annika           2002       LG Rüsselsheim                3,57         
       3,54    3,57    3,54                                                      

12. 382  Ritzka Jasmin          2002       SG Egelsbach                  3,47         
       3,45    3,47    3,24                                                      

13. 462  Biebel Julia           2002       TV Groß-Gerau                 3,46         
       3,32    3,46    2,74                                                      

14. 282  Schmitt Luisa          2002       asc Darmstadt                 3,45         
       3,30    3,37    3,45                                                      

15. 397  Waetkcke Clara         2002       TG Traisa                     3,30         
       3,30    2,81    2,80                                                      

16. 267  Dussling Hannah        2002       asc Darmstadt                 3,23         
       3,23    3,13    3,21                                                      

17. 634  Gross Teresa           2002       SG Arheilgen                  3,12         
       3,12    2,99    3,01                                                      

18. 278  Weiden Christiane      2002       asc Darmstadt                 3,10         
       3,10    2,85    2,93                                                      

19. 369  Grunwald Lisa          2002       LG Riedstadt                  3,02         
       2,91    3,02      x                                                       

    416  Holm Juliana           2002       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         

		

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
 1. 480  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                     7,71  1./I   
 2. 469  Bergsträßer Leonie     2001       TV Groß-Gerau                 7,75  2./I   
 3. 279  Ebert Caroline         2001       asc Darmstadt                 7,81  3./I   
 4. 421  Kupke Marie            2001       TSV Klein-Umstadt             7,84  4./I   
 5. 356  Körner Sophie          2001       LG Ried                       7,88  5./I   
 6. 479  Neumann Luisa          2001       TV Reisen                     7,95  6./I   
 7. 329  Ochs Victoria          2001       LG Mörfelden-Walldorf         8,00  7./I   
 8. 398  Reitz Janina           2001       TG Traisa                     8,02  8./I   
		

50m, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 293  Buschinger Juliane     2001       asc Darmstadt                 8,07         
 2. 269  Hübel Selina           2001       asc Darmstadt                 8,10         
 3. 440  Frankfurth Eva         2001       TuS Griesheim                 8,11         
 4. 443  Rampoldt Louisa        2001       TuS Griesheim                 8,15         
 5. 426  Bitsch Lara            2001       TSV Kirch-Brombach            8,25         
 6. 450  Faddad Imane           2001       TuS Kelsterbach               8,42         
 7. 347  Müller Alicia          2001       LG Reinheim-Roßdorf           8,70         
    414  Becht Jasmin           2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh      ab.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 480 Suschlik Vivien 2001 TV Reisen 7,75 q 2. 469 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 7,76 q 3. 421 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 7,78 q 4. 279 Ebert Caroline 2001 asc Darmstadt 7,80 q 5. 356 Körner Sophie 2001 LG Ried 7,95 q 6. 329 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 7,96 q 7. 479 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 8,00 q 8. 398 Reitz Janina 2001 TG Traisa 8,03 q

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 279  Ebert Caroline         2001       asc Darmstadt                 7,80  q      
 2. 480  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                     7,86  q      
 3. 414  Becht Jasmin           2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh     8,17  q      
 4. 316  Olf Alisa              2001       LG BEC                        8,26         
 5. 324  Dick Paula             2001       LG Langen                     8,49         
 6. 439  Wissmann Sina          2001       TuS Griesheim                 8,52         
 7. 438  Schottenheimer Anna    2001       TuS Griesheim                 8,53         
 8. 633  Jourdan Marit          2001       SG Arheilgen                  9,66         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 479 Neumann Luisa 2001 TV Reisen 7,97 q 2. 443 Rampoldt Louisa 2001 TuS Griesheim 8,02 q 3. 269 Hübel Selina 2001 asc Darmstadt 8,04 q 4. 426 Bitsch Lara 2001 TSV Kirch-Brombach 8,17 q 5. 440 Frankfurth Eva 2001 TuS Griesheim 8,19 q 6. 394 Miczka Alexandra 2001 SSV Raunheim 8,63 7. 392 Weiser Kaja 2001 SKG Nieder-Beerbach 8,64 8. 368 Kocis Anna 2001 LG Riedstadt 9,26
Lauf 3 von 4 1. 356 Körner Sophie 2001 LG Ried 7,94 q 2. 329 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 7,97 q 3. 293 Buschinger Juliane 2001 asc Darmstadt 7,99 q 4. 450 Faddad Imane 2001 TuS Kelsterbach 8,13 q 5. 347 Müller Alicia 2001 LG Reinheim-Roßdorf 8,18 q 6. 422 Kautz Lea Pauline 2001 TSV Klein-Umstadt 8,23 7. 441 Barthel Marcia 2001 TuS Griesheim 8,69 355 Greminger Kira 2001 LG Ried ab.
Lauf 4 von 4 1. 469 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 7,79 q 2. 421 Kupke Marie 2001 TSV Klein-Umstadt 7,83 q 3. 398 Reitz Janina 2001 TG Traisa 7,97 q 4. 290 Schröter Saskia Louise 2001 asc Darmstadt 8,21 5. 463 Kajevic Adelisa 2001 TV Groß-Gerau 8,37 6. 354 Schmidt Alicia 2001 LG Ried 8,61 7. 415 Franke Elena 2001 TSV Amicitia 06/09 Viernh 8,79 8. 442 Waiblinger Vanessa 2001 TuS Griesheim 9,09

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Zeitläufe                                                                        
 1. 389  Weiß Eliana            2001       SG Egelsbach               2:45,69  1./I   
 2. 450  Faddad Imane           2001       TuS Kelsterbach            2:50,71  2./I   
 3. 293  Buschinger Juliane     2001       asc Darmstadt              2:53,47  3./I   
 4. 356  Körner Sophie          2001       LG Ried                    2:54,20  1./II  
 5. 440  Frankfurth Eva         2001       TuS Griesheim              2:58,10  4./I   
 6. 403  Olschewsky Anica       2001       TSG Worfelden              3:00,52  2./II  
 7. 294  Dunkel Maja            2001       asc Darmstadt              3:01,23  3./II  
 8. 480  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                  3:01,72  5./I   
 9. 280  Sallander Liv          2001       asc Darmstadt              3:01,93  6./I   
10. 479  Neumann Luisa          2001       TV Reisen                  3:02,87  7./I   
11. 269  Hübel Selina           2001       asc Darmstadt              3:11,10  4./II  
12. 404  Römer Alexandra        2001       TSG Worfelden              3:12,67  5./II  
13. 415  Franke Elena           2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh  3:20,98  8./I   
14. 633  Jourdan Marit          2001       SG Arheilgen               3:35,79  6./II  
		

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 426  Bitsch Lara            2001       TSV Kirch-Brombach           40,50         
       34,00   40,50   40,50   34,00   37,00   37,00                             

 2. 356  Körner Sophie          2001       LG Ried                      39,00         
       34,50   38,50   38,50   37,00   32,00   39,00                             

 3. 414  Becht Jasmin           2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh    36,50         
       19,50   27,50   36,50   31,00   29,50   32,50                             

 4. 469  Bergsträßer Leonie     2001       TV Groß-Gerau                34,50         
       30,00   32,00   20,00   34,00   31,00   34,50                             

 5. 394  Miczka Alexandra       2001       SSV Raunheim                 33,00         
       33,00   27,50   27,50   21,50   29,00   24,50                             

 6. 280  Sallander Liv          2001       asc Darmstadt                32,00         
       27,00   28,50   29,00   32,00   29,00   31,50                             

 7. 440  Frankfurth Eva         2001       TuS Griesheim                31,50         
       30,00   31,50   31,50   29,50   24,50   31,50                             

 8. 438  Schottenheimer Anna    2001       TuS Griesheim                30,00         
       30,00   26,00   25,50   22,50   27,50   16,00                             

 9. 368  Kocis Anna             2001       LG Riedstadt                 28,00         
       27,50   26,50   28,00                                                     

10. 439  Wissmann Sina          2001       TuS Griesheim                26,50         
       24,50   26,50   22,00                                                     

11. 441  Barthel Marcia         2001       TuS Griesheim                26,50         
       19,00   24,00   26,50                                                     

12. 480  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                    25,50         
       25,00   25,50   24,00                                                     

13. 347  Müller Alicia          2001       LG Reinheim-Roßdorf          25,00         
       25,00   22,00   22,50                                                     

14. 290  Schröter Saskia Louise 2001       asc Darmstadt                24,00         
       24,00   21,50   23,50                                                     

15. 294  Dunkel Maja            2001       asc Darmstadt                24,00         
       24,00   22,00   19,50                                                     

16. 293  Buschinger Juliane     2001       asc Darmstadt                23,50         
       22,00   19,00   23,50                                                     

17. 479  Neumann Luisa          2001       TV Reisen                    20,50         
       18,00   19,00   20,50                                                     

18. 279  Ebert Caroline         2001       asc Darmstadt                20,00         
       17,00   20,00   19,50                                                     

19. 269  Hübel Selina           2001       asc Darmstadt                19,50         
       19,50   19,50   16,00                                                     

20. 443  Rampoldt Louisa        2001       TuS Griesheim                18,00         
       18,00   16,50   17,50                                                     

21. 442  Waiblinger Vanessa     2001       TuS Griesheim                15,00         
       7,50    15,00   13,00                                                     

    393  Polli Romina           2001       SSV Raunheim                   ab.         

		

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 439  Wissmann Sina          2001       TuS Griesheim                 4,09         
       4,01    4,02    4,09    3,98    4,03    4,09                              

 2. 280  Sallander Liv          2001       asc Darmstadt                 4,05         
       3,95    3,69    3,97    4,05    3,96    3,88                              

 3. 469  Bergsträßer Leonie     2001       TV Groß-Gerau                 4,03         
       3,87    4,02    4,03    3,92    3,87    3,99                              

 4. 347  Müller Alicia          2001       LG Reinheim-Roßdorf           4,02         
       3,94    4,02    3,98    3,60    3,70    3,62                              

 5. 414  Becht Jasmin           2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh     4,00         
       3,94    3,74    3,96    3,93    4,00    3,80                              

 6. 426  Bitsch Lara            2001       TSV Kirch-Brombach            3,98         
       3,98    3,64    3,65    2,45    3,48    3,22                              

 7. 440  Frankfurth Eva         2001       TuS Griesheim                 3,97         
       3,93    3,97    3,92    3,93    3,86    3,89                              

 8. 450  Faddad Imane           2001       TuS Kelsterbach               3,94         
       3,94    3,78    3,71    3,93    3,44    3,80                              

 9. 421  Kupke Marie            2001       TSV Klein-Umstadt             3,89         
       3,89    3,88    3,78                                                      

10. 479  Neumann Luisa          2001       TV Reisen                     3,89         
       3,89    3,71      x                                                       

11. 356  Körner Sophie          2001       LG Ried                       3,88         
       3,75    3,88    3,72                                                      

12. 269  Hübel Selina           2001       asc Darmstadt                 3,87         
       3,87    3,70    3,71                                                      

13. 463  Kajevic Adelisa        2001       TV Groß-Gerau                 3,78         
       3,69    3,67    3,78                                                      

14. 316  Olf Alisa              2001       LG BEC                        3,77         
       3,61      x     3,77                                                      

15. 293  Buschinger Juliane     2001       asc Darmstadt                 3,73         
       3,73    3,60    3,55                                                      

16. 480  Suschlik Vivien        2001       TV Reisen                     3,72         
       3,71    3,60    3,72                                                      

17. 438  Schottenheimer Anna    2001       TuS Griesheim                 3,71         
       3,49    3,42    3,71                                                      

18. 279  Ebert Caroline         2001       asc Darmstadt                 3,68         
       3,68    3,59      x                                                       

19. 422  Kautz Lea Pauline      2001       TSV Klein-Umstadt             3,68         
         x     3,68      x                                                       

20. 443  Rampoldt Louisa        2001       TuS Griesheim                 3,66         
       3,66    3,43      x                                                       

21. 290  Schröter Saskia Louise 2001       asc Darmstadt                 3,65         
       3,65    3,65    3,56                                                      

22. 394  Miczka Alexandra       2001       SSV Raunheim                  3,65         
       3,65    3,63    3,54                                                      

23. 294  Dunkel Maja            2001       asc Darmstadt                 3,63         
       3,63    3,21    3,53                                                      

24. 329  Ochs Victoria          2001       LG Mörfelden-Walldorf         3,61         
         x       x     3,61                                                      

25. 354  Schmidt Alicia         2001       LG Ried                       3,56         
       3,56    3,56    3,52                                                      

26. 441  Barthel Marcia         2001       TuS Griesheim                 3,47         
       3,47    3,47    3,28                                                      

27. 415  Franke Elena           2001       TSV Amicitia 06/09 Viernh     3,36         
       3,24    3,36    3,17                                                      

28. 398  Reitz Janina           2001       TG Traisa                     3,35         
         x       x     3,35                                                      

29. 392  Weiser Kaja            2001       SKG Nieder-Beerbach           3,25         
       3,25      x     3,22                                                      

30. 368  Kocis Anna             2001       LG Riedstadt                  3,13         
       3,13    2,98      x                                                       

31. 355  Greminger Kira         2001       LG Ried                       3,00         
       2,99    2,90    3,00                                                      

32. 442  Waiblinger Vanessa     2001       TuS Griesheim                 2,97         
       2,97    2,97      x                                                       

33. 633  Jourdan Marit          2001       SG Arheilgen                  2,43         
       2,43    2,24      x                                                       

    393  Polli Romina           2001       SSV Raunheim                   ab.         

		


Südhessiche Einzelmeisterschaft
Bürgerparkstadion in Darmstadt, am 20.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
Andrea Zemke
Zollstockweg
Datum: 20.05.2012
Ort: Darmstadt
Kreis: Darmstadt-Dieburg
Bezirk: Hessen-Süd
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
42
26
35
31
45
27
29
45
Summe 280
Vereine 38


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 40
Summe: 65


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: OMEGA und ALGE
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dr. Reiner Liese
Kafkastraße 8
64291 Darmstadt
Deutschland
Andrea Zemke
Zollstockweg 35
64823 Groß-Umstadt
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LA-Kreis Darmstadt
www.seltec.at